FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Для F-35 «Молния» очень опасна реальная молния

Для F-35 «Молния» очень опасна реальная молния

610
1
Оказалось, что новейший боевой самолёт с грозным названием F-35 «Молния» не способен летать в условиях разрядов молнии из-за опасения, что топливные баки самого современного истребителя для британских ВВС стоимостью сто миллионов фунтов стерлингов могут взорваться при попадании удара молнии.

В связи с этим Министерство обороны Великобритании запретило пилотам «Молнии» подниматься в воздух во время грозы из-за опасения, что удар молнии может сбить новейший истребитель с технологией «стелс». ВВС Соединённого королевства заказали 14 новых самолётов, которые будут поэтапно поступать в течение ближайших пяти лет на замену устаревших «Харриеров» для новых авианосцев типа Queen Elizabeth. США заказали 2500 новых истребителей, создаваемых компанией Lockheed Martin по 20-летней американской программе Joint Strike Fighter. Но в конструкции F35-B «Стелс» обнаружились существенные недостатки и серьёзные технические проблемы. Пилотов истребителей предупредили о запрете выполнять полёты на дистанции менее 28 миль от фронта грозы.
Получивший название «Молния II» («Lightning II») самолёт уязвим от одноимённой угрозы даже на земле, поэтому его необходимо прятать в укрытие, если дистанция до грозового фронта составляет менее 11 миль.
Согласно недавнему отчёту Пентагона, обеспокоенность специалистов связана с размещением топливных баков внутри конструкции крыла, вдоль фюзеляжа, вокруг заборных отверстий и рядом с двигателем.
Бывший аналитик Пентагона Пьер Спрей, участвовавший в разработке F-16 в начале 1970-х годов, сравнивает двигатель F-35 с «паяльной лампой, окруженный топливом».
В июне прошлого года на авиабазе ВВС США Эглин в штате Флорида F-35 загорелся на рулёжной полосе при подготовке к взлёту из-за повреждения двигателя, полученного в результате перегрузки во время предыдущих полётов.
Все самолёты F-35 стояли на приколе в течение трёх недель, и новейший самолёт пропустил свой международный дебют.
Lockheed Martin F-35 Joint Strike Fighter разрабатывался как многоцелевой, всепогодный истребитель, способный решать задачи днём и ночью с применением разных типов оружия. Самолёт имеет максимальную скорость 1,300 миль в час, дальность полёта 1450 миль и может нести широкий спектр оружия, включая ракеты класса «воздух-воздух» и бомбы со спутниковым наведением. В конструкции истребителя используется технология «Стелс», позволяющая минимизировать его радиолокационную заметность.

Источник:

Метки: f-35   авиация   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−193
Schumacher 9 лет назад
Да этот недоЯк уж которорый год пытаются сделать военным самолетом.
Показать ещё

На что жалуетесь?