FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Умер последний защитник сталинградского дома Павлова Камолжон Тургунов

Умер последний защитник сталинградского дома Павлова Камолжон Тургунов

8843
1
На 94-м году жизни скончался последний из защитников сталинградского дома Павлова Камолжон Тургунов, проживавший в Наманганской области Республики Узбекистан. РИА Новости приводит слова сына защитника Сталинграда Самигжона Тургунова:
Отец с нежностью относился к своим 14 детям, 62 внукам и 85 правнукам. Он болел последнее время, но искренне верил, что поправится и сможет приехать на парад Победы 9 мая в Москву. И вот не случилось.

Волгоградский ресурс «Блокнот» сообщает, что Камолжон Тургунов умер на следующий день после своего 93-летия. На фронт его призвали в конце 1941 года. Принимал участие в Сталинградской битве, освобождении Украины, Венгрии и Румынии.
Похоронили героя Сталинградской битвы в родном кишлаке Бордымкуль Туракурганского района Намаганской области.
Метки: ВОВ   Дом Павлова   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
137
Гога Гагоев 9 лет назад
Эх дед, как ты рано и одновременно поздно ушёл из этой жизни.
Рано, потому что не успел всем нам рассказать и научить, как надо бороться и поздно, потому что при жизни увидел, как меняют и перекручивают на свой лад ценности, за которые ты и твои сослуживцы готовы были отдать жизнь, меняют историю как хотят.
Рано, потому что не успел нам рассказать, а вернее вдолбить в голову, что в Ваше время никому и в голову не могла прийти мысль "сдать блокадный Ленинград" и поздно, потому что ты при жизни увидел тех кому не только пришла в голову такая мысль, но ещё и набрались наглости произнести её вслух. Поздно, потому что когда ты воевал бок о бок с русским, украинцем, грузином, осетином, армянином, азербайджанцем, молдованом ты не делил их по национальностям и не думал, что кто-то из них, пойдёт на другого с ножом в руках, что будут ненавидеть друг друга, что назовут друг друга не по имени, а будут называть чуркой или чёрным. Даже представить себе не мог, что потомки твоего сослуживца из Молдавии, через 70 лет будут говорить, что ты и твои друзья-сослуживцы не освобождали его родину, а оккупировали. Поздно, потому что увидел как прибалты сносят памятники Воину-освободителю и проводят парады те, кто случайно увернулся от твоих пуль, и от штыков твоих товарищей. Рано, потому что не успел нам вдолбить, что раз ты не успел стереть их с лица земли, то мы должны доделать дело начатое тобой. Поздно, потому что ты увидел, как тех, кого вы уничтожали, сейчас им ставят памятники и говорят, что они герои, в их честь называют школы, в которые недавно приходили ветераны на встречи с учениками.
Прости, за то, что мы просрали всё то, за что вы головы сложили.
Вечная память всем тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Сил, веры, терпения и здоровья всем тем, кто ещё рядом с нами.
137
Гога Гагоев Дмитрий Tsoy 9 лет назад
Спасибо. Взаимно. С праздником!
−131
Асrobatic 9 лет назад
Мой дед там погиб\под Сталинградом \ может вместе с ним и воевал то же...
473
Баха 9 лет назад
я вот тоже у деда спрашивал скольких фашистов он убил, а он молчит и скажет "НЕЛЬЗЯ ПРО ТАКОЕ ГОВОРИТЬ"
445
D i 9 лет назад
Правильный пост!
Что бы помнили!
Показать ещё 30 комментариев (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?