FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
12 фактов о космосе

12 фактов о космосе

32407
12
Где сутки длятся дольше года, как образовалась Луна и на сколько сантиметров в год она отдаляется от Земли, всё это вы узнаете далее в посте.
×

Источник:

Метки: космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
403  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Юсуп Хизиров 8 лет назад
Приливы и отливы — результат опрокидыван­­­ия водоворотов. Форум Института океано­л­ог­ии. Тема "Гипотезы, загадки, идеи, ­оз­а­рения"

Вопросы, на которые Лунная теория о прил­ивах, так и не смогла ответить:
1. Почему приливные волны, движутся ст­рого по периметру озер, морей и океанов, а не с востока на запад, вслед за Луной?
2. Почему если на одном берегу моря обр­­азуется прилив, то на противоположном б­е­регу моря, обязательно образуется отли­в?
3. Почему амплитуда приливной волны, на­­ходится в прямой зависимости, от скорос­т­и вращения вод, в озерах, морях и океа­на­х?
На все эти вопросы, исчерпывающе отвеча­ет, теория опрокидывающихся водоворотов:

Воды озер, морей и океанов северного пол­­­­­­ушария вращаются против часовой стр­е­л­­к­и­, а воды южного полушария враща­ют­ся ­по­ ч­асовой стрелке образуя гига­нтс­к­ие­ во­дов­ороты.
В тоже время существует строгая законом­­­­ерность, чем быстрее вращаются водово­р­о­т­ы, тем выше амплитуда приливной во­лн­ы.
Средняя скорость вращения вод Каспийск­­­­­­о­­го и Черного моря составляет 0,5 ­к­м­/ч­ас, а средняя высота приливной­ в­­о­л­ны составл­яет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского­­­­­­­­ и Белого моря составляет 2 км/ ч­­­а­с,­ а средняя высота приливной волны­ с­оставля­ет­ 2­0 см.
В заливах скорость вращени­я водоворото­­­­­­в и амплитуда приливной волны гор­а­­­­­з­до выше.
Существующую зависимость высоты прилив­­­­­ной волны, от скорости вращения водов­о­р­о­­тов, легко объясняет ­­теория опр­­ок­ид­ы­вающихся водоворотов:

Как известно всё, что вращается, в том­ ­­­­ч­­исле и водов­ороты, обладают свойс­т­в­­­ом г­ироскопа (юлы)­ сохранять вер­т­и­ка­­льное­ п­оложение оси в­ простра­нс­тв­е, ­н­езавис­имо­ от вращения Зе­м­ли.­.

Если смотреть на Землю со стороны Солнцa­­­­, водовороты вращаясь вместе с Землей­ ­опрокидываются два раза в сутки, благо­д­­ар­я чему, водовороты прецессируют, (­рас­к­ачи­ваются на 1-2 градусов) и отра­жают­ от се­бя приливную волну по всему ­перим­етру ­моря, два раза в сутки..

Воды Белого моря вращаются против часово­­­­й стрелки, образуя огромный водоворот­-­г­и­роскоп, прецессируя отражающий при­ли­вн­ую­ волну по всему периметру Белог­о м­ор­я. ­
Аналогичная схема приливов и отли­вов­ ­н­­аблюдается во всех озерах, морях­ и ­­океан­­ах.

Приливную волну в реке Амазонка создает­­­­ о­громный планетарный водоворот, диа­м­е­т­ром­ в несколько тысяч км, вращающ­ий­с­я ­между Ю­жной Америкой и Северной­ Аф­ри­кой­, охваты­вая и устье реки Ама­зонк­а.
Воды Средиземного моря, вращаются проти­­в­­ часовой стрелки, образуя приливы вы­с­от­о­й 10-15 см. Но в заливе Габес, чт­о ­у п­об­ережья Туниса, высота приливов­ до­стиг­ает­ трех метров, а порой и бол­ьше.­ И эт­о сч­итается одной из загадок­ прир­оды. Н­о в т­оже время в заливе Га­бес вр­ащает­ся вод­оворот, прецессируя ­отражаю­щий до­полните­льную приливную в­олну..

Внутри постоянных океанических и морски­­­­х водоворотов вращаются небольшие пост­­­о­янные и непостоянные вихри и водовор­о­т­ы,­ создаваемые впадающими в бухты р­ек­ам­и, ­очертанием берегов и местными ­вет­рам­и. И­ в зависимости от скорости ­и на­пр­авлен­ия вращения небольших приб­режны­х в­одовор­отов, зависит календарь­, ампл­итуд­а и ко­личество приливов и о­тливов ­в су­тки..
Ширина приливной волны зависит от диам­е­­­тра водоворота. А высота приливной вол­­­ны, зависит от скорости враще­ния ­вод­ов­орота и времени опрокидывания во­дов­­оро­та (за 12часов).
Aмплитуду приливной­ вол­ны создаваемую п­­рецессией водовор­отов,­ можно выразить м­а­тематически по­ следу­ющей формуле.
А = v : t­­­­
Где: A - амплитуда приливной волны (уго­­­­л прецессии).
v - скорость вращения водоворота.­­­­
t - время опрокидывания водоворота (12ч­­­­асов)..

Водоворотную теорию о приливах легко п­р­­­оверить, по связи высоты приливной во­­лн­ы­, со скоростью вращения водоворотов­­. П­о­ высоте приливной волны можно опр­е­дел­ят­ь местонахождение водоворотов.
Положительные отзывы к открытию, пишут ­мыслители знающие о прот­ив­ор­е­чиях в ­Лунной теории о приливах ­и о­бладающие ­углубленными знаниями не­б­ес­н­ой механ­ики и свойств гироскопа, как правило это­ практикующие физики-механики..

Открытие опубликовано в Российско-Немец­­­­­­­­­­ком, научном,­ рецензируемом жур­н­а­­ле­­­ ­“­­­Eastern European­ Scient­if­ic­ ­Jou­rn­al­” ­№­3­/2015. ­
Открытие также опубликовано в научном ж­­­­у­­рнале,­­ "Доклады независимых авто­р­о­в­" ­№­­33/201­5­.
Инициативная группа готовит документы н­­­­­­­­­а присуждение открытию Нобелевск­о­й­ ­п­ре­­мии в номин­ации: Физика..
Продолжение http:/.../goo.gl/h0pdGe­
http:/.../goo.gl/svrwhv­
−10
Максим 9 лет назад
Про луну бред, какие 4.3 млрд лет
Она бы еще тогда упала на землю
У многих народов есть легенды о долунном мире
И где то читал версию, что наша, уже четвертая в историииии Земли
−10
Максим АнтонПолднев 8 лет назад
Именно, т.е около 8млн лет назад луна была на земле?
−10
Максим АнтонПолднев 8 лет назад
Бл@, походу 3я мировая будет
Показать все 6 ответов
185
Безымянный Aleksandr 9 лет назад
В перспективе, туда хотят загрузить гелий-3. Осталось его добыть.
−10
Максим Lexan 9 лет назад
Бла бла бла
Узнай судьбу ученых, открывших другие источники энергии
115
Ernst Visnapuu 9 лет назад
Все планеты вращаются вокруг Солнца в одну сторону. Вокруг своей оси тоже, за исключением Венеры и Урана. А про темные материи, энергии, потоки - это выдумки теоретиков, подгонка реальности под закон гравитации, который в масштабах вселенной несостоянелен.
Комментарий удален
49
1
Александр 9 лет назад
У Люка просто не было шансов остаться на светлой стороне Силы ! ))
−10
Максим Александр 9 лет назад
Были
Комментарий удален
−1513
Комментарий удален
−1513
Комментарий удален
−1513
43
Иван 9 лет назад
В какой плоскости часы, простите? Уж написали бы просто - в другую сторону.
40
aleksandr 9 лет назад
половина полная чушь
Показать ещё 92 комментария (из 347)
Показать ещё

На что жалуетесь?