FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
Бездомные псы умирают спокойно.

Бездомные псы умирают спокойно.

4595
1

Бездомные псы умирают спокойно,
Без шума,без крика, приняв всё, как есть,
Как будто им вовсе не страшно, не больно,
На солнце блестит их потёртая шерсть...
Бездомные псы умирают так тихо, так грустно,
Как будто апрельский снежок,
И в рай попадают, где служит им гидом,
Какой-то нелепый собачий божок...
Бездомные псы видят сны о хорошем,
О светлом, волшебном и солнечном дне
Где дети, усадьба, хозяева, кошки,
И голос командует: "Шарик - ко мне!"
Им снятся болонок упругие ляжки,
Забота, тепло, в тихом доме уют,
Как треплет их кто-то по милым мордашкам,
Как чешут им спину и кушать дают...
Бездомные псы, они очень ранимы,
Их сердце большое, как сдобный калач,
И, часто ночами, тогда, когда спим мы,
Мы слышим их тихий и жалобный плач..
Бездомные псы много терпят от злобы
Садистских наклонностей глупых детей,
Их лупят ногами козлы и уроды,
Кидают камнями, на спор - кто сильней...
Бездомные псы умирают на небо,
Их главная заповедь: "Верность храни,"
Но некому, не для кого, просто нету,
Вот так погибают без смысла они...
От острых ранений, еды ядовитой,
От пуль и в приютах, попав под авто,
Бездомные псы умирают в обиде,
Не поняв, не зная ответа: "За что?"
Когда небеса вдруг полны облаками,
На землю роняя прохладу дождей,
Их души собачьи летают над нами,
Вселяясь в хороших и добрых людей...
Паша Броский

Источник:

Метки: животные   стихи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
215
Stas 9 лет назад
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
339
Сергей Захаров 9 лет назад
Тронуло. Каждый день по дороге на работу подкармливаю собаченок. Сегодня с собой ничего не было. А они то уже привыкли. Ждут,смотрят. Да как смотрят...
67
Дима 9 лет назад
До слез ...
0
Алексей Хойти-Тойти 9 лет назад
во-во такие сердобольные и нарушают баланс в природе, когда собаки сыты они размножаются активнее
Показать ещё

На что жалуетесь?