FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Лучший в мире бронешлем

Лучший в мире бронешлем

23465
3
Эксперты центра испытаний DuPont, одного из самых авторитетных в мире, признали российский легкий бронешлем 6Б47 лучшим в мире. Об этом заявил генеральный директор центра высокопрочных материалов «Армированные композиты» (АРМОКОМ) Евгений Харченко.
Метки: бронешлем   лучшее   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
57
geodezist pincenet 9 лет назад
Закон сохранения импульса дает скорость шлема порядка 3 м/с после попадания. При этом изнутри он мягкий, поэтому ощущения будут как если очень крепко подушкой по голове получить. Шеи ломаются в ДТП на скоростях намного больше 3 м/с
17
Фатима pincenet 9 лет назад
"после попадания пули просто переломится шея..."
откуда вы такие умные берётесь?
157
Илья Степанов pincenet 9 лет назад
на него ж предполагается всякая навеска - ПНВ, оптика, всякие микрофоны-гарнитуры.... полкило доберёт.
157
Илья Степанов geodezist 9 лет назад
и тем не менее в первую мировую у немцев были каски с забралом, которое они снимали оставляя каску с "рожками". Потому что пули были не малоимпульсные как сейчас, а нормального веса и калибра. С забралом шлем не пробивался но шея крякала.
Показать все 9 ответов
157
Илья Степанов Константин 9 лет назад
закончи пансионат для благородных девиц
159
Командор войны 9 лет назад
жаль не могу скинуть фотку
−77
наверное хороший шлем. И система связи штука нужная. Только в статье нет данных о классе защиты этого шлема да и сканеров сертификатов тоже не хватает.
Наивысшей степенью защиты шлема на западе является ІІІА. Этому классу соответствует американский мич 2012 да и много еще чьих шлемов. Вес у мича что то около 1400 грамм.
Навколько я помню в РФ ГОСТа на шлемы нет.
Про новый шлем вообще ни каких конкретных данных нет. Только что то о скорости осколков да про пистолет Макарова.
По осколкам достаточно неоднозначно, т.к. может быть осколок от ОГС размером со спичечную головку или меньше, а может и от "града" размером с ладонь. И на одинаковых скоростях у них будет разная кинетическая энергия.
По поводу Макарова еще больше вопросов. ПМ на вооружении стран - вероятных противников не стоит. Разве что за исключением стран бывшего советского и варшавского блока. Макаров это полицейское оружие. Т.е. не военное, а для полицейских сил. У военных того же советского блока как правило АПС. Или за некоторым исключением тот же ПМ только с другим боеприпасом (для полицейских целей пуля свинцовая оболоченная, т.к. дает минимум рекошета. Для военных целей пуля свинцовая, оболоченная со стальным сердечником для повышения пробивной способности средств защиты противника). АПС значительно мощнее МИ. А у вероятного противника вообеще, констукривно другие пистолеты. Если ПМ это пистолет со свободным ходом затвора, то тот же Глок действует по другому прицнципу, за счет чего и мощнее.
В общем, разработка хорошая, только для гордости не хватает конкретных характеристик, копий сертификатов, указания на класс защиты.
−77
да и по весу шлема вопросы. Он кило двести весит в голой базе или с полным обвесом, или только шлем без минимального обвеса?
Как то маркетологи с филонили по поводу тех. характеристик шлема. А так да, прикольная штука.
Если у него такой же класс защиты как и у "Алтына", но при весе 1,2 кг. - пиндосам капец)))
−77
Наталья Погребельная Darth Simpson 9 лет назад
чем легче шлем, тем проще бойцу исполнять боевую задачу, это же очевидно.
Увеличение массы шлема будет только благо, т.к. кинетическая энергии пули будет гасится большей массой шлема.
А по поводу сломанной шеи тут спорный вопрос. Это смотря с какой стороны прилетит пуля. Если в лоб, то да, весьма вероятно повреждение шеи. А если, например, с сзади, то повреждения должны быть минимальными.
−77
Наталья Погребельная Жека 9 лет назад
пуля ПМ не будет эквивалентом крупного осколка, т.к. она сферическая, а осколок имеет другую геометрию. В любом случае, вероятный противник вооружен не ПМ. Кроме случая.... когда вероятным противником считают тех, кто вооружены ПМами, а не Глоками, Кольтами, ЮЭСПИ....
−77
Наталья Погребельная Baburkhan2 9 лет назад
в РФ пулестойкость установлена ГОСТом. Шестой класс уже против ДШК. Правда не знаю, какой смысл в такой защите, если пуля 12,7 мм. при попадании в броню дает такой удар... все равно, что кувалдой в незащищенную грудь. Броню то не пробьет, только тело на языке судмедэспертов называется "мешок костей". Т.е. внешне повреждения минимальны, но все органы оторваны со своих мест. В общем, труп.
В ВИКИ есть достаточно информации по средствам индивидуальной защиты и про классность пулестойкости.
Не буду однозначно утверждать, но на сколько мне известно, в РФ госта на классность защиты для шлемов нет, а гост для бронежилетов для касок не применим. Даже по аналогии отстрел на эту классность для касок провести нельзя ввиду не применимости способа такого отстрела к шлемам (три выстрела в вершины треугольника вписанного в квадрат 10Х10 см).
У пиндосов самый лучший класс защиты для касок это ІІІА. А предпоследний класс ІІІ. Не логичная нумерация, но она такая.
−77
Наталья Погребельная Baburkhan2 9 лет назад
в формулах невенные данные. Масса пули из ПМ 6,1 грамма. Скорость полета пули из ПМ 315 м.с., а энергия порядка 300 дж. Но это все не важно. А важен импульс, который придаст голове толчок к наклону.
Помнится была история, когда в часть какой то спецуры еще при СССР привезли такие шлемы. Проверять на себе его пулестойкость взялся один чудило. Попал в больницу с тещиной какого то шейного позвонка. Весу шлема было под 4 кило. Стреляли из ПМ с пяти метров.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
184
Виталий Сольц 9 лет назад
Когда я слышу фразу "по совокупности показателей..." то вспоминаю другую: "чувствую бесовство, а обосновать не могу.".
4
Bob Rob 9 лет назад
Монитор Моникулярный - тема крутая. Это же можно и с ходу стрелять или из за угла например. Еще и водоплавующий в добавок , для морского десанта самое то =)
−203
123 9 лет назад
Воюйте на здоровье.
17
A.S. serg.sv 9 лет назад
"в опреоре"! Такого варианта "априори" я ещё не видел.
Показать ещё 55 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?