FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
НЕэффективность гомеопатических средства доказана

НЕэффективность гомеопатических средства доказана

450
1
Национальный совет по здравоохранению и медицинским исследованиям Австралии (National Health and Medical Research Council, NHMRC) сделал заключение, основанное на анализе материалов по определению эффективности гомеопатических средств: нет таких болезней, для которых была бы доказана эффективность гомеопатии.

Гомеопатические средства не должны применяться для лечения хронических, тяжёлых болезней или состояний, которые могут стать тяжёлыми. Пациенты, применяя гомеопатию и отказываясь от лечения, безопасность и эффективность которого доказана, подвергают риску свое здоровье. Проконсультируйтесь с врачом, если вы планируете принимать гомеопатические средства. Если вы принимаете гомеопатические средства, сообщите об этом врачу и принимайте назначенные им (врачом) препараты.
Национальный научно-исследовательский совет по здравоохранению и медицинским исследованиям Австралии надеется, что общественности будут предложены методы лечения и терапии, основанные на наилучших из имеющихся доказательств.
Гомеопатия
Гомеопатия — тип комплементарной и альтернативной медицины, основанный на двух принципах:
вещества, которые могут вызвать заболевание или симптомы у здорового человека, в малых дозах будут обладать противоположным действием — т. е. устранять (лечить) данный симптом;
молекулы в очень сильно разбавленных растворах сохраняют память исходного вещества.
NHMRC проанализировал имеющиеся доказательства эффективности гомеопатических средств при лечении ряда заболеваний. Эта оценка основана на:
• анализе опубликованных систематических обзоров независимой организацией;
• независимой оценке материалов, предоставленных заинтересованными гомеопатическими организациями и общественностью;
• анализе клинических руководств и отчетов по гомеопатии государственных организаций, опубликованных в других странах.
При оценке доказательств использовали стандартизированные, признанные методы оценки качества, надежности доказательств, а также учитывали наличие или отсутствие эффекта от терапии при лечении данного заболевания.
Исследование было проведено под контролем Рабочего комитета по гомеопатии, созданного NHMRC, участники которого имеют опыт работы в области доказательной медицины, дизайна исследований, а также исследований в области комплементарной и альтернативной медицины. Рабочий комитет по Гомеопатии сообщил, как следует интерпретировать доказательства: лечение считается эффективным, если оно приводит к улучшению состояния здоровья пациента и не является следствием эффекта плацебо, должны быть доказательства того, что улучшение произошло не из-за какой-то случайности, поэтому результаты должны сохраняться (быть одинаковыми) в нескольких исследованиях.
Для анализа были отобраны систематические обзоры, посвященные определению эффективности гомеопатии при лечении ряда заболеваний. Были отобраны 57 систематических обзоров, которые содержали 176 отдельных исследований. Учитывали данные тех исследований, в которых наряду с группой пациентов, принимающих гомеопатические средства, была еще одна контрольная группа, которая не получала их (контролируемые исследования). Для каждой болезни рецензенты оценивали качество систематических обзоров с использованием международных стандартов и методов.
Используя полученную информацию из систематических обзоров, рецензенты также оценили качество каждого отдельного исследования, число участников, учли факторы, которые могли бы повлиять на результаты исследований в пользу гомеопатии, плацебо или другого лечения.
NHMRC были предоставлены дополнительные материалы заинтересованными гомеопатическими группами (различными ассоциациями по гомеопатии разных стран) и общественностью. В случае, если клиническое заболевание уже было рассмотрено в систематическом обзоре, то результаты предоставленных материалов сравнивали с выводами обзора для определения их соответствия. Информация о клинических заболеваниях, которые не были рассмотрены в обзоре, была оценена в предоставленных материалах по дизайну и объёму исследований, наличию систематических ошибок, что позволило сделать заключение об эффективности или неэффективности проведенного лечения гомеопатическими средствами.
Результаты
В результате проведенных исследований на людях не были получены достоверные доказательства эффективности гомеопатических средств при лечении ряда болезней. Нет исследований надлежащего качества, хорошо спланированных, с достаточным количеством участников для того, чтобы можно было определить причину улучшения состояния здоровья пациента: прием гомеопатических средств или эффект плацебо, или гомеопатические средства были также эффективны, как и другое лечение.
Для некоторых болезней проведенный анализ исследований показал, что гомеопатия не более эффективна, чем плацебо. В других случаях были проведены некачественные исследования и сделаны выводы, что гомеопатия эффективнее плацебо, или что она так же эффективна, как другое лечение, хотя данных для таких выводов и утверждений недостаточно. Для ряда заболеваний не были сделаны какие-либо выводы об эффективности или неэффективности гомеопатии ввиду отсутствия достоверных данных и доказательств.
Метки: Гомеопатия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−23
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−7
296
derfenix 9 лет назад
Не, я конечно не защищаю гомеопатию и прочее, но, блин, когда уже дойдёт до учёных этих, что "не смогли доказать что-то" - не то же самое, что и "доказали, что этого нет".
Для меня эта новость выглядит как "Доказана неспособность учёных доказать эффективность гомеопатических средств" и только. Невозможно доказать отсутствие (именно как факта или явления) чего бы то ни было.
Показать все 7 ответов
296
derfenix Александр 9 лет назад
Позволь поинтересоваться какой учёной степенью ты обладаешь, чтобы делать такие заявления? Или может докторскую защищаешь только? Школу-то хоть закончил?
296
derfenix Александр 9 лет назад
Ну я так и понял, что после 5 класса ты не развивался.
−131
Асrobatic 9 лет назад
Там везде слова ...ряда и некоторых ...А Остальные\большинство\? Все таки эффективна....Конечно фармакалогия будет против трав ...Но они -более есстесственны организму и проверяны тысячилетиями .. А химия -50-100лет..калечит организм -не принимаеться им ..Убивая болезни химия и организм садит...Возьмем ядовитую траву ..Боли голов -она убивает и раковые клетки...но организм адаптируясь к яду травы ..привыкает к нему и не калечиться как от химии ..просто идет сильный дискомфорт и отравления после готорого организм восстанавливаеться...
−131
Асrobatic Виктор 9 лет назад
У нас гомеопатией называют лекарства из трав ...Врут?
−131
Асrobatic Виктор 9 лет назад
Всегда исбегаю лекарств и сына до 16 лет лечил и лечу сам без лекарств и врачей ..так как практически не попадал на квалифицированных и могущих толково лечить ..А вижу что они выписывают гору нужных и не нужных препаратов -вплоть до аналгина
Показать ещё

На что жалуетесь?