FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
14 вещей, которые можно сделать с помощью микроволновки

14 вещей, которые можно сделать с помощью микроволновки

163340
15
Оказывается, привычная микроволновка может не только разогреть еду. Она способна вернуть свежесть хлебу и меду, помочь без слез почистить лук и в считанные минуты приготовить завтрак.
×

Источник:

Метки: идеи   микроволновка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
635  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
17
zxx777 9 лет назад
Все продукты теряют полезные свойства после обработки микроволнами. Так что большинство советов бесполезны.
−3
Носки сушить!
67
надо будет применить на практике
444
У меня сосед, носки сушит в микроволновке после стирки
171
Фантомас Max 8 лет назад
Жить вообще вредно... от этого умирают
17
Герман Григорий 9 лет назад
Дичка от ЭТОГО не станет лучше, проверено(((
371
Salomon 9 лет назад
Интересно как насчет витаминов, остаются ли они после разогрева?
41
smv 9 лет назад
Выкиньте этот псевдонаучный бред из своей головы.

1 - Микроволновое излучение - электромагнитное излучение, включающее в себя сантиметровый и миллиметровый диапазоны (СВЧ-диапазон). Четкой границы между СВЧ-диапазоном, УВЧ-диапазоном и инфракрасным излучением нет и быть не может. Так что, греясь у батареи или инфракрасного рефлектора, Вы, по сути, находитесь по воздействием э/м волн верхней границы СВЧ-диапазона.
2 - Все электромагнитные волны двигаются со скоростью света, так что упоминать этот факт как одну из отличительных особенностей СВЧ-излучения, лишь сообщать о своём невежестве.
3 - Как вывод к вышесказанному, нет разницы между видимым светом, рентгеновским излучением, и микроволновым. Это всё дно и то же.
4 - Кто Вам сказал про вращение молекул от которого они разрываются? Вы применяете понятия и законы классической механики к микромиру, где они не действуют. Есть такое понятие в физике: "Пределы применимости законов". Используя Ваше незнание этих пределов можно навешать Вам на уши такую лапшу...
5 - Молекулы не вращаются, а "колеблются" из стороны в сторону. Банальное тепловое движение. От того, что Вам жарко, молекулы Вашего тела же не разваливаются, как должно быть по Вашей логике. Вы же не превращаетесь в молекулярную гниль? Нет?

Мораль: Не обманывайтесь обилием научных терминов. В слишком умных речах редко бывает глубокий смысл, чаще ими маскируют собственное невежество. (c) Kendoka
Показать все 6 ответов
10
Alexander P smv 9 лет назад
Если вы нагреете в микроволновке картофелину, то после того, как вы ее вытащите, она будет вариться еще минуту - две. Картошка в микроволновке, за счет подъема давления имеет температуру выше 100С.
Картошка в кипящей воде имеет температуру меньше 100С.
Чем выше температура, тем меньше витаминов останется.
Так что народная мудрость, по-сути, права, только объяснение другое.
4
1. Да, это всё электромагнитное излучение. Только вот отчего-то видите вы в оптическом диапазоне, радио слушаете в УКВ, еду разогреваете в СВЧ, а кости смотрите в рентгене. А не наоборот. А всё оттого, что излучение различной частоты взаимодействует с веществом несколько по-разному.

2. Да, а кто-то утверждал обратное?

3. См. п. 1.

4. Ну чисто от вращения они вряд ли порвутся, но вообще и то, и другое с ними бывает.

5. Изучите, что ли, теорию строения молекул. То, что они квантовые - это не значит, что они не могут вращаться. Классическая механика, как известно, предельный случай квантовой. СВЧ возбуждает как раз вращательные степени свободы (конкретно 2450 МГц заставляет крутиться воду). Колебательные степени свободы - это инфракрасный диапазон. Вот когда гастарбайтер жарит вам шаверму на гриле, он возбуждает колебательные степени свободы. В оптическом диапазоне - в основном электронные переходы. А дальше уже отрывы электронов от атомов и прочие кровь-кишки - то, что в народе зовётся ионизирующим излучением.

Мораль: не изображали бы вы из себя гуру прежде, чем изучите предмет.
171
Фантомас Alexander P 8 лет назад
откуда давление в микроволновке?
4
John Wick Ферапонт Ф. Капорцев 9 лет назад
Ну это люди из той серии, что пишут "спс" вместо "спасибо", дабы освободить кучу времени.
14
Vika Boo 9 лет назад
А я использую по назначению, разогреваю еду
42
Елена 9 лет назад
А я семечки в микроволновке жарю. Очень удобно! Промытые семечки ставлю на 8-9 минут в микроволновку. В процессе готовки пару раз перемешиваю чтобы они равномерно прожарились. Быстро, удобно и без заморочек! :)
2
Анатолий Елена 9 лет назад
Микроволновая печь, по сути своей жарить не способна, она способна только разогревать, а для жарки в микроволновые печи устанавливают гриль, это нагревательный элемент на потолке камеры МВП.
42
Елена Анатолий 9 лет назад
Антолий, а Вы попробуйте так приготовить, и тогда увидите - разогретые у Вас получатся семечки или жареные. :)
Пс а нагревательный элемент на потолке MW, именуемый грилем, в моём агрегате тоже имеется.
42
Елена Andrew 9 лет назад
Andrew,немножко не так! Промытые семечки подсушивают на салфетке или полотенце, затем добавляют немного (примерно 1 стол.ложку) подсолнечного масла, перемешивают семечки, и посыпают мелкой солью. При этом способе приготовления соль не будет лежать на дне тарелки, а семечки получатся солёными.
298
LEXX 9 лет назад
Срочно поесть? Картошку - берем не чищенную, моем, сушим, заворачиваем в салфетку - примерно 7-10 минут на сильной мощности, с майонезом и колбаской - Супер! Готовность легко проверяется нажатием, если мягкая уже готова! А в салате еще вкуснее чем вареная...
Показать все 7 ответов
289
iii00000 Andrew 9 лет назад
Фольгу в микроволновку??!!!
27
Павел Осипенко Григорий 9 лет назад
В обычный полиэтиленовый прозрачный пакет, завязать и проколоть в паре мест зубочисткой. 10 минут на 800Вт и вуаля. Прекрасная отварная картошка.
4
John Wick ssstttaaasss 9 лет назад
Майонез не бывает "полезнее".
Показать ещё 59 комментариев (из 581)
Показать ещё

На что жалуетесь?