FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Самые необычные планеты во вселенной

Самые необычные планеты во вселенной

97229
11
В течение тысяч лет астрономы могли исследовать только планеты нашей солнечной системы. Первые планеты были обнаружены благодаря странному перемещению в ночном небе, отличающемуся от других звезд. Греки сначала именовали эти "неправильные звезды" странниками, называя старым греческим словом ‘планан’. На невероятно сложный характер планетарных систем впервые указал Галилео, исследовавший Юпитер через телескоп и заметивший, как небесные тела вращаются вокруг газового гиганта. В 1994 была обнаружена первая планета за пределами нашей солнечной системы.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
260
Vince 9 лет назад
Вот самая необычная планета!
Показать 1 ответ
0
nina 4 года назад
знаете! Я вот думаю...если вы не разбираетесь в измерениях ,то не пишите гадости ,и не материтесь … очень не приятно читать
0
nina 4 года назад
Есть планета которая по сути остатки звезды .Состоит она из алмазов и называется PSRJ1719-1438
14
Роман 9 лет назад
Б..... С... !!!! какие МИЛИ!!?? Какие Фарингейты??!! вы заманали уже своими грёбаными мерами измерения!! С..а.. Весь мир уже использыет метрическую систему измерения, нет эти долбаные гандоны пихают свою херню!! Хватит уже б.. вашего английского языка и доллара.. Они ни как не поймут, что остальной мир использует Кельвина в качестве меры тепла, и Километры, нахрен никому не сдались ваши недобитые фарингейты и мили!
14
Роман 9 лет назад
Простите, что бомбанул, но бл..., как же неудобно, когда вес бойца, например, они пишут в футах, а рост - в фунтах!! вот и переводи сиди на привычные метры и кг....
419
Vitalik 9 лет назад
Мили, фаренгейты, че за американьщина?! Километры и цельсии давай!
14
Роман Vitalik 9 лет назад
Согласен. только не Цельсии, а Кельвины. И считать лучше, да и вообще ближе к астрономии_)
48
Сирош Олеся 9 лет назад
сначала со своей планетой разобрались бы [мат]
473
vatslaw 9 лет назад
Похоже, мы начинаем пожинать плоды "реформы образования" имен г-на (Про)Фурсенко и его ЕГЭ. Очень надеюсь, что в аду для него и его адептов уже стоят отдельные котлы. Астрономию как ненужную исключили из школьной программы. Вот читаем теперь всякую ...ню, а её авторы истово в это верят... Лет через 10 стараниями ЗАО "РПЦ" вернёмся к геоцентрической системе мира, а там и до слонов с черепахой недалеко.
146
Sergio vatslaw 9 лет назад
Погодите! Да, грамматикой проблемы. Но что конкретно Вас раздражает в этой статье? Если у Вас есть какие-то более интересные или точные факты о существовании планет/теорий, расскажите нам! Это же интересно! А так, сложно понять, что Вас побудило назвать статью всякой х...й: действительно ложные сведения в ней или просто Отсутствие у Вас интереса к данной области!
473
vatslaw Sergio 9 лет назад
Проблемы тут далеко не с грамматикой.. хотите ответов - "их есть у меня!" (с) Сразу говорю - будет многобуков!
1 Насчёт отсутствия интереса - первый контраргумент - а стал бы я в таком случае вообще влезать под кат? Нелогично
2 Я считал и буду считать, что тупая копипаста НИЧЕМ кроме ( там ниже про это уже сказали) лайкодрочерства не является.
В данном случае пост претендует на звание познавательного, а не развлекательного. И автор как минимум пару-то своих слов должен вложить, или нет? Хотя бы просто для того, чтобы читатели в милях и прочей ереси не плутали.
3 и вот теперь по существу поста.
1 в астрономии вообще и в астрофизике в частности НИЧЕГО (!!) в милях не измеряется. Единицы расстояния - астрономическая единица (только для солнечной системы) световой год и парсек.
Кстати - раз Вы настолько задеты моим постом - а слабо без википедий, навскидку ответить, откуда произошло сокращение "парсек", что оно обозначает и сколько это в световых годах? Вот уверен, что слабО..
2 по поводу "алмазной планеты" Помимо того, что всё это - не более чем предположение, так ещё и перевели как... Вы когда нибудь слышали о "коте Шрёдингера"? Это понятие, как бы попроще пояснить, означает "нельзя быть немножко беременной" Либо "да", либо "нет". Так вот - уважаемый Sergio, суть в том, что не может появиться алмаз и графит в ест. условиях в одном месте! Либо алмаз, либо графит! Так как это один и тот же элемент (углерод), но в разной форме кристаллической решётки.Так что здесь ещё и в обычной физике полная дремучесть. Условия возникноветия алмаза - температура порядка 2000 градусов и давление от 1000ГПа.
3) 4000 градусов Фаренгейта не сильно отличаются от 4000 Цельсия. Нормальное состояние почти любого вещества при этой температуре - сильно ионизированный ( что это такое, пояснять не буду), он же плазма. Автор хочет сказать, что на поверхности планеты вот такая температура. А ничего, что вся планета испарилась уже давно? :)

Ну и весь пост в таком же духе. А ведь найдутся люди, которые всю эту ересь за научную информацию примут. Вот это меня и достаёт.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. :)
146
Sergio vatslaw 9 лет назад
Да, действительно интересно! Про кота знаю.... Доктор Шелдон Купер??? Это Вы?
473
vatslaw 9 лет назад
Минус однозначный. Аффтар прекрасно раскрыл функции Промт-перевода и клавиатурных комбинаций ctrl+c и ctrl+v, но АБСОЛЮТНО(!!!) ( пардон за капс, но бесят, сцуко, такие) не понимает, о чем написано. Повёлся на красивые картинки? "Необычная планета больше Урана и плавает В ВОДЕ"!? это что, блджад, за ересь!?
145
denis moldinn moldinn 9 лет назад
Ну лад загнул.!пузырь для начало предлогаю.
262
Костя moldinn moldinn 9 лет назад
Участок отмежеван? Кооперативы оплачены, соседи хорошие?
56
Страшно думать о бесконечности - что это такое и сколько там такого, что мы своим разумом не сможем даже принять....
Показать ещё 57 комментариев (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?