FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Как программисты пишут программы?

Как программисты пишут программы?

60618
4
Многие считают это ремесло непонятным настолько, что нет никаких шансов разобраться в принципах даже теоретически.
Попытаюсь объяснить как это происходит, что называется, на пальцах.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
519  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
428
Cord 9 лет назад
Зачётно...
269
tashamesh 9 лет назад
Напиши программу, которой сможет пользоваться любой дурак, и только дурак захочет ей пользоваться)))
7
aspid_aspid postoronny 9 лет назад
а чё, евгения онегина не догадался копипастнуть?
358
Alexander Pak 9 лет назад
я не программист ни разу и даже не айтишник. но по моему самый геморрой в программировании это не тот простой алгоритм действий, а всевозможные условия к какой нибудь самой незначительной процедуре. даже для самой простой программы можно кучу лазеек, багов и геморроя нарыть если не поназадавать условия, типа что если открыл хлебницу, а там хлеба нет - все, капец программе, или есть, но уже нарезанный... программа в акуе. или нож не той стороной взял. на них свихнуться можно.
7
aspid_aspid Alexander Pak 9 лет назад
да, с условиями все именно так и обстоит:)
358
Alexander Pak grisho 9 лет назад
))) Нет. я пытался, честно и самостоятельно освоить ВБА (так как всегда не хватает в работе какой то волшебной палочки - а может просто лень многое делать и проверять, хочется чтобы все само делалось). скачал тучу книг. и вскоре понял, что прежде чем я создам чето полезное и самое главное работоспособное, пройдет не один год. меня раз в месяц в программисты тянет, полазаю по форумам, почитаю, пойму что ни хрена не пойму - отпускает.
−227
anti_vatnik 9 лет назад
автор наверно начинающий программист или не оный вообще
"каждый язык создан для определенных задач и не всегда одну и ту же задачу можно реализовать на разных языках" - в корне неверно, все равно всё в итоге транслируется в инструкции процессору, что значит всё что есть в высокоуровневых языках реализовано через низкоуровневые и оформлено в те "процедуры" (видать делфист статью писал) которые использует высокоуровневый
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−227
anti_vatnik aspid_aspid 9 лет назад
какраз и говорится после упоминания об уровнях языков
"Для написания программ используются языки программирования, которые разделяют на низкоуровневые, высокоуровневые и сверхвысокоуровневые, а какой из них какой и чем отличается станет ясно чуть позже. Но забегая вперед добавлю, что каждый язык создан для определенных задач и не всегда одну и ту же задачу можно реализовать на разных языках."
ничего не сказано о разных языках, только об уровнях.
−227
anti_vatnik grisho 9 лет назад
чем именно смешной? или не процессор всё выполняет?) и ждава и питон работают в итоге одинаково) под каждую платформу своя реализация либ, которые по факту и есть набор инструкций.
или всё не так и проц напрямую понимает код джавы и питона?))
7
aspid_aspid anti_vatnik 9 лет назад
вам бесполезно что-либо объяснять, если вы не тролль, то я не завидую тем людям, с которыми вы работаете
думаете что правы, хотя неправы - ваше дело, думайте как хотите...
−227
anti_vatnik aspid_aspid 9 лет назад
и тебе тогоже)
7
aspid_aspid Sergey_Z 9 лет назад
а "S" в какой системе счисления?
54
Юрий nearbird 9 лет назад
это что такое? как называется?
Показать ещё 80 комментариев (из 471)
Показать ещё

На что жалуетесь?