FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Китай  зачищает наш рынок

Китай зачищает наш рынок

12292
1
Делается это просто, примитивно и нагло. Нашего производителя просто
разоряют безнаказанно. Расскажу вам на небольшом примере как это делается.
В городе Кемерово был казённый завод. Кроме специфич. продукции военного
назначения, он выпускал и ацетилсалициловую кислоту. Он выпускал ее всегда
и обеспечивал этим сырьём практически все химфармзаводы бывшего СССР.
Из этого сырья выпускали наш аспирин, и многое ещё кое что.
На рынок этого сырья у нас вперся Китай. Своим дешёвым сырьём, они завалили наши заводы. Кемеровский завод стал неконкурентоспособен, его кислота была гораздо качественней китайской, чище, но себестоимость её была дороже, чем предлагали нашим производителям наши желтолицые братья.
Наши стали делать аспирин из китайского Г., а кемеровский заводик накрылся
медным тазом и прекратил своё существование вместе со своим производством ацетилсалициловой кислоты.
Наше правительство и пальцем не пошевельнуло, для того, чтобы защитить
отечественного производителя лекарств.
А что сделали китайцы?
После того как наши гикнулись, они подняли цену на своё сырьё с 2 долларов
за 1кг до 14.....долларов! И что после этого сделали наши из правительства?
Думаете кто-то застрелился, повесился или попал под суд????
А вот хренушки! Ни с одного гуся не упало ни единого перышка.
Рулят, надувают щеки, типо: слезть с иглы, углубить, ...повысить, улучшить...
Этот "китайский механизм" работает во всех отраслях.
Сначала разорить своей дешевизной, посадить на иглу, а потом
залудить сумасшедшую цену. Этот простой механизм понятен любому киндеру из школы с коррекцией обучения, но не понятен нашим топ- менеджерам с зарплатами в 18-30 миллионов в месяц. У них заботы другие. Как сохранить шубы, чтобы их не сожрала моль. Это ж каких площадей должны быть холодильники в шубохранилищах?
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−253
Путин сказа что китайцы наши друзья значит так и есть, и точка!!!
И плевать на ваше Кемерово - здохните там все но китайцев не трожте...
Хлеб да соль вам наши косоглазые братья, плодитесь и размножайтесь, Россия большая, вам точно хвати...
358
Alexander Pak 9 лет назад
Автор, в чем виноват Китай? в том что рыночная экономика предполагает, что любой производитель будет стремиться к понижению себестоимости продукции? этож глупо. Вины Китая здесь нет, вина как раз по эту сторону границы. существуют куча методов нетарифного регулирования импорта созданных как раз для защиты своих производителей.. почему все же китайское сырье получается дешевлее это вопрос к российским чиновникам? Так что вашего производителя разоряют ваши же чиновники, и никто другой.
17
Михаил 9 лет назад
Эту тему недели две назад по радио слушал , конечно в более сдержанном изложении. И тема была про лекарственные препараты и почему мы не можем производить все у нас.
А Китай молодцы , они нашли свою нишу, правда при таком химическом производстве что у них идет ,люди травятся дико, но там правительство тоже не сильно волнуется.
228
Vlas Ivanov Минчанин 9 лет назад
ты тоже ищешь что подешевле сожрать? самое галимое в магазах выбираешь для своей семьи? пичкаешь химозой, что бы копеечку сберечь и еще больше этого говна купить?
228
Vlas Ivanov IGRAVIK 9 лет назад
службы так же "питаются" с той же кормушки
373
Анон 9 лет назад
Такая же ерунда была с выпуском российских танталовых конденсаторов, китайцы продавали их дешевле грязи, а как завод закрылся цены поднялись на несколько порядков.
333
b2119 Анон 9 лет назад
какой завод?
а то вот заводик делает http://www.elecond.ruhttp://www.elecond.ru
и ещё один http://www.giricond.ru/http://www.giricond.ru/
−66
Igor Genyk 9 лет назад
ну лет 20 еще, а там России придется отдавать Китаю земли минимум по Урал, Новокитай будет
Показать ещё 51 комментарий (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?