FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Чтобы помнили

Чтобы помнили

6069
1
Пехотные снайперы 30-й ГвСП (8-я ГвСД):
Нусупбаев Абиль - погиб смертью храбрых в 1942 г.
Абдыбеков Тулеугали - погиб смертью храбрых в 1944 г.
Ержанов Анорбай - погиб смертью храбрых в 1942 г.
Метки: герои ВОВ   снайперы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
119
anuarsat 9 лет назад
Удивили меня фишки что пост про кз на добром слове :) Юбилейный День Победы КЗ планирует отметить "размахом", вот посмотрим :)
10
Александр 9 лет назад
Не дадим забыть наших героев-патриотов!
Аким Булатов (род. в 1773 г) - начальник бригады 3-го кавалерийского корпуса, награжден орденом Святого Георгия (с ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ) за сражение с французами под Гейльсбергом в 1807. Погиб во время преследования противника до русских границ. В 1794 году был участником штурма Праги, воевал в отряде генерал-адъютанта Голенищева-Кутузова при Велиже, Витебске, Звенигороде, при освобождении Москвы.
Казыбай (род. в 1770 г) - командовал четырьмя казачьими полками, награжден орденом Святого Георгия (с ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ) за успешное преследование отступавших из России наполеоновских частей. В 1814 году сражался во Франции при Сен-Дизье, Бриеине, Ла-Ротьере. Погиб под стенами Парижа. Также отличился в Тарутинском сражении и награжден орденом Святой Анны I степени.
Нарынбай Жанжигит-улы за проявленный героизм в сражениях при Рамоново стал полным кавалером ордена Св. Георгия (с ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ).
Жакуп Аккулов (Беляков) в составе 3-го Оренбургского полка принимал участие и в русско-турецкой войне, получив награду из рук Кутузова. Чуть позднее, 3-ий Оренбургский казачий полк уже под командованием Жакупа Аккулова был в авангарде войск Беннигсена, позже действовал в составе партизанского корпуса Сеславина, сражался под Лейпцигом, Веймаром, Ганау, Мезьере, Ла Ротьере.
За героизм, проявленный в Бородинском сражении, казахский воин Майлыбай-улы был награжден серебряной медалью, а старшина первого тептярского полка Карынбай Зындагул-улы - медалью на голубой ленте. В сражениях под деревнями Малаево болото и Левия 27 июля 1812 года отличились казахские воины Мурат Кулшоран-улы и Ериш Азамат-улы.
Героически сражались воины Боранбай Шуашабай-улы и есаул Ыксан Аубакир-улы. За героизм в сражении под Вязьмой есаул первого тептярского полка Сагит Хамит-улы был награжден орденом Святой Анны III степени. Сражавшийся в составе Башкирского полка казах В составе башкирского полка сражался и воин-поэт Амен Байбатыр-улы.
Жанжигит-улы и Байбатыр-улы, участвовавшие в штурме городов Лейпциг и Глогау, затем присоединились к русским военным частям, направленным генералом Беннигсеном для разгрома французских отрядов, отступивших к городу Эрфурту. Воины этого полка 18 марта 1814 года одними из первых вошли в столицу Франции.
−29
Что с нами случилось? У меня во взводе в СССР служили казахи,узбеки,латыши,белорусы,русские,чеченцы,аварцы,туркмены,азербайджанцы,грузины,молдаване,украинцы и даже грек.Были различия по призывам,по возрасту,по интересам,но не по национальности.Наоборот все рассказывали о особенностях той или другой культуры.Но никто не видел друг в друге врага.А сейчас я не знаю как бы они повели себя.
445
D i 9 лет назад
Молодцы ребята были!
13
Служил с казахами......нормалёк,пацаны,не то что узбеки и таджики..!
93
Михась 9 лет назад
Есть у меня много казахов знакомых, отличные ребята, не бухают только дома, мусульмане, но как соберемся в Тае или Турции, держите меня семеро;) С узбеками как то не везло мне, последние икают уже года 2 после ремонта.
269
Айбек 9 лет назад
Наши!!!!!память им навека!!!!
−294
Ivars Айбек 9 лет назад
No vi zhe ih churkami nazivajete...
269
Айбек Ivars 9 лет назад
Оу!не ошибайтесь я сам казах
415
Юрий 9 лет назад
Да, были люди......
17
syavax5 Олег Мадянов 9 лет назад
А почему такое фото??? Дед без наград, сапоги,гимнастёрка,ремень?? Как "пахан"?? Заранее прошу простить, у меня просто интерес к данному фото.
93
Михась Константин Колмогоров 9 лет назад
Улица ее имени есть в Москве
269
Айбек Константин Колмогоров 9 лет назад
Әлия!гордость советских женщин
Показать ещё 55 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?