FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
«Почему мы не взяли Москву?» воспоминания Скорцени

«Почему мы не взяли Москву?» воспоминания Скорцени

18798
6
Взгляд на Великую Победу, со стороны побежденных...
×
Метки: анализы   войны   воспоминания   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
138  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
357
НиколайЗадов 9 лет назад
Очередная ода героическому прошлому. А с настоящим как? Напиши как из систем залпового огня русский в украинца сейчас стреляет в Украине. Не так пафосно?
13
В продолжение темы кому интересно рекомендую почитать книгу Сайера Ги "Последний солдат Третьего рейха". Это воспоминание француза воевавшего на стороне немцев в России. Очень интересные воспоминания и точка зрения европейца попавшего первый раз в Россию.
242
Wasili 9 лет назад
Ищем и читаем "Смерть через прицел" - воспоминания немецкого булочника про Россию, есть некоторые интересные моменты, особенно про бои в Польше.
19
Neyasyt 9 лет назад
Я не пишу комментарии часто, но не мог пройти мимо...
Где-то внизу прочитал, что Суворов был предателем (надеюсь что подразумевали Виктора Суворова). Не буду спорить тк знаю что писал он потом из-за рубежа..., но! Если кто нибудь читал его книгу "День "М" " то очень сложно не согласиться с его выводами и приводимой статистикой того времени, что Сталин всё-таки собирался нападать на германию где в начале Сентября ( 8-го?). Абвер всё-таки предоставлял инфу о концентрации: топлива, обмундирования, техники и аммуниции на границах Белоруссии и украины. Сталин ещё не торопился проводить всеобщую мобилизацию чтобы не "спугнуть", но спугнули... У Гитлера зародилась "Барбаросса" которая подразумевала захват всей русской техники и с этим всем и дойти до Москвы. (Что почти и получилось!) Но по Подольском 26ть 14-19ти летних курсантов продержались несколько дней и уничтожили кучу фашистских ещё работающих танков, до подхода помощи.
104
dok 9 лет назад
Нахер все это гавно постить. Че тут интересного? Типа, если бы не дожди, морозы, слякоть и грязь, томы бы вас давно победили? Тьфу билять... Кто это гавно плюсует, читайте дукументы, коих щас полно открыли,как наши деды, с невероягной смелостью и храбрастью, мочили этих гадов не желея себя. И насрать мне на всяких сскорцени гудерянов и всех остальных врагов.
Враг и щас не пройдет.
Мы все одно ПОБЕДИМ!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
19
андрей 9 лет назад
Если бы не чистки 37-го года, то не было бы катастрофы в 41-вом. Но войну проиграли бы.
−582
Andrey Komkov 9 лет назад
Русский вариант мемуаров начинается с момента, когда Скорцени после своих подмосковных приключений попадает в госпиталь. Но в оригинале ему предшествуют еще 150 страниц.
Вопрос автору, а как называется книжка, про которую вы пишите хочу посмотреть в оригинале эти 150 страниц. (а то очень все написанное на фальшивку похоже)
Показать ещё 5 ответов (из 20)
Показать все 6 ответов
−582
Andrey Komkov Алексей 9 лет назад
«Наступающие ,как правило,несут потери 3:1.Тут всё сходится.Наступающие (как правило),должны иметь численный перевес опять таки 3:1.Тут тоже всё сходится.Что не так?» (с) Часто забывают уточнить о том что 3:1 это в месте прорыва Навалились 3000 в районе дороги которую зашищают 1000 солдат прорвали оборону по дороге в тыл заехали танки и отрезали части от снабжения, а без бензина и патрон много не навоюещь.
−582
Andrey Komkov АртурИскаков 9 лет назад
"Каким образом битва за Москву стала наступательной со стороны СССР?" (с) Так делят ее на два этапа вначале оборона и затем наступление. Или по вашему немцы сами отошли?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1309
Владимир Phil 9 лет назад
За МКАДом ничего нет
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?