FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Фальшивые деньги или как меня обманули на крупную сумму

Фальшивые деньги или как меня обманули на крупную сумму

44637
5
Я стал жертвой мошенников. За дорогую вещь, которую я продавал через Авито, мне всучили деньги очень похожие на настоящие.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
284  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
266
Анна 9 лет назад
Один из самых верных способов распознать фальшивую 5000 купюру, это присмотреться к горам на заднем плане, там обязательно должны быть: медведь, тигр и рыба, а также надпись ЦБРФ. На фальшивках их не делают (а если и делают, то они все смазаны и не поймешь что изображено). Кто не знает как выглядят данные рисунки животных (они очень маленькие) то можно в гугле набрать:изображение животных на 5000. А там уже и сами их легко находить будете и даже без лупы.
224
А у меня картина маслом. Ступила и не проверила деньги, которые человек вернул отдавая долг. В в Италии рухнула в обморок ( хорошо в последний день шопинга, завтра улетать) 700 евро левые, подделка. На купюрах надпись сувенирная продукция. Я в шоке, звоню горе должнику- она говорит ты офигела это не я. А у меня только эти 700 наличкой были, остальные на карте. А продавцы слава богу ментов не вызвали. А то пипец бы мне был точно. И шопинг в общем не был испорчен. Рада, что это был последний день ;-) а деньги заработаю, по большому счёту невелика потеря, за проверку друга. Не знала, что хорошее отношение так дешево стоит. И да, дабы избежать советов в суд обратиться и тому подобное- факт того, кто мне передал фальшивые деньги недоказуем ;-)
451
Антон 9 лет назад
17
Викрот Вайт 9 лет назад
Похоже никто не хочет учиться на опыте чужих людей. Моя Мама занималась в 9х недвижимостью и я давно привык, что любые сделки с наликом и особенно когда не маленькая сумма, надо брать собой неоновую лампу, раньше это было роскошь, а сегодня на Ибэи её можно купить за баксов 5. так что не понимаю, вы же знаете, что много мошенников, поделок, мы живем в такое время, но будьте вы разумным существом, подумай прежде чем сделать.
328
Максим 9 лет назад
Ещё со времен продажи машины взял за правило, если рассчитываются частники, то только перевод на банковский счет, сейчас онлайн оплата повсеместно доступна. Всем рекомендую налом не принимать от незнакомых людей. Решение-то довольно простое. Мелкие суммы, которые не очень жалко потерять, можно и не осторожничать, наверное. Тут решать Вам. Всем настоящих денег, Друзья ;)
328
Максим skobarj 9 лет назад
Приехал мужик смотреть машину (из Твери в Москву). Все устраивает. Пройдемте к банкомату, свозил покупателя в Сбер, при мне перевел сумму, моментально получил смс "средства поступили на счет". Вручил ключи от авто - успешной дороги.
233
Laert Максим 9 лет назад
Ну так-то оно безопаснее, конечно. Но, с другой стороны, может не всем хочется светить перед государством во всяких сбербанк-онлайнах и пр. приход-расход крупной суммы. Про налог нужно думать.
−207
Kcapgac1995 9 лет назад
надо было просто сказать: "мне по пятьсот, пожалуйста". Ибо валюту ниже куска не подделывают, потому что производство дорогое. Я, конечно, не имею ни малейшего представления о том как это делается, но еще с уроков экономики в школе помню, что производство купюр мелкого достоинства обходится дороже чем их номинальная стоимость.
333
Егор Евгений 9 лет назад
И про монеты и про купюры тоже. Реально же много возни из-за мелких купюр. Но, я полагаю, вряд ли покупатель придет на встречу с несколькими комплектами сумм на выбор.
9
Андрей 9 лет назад
Есть специальные мелкие фанарики, для проверки денег. Почти тоже самое, что и в банке кассиры светят, только там лампа.
Сейчас нужно быть вдвойне осторожным, тяжелая ситуация в стране всегда приводит к увеличение жуликов.
Показать ещё 37 комментариев (из 242)
Показать ещё

На что жалуетесь?