FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил...
Эрвин Роммель: хитрый "лис пустыни"

Эрвин Роммель: хитрый "лис пустыни"

2720
7
Эрвин Роммель – германский генерал-фельдмаршал был одним из тех выдающихся военачальников, про которых обычно говорят: «жаль, что оказался врагом». Он был любимцем солдат и народным героем, а его образ активно использовали для пропаганды.
×

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
230
Serg 9 лет назад
Сначала нацисты его пиарили ,затем англосаксы что бы прикрыть собственную бездарность. Пара немецких дивизий и с десяток итальянских носились вдоль побережья Африки , отступая когда нарушалось снабжение. Англичан он не разбил ,Египет не взял , войска в 42 капитулировали. Лис пустыни в чем же его хитрость неужели только в привязывании веток к машинам, впрочем тему знаю не очень хорошо но впечатление ,что военный гений Роммеля очень сильно преувеличен, сложилось.
7
Sirin Serg 9 лет назад
Активно воевать год, с катострофически малым снабжением, это надо уметь.
230
Serg Sirin 9 лет назад
Возможно вы правы ,а возможно просто англичане действовали бездарно. Сам твд не предполагал возможностей маневра ,наступали практически в лоб исходя из имеющихся возможностей. Роммеля как гениального полководца знают все а например сможете сходу назвать автора гениальной операции "удар серпом" во Франции решившей судьбу войны на западе?
7
Sirin Serg 9 лет назад
Англичане действовали очень осторожно, а в пустыне простор для маневра довольно широк и кстати очень непредсказуем, особенно после пешаных бурь. удар серпом е это кажись был обход Франции, верней линии Манергейма и в нем активно принимал участие Манштейн, хотя могу ошибаться.
230
Serg Sirin 9 лет назад
Конечно можно залезть для обхода в пустыню только кончиться все это довольно печально для ваших войск ,особенно не дай бог песчаная буря. Поэтому ни те ни другие особенно в пустыню не углублялись , боевые действия велись в основном на побережье ,примерно 100-200км в глубину.
Но речь не об этом , как можно сравнивать Роммеля и скажем малоизвестных на западе Манштейна и Гудериана ,действительно великих генералов, имеющих в своем списке победы такого уровня.
з.ы. Линию обороны Манергейма штурмовали наши в Финляндии ,во Франции линия Мажино.
−1
Евгений Сергей 7 лет назад
Источники про обучения Роммеля в Казани?
Так-то Роммель никакое обучения в плане управления механизированными войсками никогда не проходил. Танковую часть он получил только 1940 году, а до этого был исключительно пехотным офицером. А в указанное вами время он командовал ротой рейхсвера под Штутгартом.
Показать ещё

На что жалуетесь?