FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Поймал с поличным

Поймал с поличным

920
1
Вчера долго не мог уснуть, вспоминал прожитые годы. О чем же ещё подумать перед сном, чтобы уснуть не около полуночи, а часа в три-четыре? Среди череды пьянок, вспомнилась одна история, подумав о событиях которой, я не смог сдержать улыбку.
История про моих хороших знакомых. Имена на всякий случай поменяю. Муж и жена - Василий и Катерина. В тот яркий солнечный день ничего не предвещало беды. Василий, забрал детей из садика и ехал на встречу вечернему солнцу, в сторону дома. На очередном затяжном светофоре, решил позвонить жене, послушал длинные гудки и положил трубку.
Едет дальше, веселит детей, слушает радио и отвечает на десятки вопросов начинающих со слов: «пап, а почему?...».
На очередном перекрестке, прямо перед его машиной, весело щебеча и цокая каблучками по пешеходному переходу проходит его жена под руку с каким-то хреном... Сотни мыслей пронеслось в голове Василия, рука потянулась к балоннику под сиденьем...
Но в машине же дети, они её не видят, потому что радостно глазеют в боковые окна, при них скандал устраивать не хотелось. Тем более, что судя по курсу жена направлялась в сторону дома своей мамы.
Василий, прикинув вариант развития событий, вспоминая что теща уехала на дачу на неделю, вполне логично рассудил что веселая парочка топает именно к теще в квартиру. Маршрут вполне обыденный, для Василия и жена в прошлом, когда они брали немного пива и прятались в уютную квартиру от полуденного зноя, предаваясь безудержному сексу. Ключи от этой квартиры лежали у Василия в бардачке — он иногда по просьбе наведывался полить цветы.
Стиснув зубы, силой воли контролируя ногу, не дал нажать себе на педаль газа в пол, плавно поехал к своим родителям отдать детей. Мама Василия была рада неожиданному визиту внуков, и даже не заметила, что сын смурной и на своей волне. Попрощавшись, Василий помчался по дворам к дому тещи, пробки к тому времени были жутчайшие. Припарковал машину подальше от дома, во дворе обычно не было свободных мест к тому времени. Василий тенью метнулся вокруг дома — окна второго этажа, вполне возможно что-то увидеть... Его взору предстал тот самый хрен, скотина не стесняюсь курил в фоточку. Вот падла... Злобно сжимая телефон, Василий позвонил жене — абонент не доступен. Бл*... да что же это творится то.
Быстрыми шагами Василий пошел в подъезд, выключив на всякий случай свет. Поднялся на второй этаж, стараясь не шуметь — открыл дверь. Его взору предстала жена выходящая из спальни. Сквозь зубы Василий прошептал: «вот с*ка...». Жена осознала всю ситуацию за сотую доли секунды и закрылась в спальне, уж очень напугал её взгляд Василия. Она отшатнулась от двери и была настолько шокирована его появлением, что потеряла дар речи. «Разберусь позже» - подумал Василий и бесшумно зашел на кухню. Падла продолжала курить в форточку. Василий, окинув взглядом кухню посмотрел на табуретку. Спустя мгновение, табуретка сломалась об голову твари, тварь упала на пол. Василий сел на вторую табуретку, взял сигареты и закурил. Как-то сразу стало спокойно. Надо бы разобраться в ситуации... Но спокойствие как рукой сняло, когда он услышал, что жена пытается позвонить по городскому.... Вырвал из её рук телефон. Запихнул обратно в спальню и уже сам закрыл дверь. Василий позвонил мне.
- Приедешь? Срочно надо... Помни как в рассказе О,Генри....
- Куда ехать?
- Помнишь, где моя теща живет? Ещё детей перед шашлыками завозили месяц назад?
- Скоро буду.
Далее для удобства буду писать уже от своего имени. Голос Васи, показался мне печальным и с огромной долей мировой тоски... как будто он случайно уронил валенок на пульт запуска баллистических ракет.. и ничего исправить нельзя. А когда он сказал про О.Генри.. мне сразу стало не по себе. Я ему несколько лет назад поведал сюжет, где один друг попросил другого спрятать труп и тот помог спрятать без лишних вопросов, потом оказалось что это проверка, и это был труп быка в мешке. Но в нашем случае я понял, что это будет не бык. Я растерялся, как в тумане позвонил нашему общему с Васей другу — Вадику, и попросил поехать со мной, сказал, что по пути все расскажу. Мягко говоря я был обескуражен и не понимал что делаю... Не каждый вечер тебе звонят, и намекают с печалью в голосе что надо спрятать труп.
Пока мы сквозь пробки добрались до Васи, его уже выводили в наручниках из подъезда. Подошли в полицейскому хантеру, Вася злорадно улыбался из зарешеченного окошка, в его пьяных глазах я увидел темноту обреченности.
Мы поехали за хантером, который почему-то проехал мимо РОВД, телефон Васи был недоступен, как потом оказалось он его разбил об стену. Катерина не брала трубку. Ситуация была идеотична, и выглядела абсолютно не понятно, я ведь не знал что предшествовало звонку.
Бобик скрипя колодками остановился во дворе, на подъезде висела табличка «судебно-медицинская экспертиза». Васю, вызволили из машины и увели. Сержант вышел покурить. Я узнал у него подробности. Что оказалось.... Василий, разбил табуретку о голову некоего Никиты, стал пить водку . Катерина, воспользовавшись тем, что она в комнате одна, включила телефон — который был на зарядке и вызвала полицию. Входная дверь была не заперта. Полицейские изначально подумали что это убийство, двое сходу заковали и увели Василия, один остался выяснять, почему Никита лежит на полу и жив ли он. Выяснилось, что Никита жив и был в глубоком нокауте, пришел в себя и написал заявление о нанесении ему побоев.
Я позвонил знакомому адвокату, проконсультировался, что на сегодня Василию ничего не грозит, нашел Василия в дремучих кабинета СМЭ и посоветовал ему после экспертизы молчать, пока не приедет адвокат.
Через час Василий был на свободе — следователь попался понимающий, адвокат убедил его что Василий скрываться не будет и меру пресечения в виде ареста использовать не надо. Получив прямую просьбу от Василия, врать Катерине что тот сел на 15 суток, мы так с Вадиком и поступили, когда она позвонила. Поставили машину на стоянку, взяли побольше бухла и пошли к Васе на кухню, обсуждать произошедшие события. Как-то не хотелось оставлять его одного наедине со своими мыслями. Пьянка наша затянулась до 4 утра, разговоры были тяжелыми, споры философскими и ближе к рассвету нас свалило от неопределенности и огромного количества промилле в крови. Вася уснул, положив голову на стол. Я растянулся на угловом диванчике, Вадик в позе эмбриона уснул на детской кровати — детская была ближе всего к кухне, дальше он не дополз.
Проснулись мы ближе к обеду, молча пили кофе и жевали остатки засохшей кеты, намазывая на них майонез из пачки. Наше тягостное молчание прервал непонятный скрежет в двери. Ждать нам было некого. Мы переглянулись и стараясь не шуметь, двинулись в коридор. По звукам выходило, что дверь кто-то пытается вскрыть. Как два телохранителя встали рядом с Васей, он не долго думая резким движением открыл замок и распахнул дверь. Перед моими глазами предстал паренек, из рук которого выпала монтировка и звонко эхом на весь подъезд поскакала по ступенькам. Правее побелевшего паренька стояла Катерина, с глазами размером с блюдца. Картина маслом - «не ждали». Немую сцену прервал паренек, который развернулся и побежал, прыгая через ступеньки.. Впоследствии выяснилось что это пэтэушник, ученик Катерины, которого она попросила взломать дверь. Т.к. думала что Васе сидеть ещё две недели, а ключей у нее не было.
Меня начало разрывать от хохота, её удивленный вид этому здорово способствовал. Эту растерянность я не забуду никогда. Вася, посмотрел на жену и спокойно сказал: «иди за водкой» и закрыл дверь. Я сгибаясь от хохота пошел на кухню, искать пиво. Вадик заржал. Васе тоже стало весело. Хотя смех его был нервным, но это все-таки лучше, чем ночной депресняк.
Катерина принесла огромный пакет, который был набит нарезками мяса, колбасы, рыбы и приятно позвякивал пятью бутылками водки. Пили мы долго, пару раз ещё по очереди с Вадиком ходили за догонкой, чтобы не оставить супругов наедине, дабы не спровоцировать повторный визит Василия в полицию. Итогом стал развод Василия с Катериной. В настоящее время Вася живет с родителями, исправно платит алименты; дети живут у тещи; Катерина сдает квартиру и безудержно бухает, живя не понятно где и не понятно с кем, иногда приходит проведать детей, чаще всего пьяная.
Метки: из жизни   истории   тексты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−231
надо было бить не Никиту, а Катерину, причем в глаз, шоб светила фонарем по ночам.
Показать все 3 ответа
233
artistff 9 лет назад
Я примерно так-же развёлся
13
Алексей Белов 9 лет назад
Где юмор?
−231
окуенная мамаша
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Охренеть история, тудыть.
Показать ещё

На что жалуетесь?