FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
3D принтер и его новые возможности

3D принтер и его новые возможности

14306
21
3D лихорадка захватила мир. Чем больше расходятся принтеры объемной печати по планете, тем более странные применения ему находят люди. Наш обзор 3D новостей включает самые странные объемные изобретения последних месяцев. Тут и огромные слоны, и пончики-тако, и клоны, и эксперименты в космосе…а что еще объемное успел изобрести мир?
×

Источник:

Метки: в миру   принтер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−191
Schumacher 9 лет назад
"Для создания этих ледяных скульптур трехмерное изображение захватывалось при помощи ПО Autodesk 123D, после чего данные передавались на фрезерный станок с ЧПУ, который аккуратно и вырезал фигурки изо льда, а чтобы те не растаяли, его охладили до -8 С."
−191
Schumacher 9 лет назад
Made In Space, Inc. - частная компания. Сколько-ж стоит "слесарку" на МКС арендовать? Это-ж целый отсек под принтер заняли!!
−191
Schumacher Oleg 9 лет назад
Сто пудов. Была такая мысль, но статья в вики ввела в заблуждение.
4
libe2 9 лет назад
Народ! по большей части, 3D-принтер сейчас не готов для домашнего использования. Вспомните времена, когда даже матричный стоил бешеных денег. В первую очередь, дешевые варианты предназначены для любопытных с деньгами, либо для бюджетных контор, бюджет которых формируют "эффективные IT-менеджеры". На самом деле, модели RepRap, стоимостью до 50 000 рубликов, не помогут вам напечатать офигенные игрушки, детали, модели и т.п., которые будут радовать глаз. Даже при печати слоя в 5 сотых миллиметра артефакты будут налицо. При обработке "напильником" ваша модель просто обрастет свисающими лохмотьями (Речь идет о PLA пластике). подождите еще лет 5, когда технология подешевеет и появятся нормальные инструкции. Реально, 3D-печать сейчас - для "гиков" :). Но, собака, интересно: настроить печатный стол, подобрать слайсер, выставить поддержку, обработать в редакторе, сделать свою модель и увидеть, как через пару-тройку часов она "оживает"... Я успел купить 3-ю Прюшу до глобального подорожания: сейчас она стоит дешевле. Пока сами не попробуете - впечатления не получите.
P.S. Приобщился к 3D-печати 4 месяца назад, не имея ни малейшего представления что это такое. Сейчас - не лучше, но, глядя на уже распечатанные модели... Плевать!!!
−191
Schumacher libe2 9 лет назад
Собрав 3D принтер самостоятельно и вдоволь поиграв, с год - разочаровался. Качество изделий - гомно, сначала даже не думал что упрется в это, ни пробы с разными сортами пластика, ни уменьшение толщины слайса, ни последующая обработка даже растворителем не дала качественных, прочных, гладких изделий. Одна польза - освоил G-код и управление с Ардуино. В итоге разобрал принтер за ненадобностью. Следующий шаг; мини фрезерный станок с чпу. Материалы ограничены разве что твердостью и после хотя бы отполировать можно.
209
Aleksey Freeman Пётровыч 9 лет назад
Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию. :)
−191
Schumacher Пётровыч 9 лет назад
RepRap - Replicating Rapid Prototyper
−191
Schumacher Константин 9 лет назад
загугли RepRap - Replicating Rapid Prototyper
−24
Andy Tacker 9 лет назад
На счет космоса вранье...видно, что это самолет!
415
Пигало-жигало 9 лет назад
А как ботинки держатся на вешалке?
54
Виталий 9 лет назад
У меня в свое время тоже была идея купить 3D принтер и начать свой бизнес по производству всякой пластиковой фигни.
Даже более того, эта идея переросла в реальность когда я заказал профессиональный принтер из Нидерландов.
Когда игрушка стоимостью более 2 тыс. евриков приехала ко мне домой радости не было предела!
Но через неделю непрерывного секса с настройками, постижением тонкостей и подводных камней 3D печати (а их оказалось более чем предостаточно) пришло осознание того что моя мечта еще ох как далека от реализации, хотя казалось бы решение прямо передо мной.
качество моделей прямо скажу не ахти, для себя любимого вполне сойдет, но на продажу нужно несколько часов мучатся с обработкой ацетоновыми парами, доводку гравером... и то малейшая ошибка приводит к катастрофическим последствиями и дело надо начинать с нуля.
Как оказалось про данную технологию мало кто знает, особенно в средних городах, и по большому счету она нафиг никому не нужна. Ведь стоимость грамма изделия тоже не маленькая, а за фигурку размером с пачку сиграет выложить около 1,5к руб. мало желающих.
В итоге принтер пришлось продать, и скажу честно, после этого как гора с плеч упала.
Вывод: как игрушка при избытке денег вещь весьма привлекательная, но если планировать на этом делать деньги то их время еще не пришло, если уж и брать, то порошковые с лазерным спеканием, хоть и дороже но свои нервы и время вы сбережете многократно.
494
GoSurf Виталий 9 лет назад
Два штуцера...аж смешно)))
более менее нормальный стоит в районе 5.
У нас ювелирный завод купил за 200 тыс. уями принтер, остался только 3д дизайнер, остальные мастера на воздух .
−191
Schumacher GoSurf 9 лет назад
Сам покупал или с дивана начитался?
−191
Schumacher Виталий 9 лет назад
Чуть выше в коментах описал свой опыт, если интересно.
Показать все 7 ответов
−191
Schumacher Traquenardo 9 лет назад
Думаю форму для статуи создать непросто, но вот печатать водой с охлаждающими струями воздуха реальней и проще.
−191
Schumacher Traquenardo 9 лет назад
Не так все просто. Простая разборная форма, даже многосегментная, не даст качества и подробного отображения деталей. Необходимо поломать голову над линиями разделения, позициями сегментов и сборкой литьевой формы. Что весьма непросто. В ювелирке, в подобных работах, форма делается одноразовой, колется после отливки, да и сами изделия часто составные, собираются в целое в финале. Возможно применение силикона для формы с меньшим качеством исполнения и риском сломать фигуру изо льда при изъятии.
−191
Schumacher Traquenardo 9 лет назад
Конкретно в случае со статуей Свободы изо льда(а ей не место в этой статье); "Для создания этих ледяных скульптур трехмерное изображение захватывалось при помощи ПО Autodesk 123D, после чего данные передавались на фрезерный станок с ЧПУ, который аккуратно и вырезал фигурки изо льда, а чтобы те не растаяли, его охладили до -8 С."
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?