FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Спасение больного котенка, найденного на дне мусорки

Спасение больного котенка, найденного на дне мусорки

13862
19
Эти маленькие комочки меха были найдены мусорке и все они находились в ужасном состоянии. Они были на грани смерти, их практически совсем заели блохи, глаза были сильно заражены, а их мать была истощена от голода. Было ясно, что им требуется человеческая забота, без которой они просто-напросто умрут. Добрый человек, найдя их в мусорном баке, не бросил их на верную смерть, а отнес в ближайшую ветеринарную клинику, где им оказали помощь. Все они быстро пошли на поправку, все, за исключением одного..
×

Источник:

Метки: Спасение   животные   котенок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
344
Егорио 9 лет назад
Слава Богу за все!
431
Denis Kirill1st 9 лет назад
Запрос в поисковике "каннибализм животных" разнесёт твои розовые очки в нанопыль...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru 9 лет назад
Главная +
Шарики +
Деревня +
Лес +
Контакты

Главная > Рецепты из кошек. Приятного аппетита!
≡ 6 Февраль 2011 17:09
← Эволюция в России
Заминированная Москва →

Рецепты из кошек. Приятного аппетита!

По китайскому календарю, наступил новый год . А значит, символ года — кот (по некоторым данным — кролик) — вступил в свои законные права. Отметить Новый 2011 год, как водится, надо обжорством и пьянством, придав застолью восточной экзотики. 11 блюд из кошек 2011 года.

Паштет из кошки

500 грамм кошачьего мяса,
1 чайная ложка соли,
1 стакан мадеры,
немного коньяка,
0,5 литра воды,
2 щепотки молотого перца,
500 грамм свиного фарша.

Способ приготовления:

Разрезать мясо на небольшие полоски, посолить, поперчить и поставить заранее (1–2 часа) мариноваться в мадере с небольшим добавлением коньяка. Пропустить через мясорубку кошачью печень и добавить ее в свиной фарш (если печени нет, то, желательно, 2–3 ложечки крови). Приправить смесь свиного фарша и печени солью, перцем, при желании мускатным орехом. Все перемешать, добавить туда же маринад, в котором лежало мясо кошки. Затем взять керамическую огнеупорную миску такого размера, чтобы она была заполнена доверху ингредиентами, и, чередуя слои, уложить фарш и филе кошки. Накрыть посуду крышкой, а вокруг крышки прилепить жгут из теста (мука с водой) для герметизации. Поставить в глубокое блюдо большего размера (расстояние между краями миски и блюда должно быть 4–5 сантиметров) с горячей водой и запекать в духовке из расчета 1,5 часа на 1 килограмм паштета.

Подавать охлажденным.
Может храниться в холодном месте в течение 10–15 дней.
Куырдак из кошки

1 тушка кошки,
1 стакан растительного масла,
2 луковицы,
0,5 чайной ложки черного молотого перца,
2 чайные ложки соли,
2 помидора,
зелень.

Способ приготовления:
Кошку разделать на части и обжарить в разогретом растительном масле, затем посолить, добавить нарезанный кольцами лук, перец, помидоры, полить бульоном и тушить до готовности. Куырдак обычно подается с рисом.
Рагу из кошки в красном вине

4 куска кошачьего мяса (примерно 700 грамм),
4 столовые ложки растительного масла,
8 ломтиков бекона,
20 маленьких шампиньонов,
20 мелких луковиц,
3 нарезанных стебля сельдерея,
3 нарезанные моркови,
4 столовые ложки муки,
1 стакан нарезанных помидоров, очищенных от кожицы и семян,
2 стакана красного вина,
1 стакан говяжьего бульона,
2 чайные ложки вустерского соуса,
1 столовая ложка соевого соуса,
0,5 чайной ложки горчицы,
по 0,25 чайной ложки соли и черного перца грубого помола,
2 столовые ложки сливочного масла,
225 грамм лисичек.

Способ приготовления:
Разогреть в сотейнике растительное масло и обжарить кошатину. Нарезать бекон и добавить вместе с овощами в сотейник. Тушить 3 минуты, добавить муку и пассировать еще в течение 3 минут. Положить остальные ингредиенты, кроме сливочного масла и грибов. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне полтора часа. Растопить на сковороде сливочное масло и обжарить грибы. Положить на сервировочные тарелки лапшу, сверху поместить кошатину и грибы.
Плов с мясом кошки

1 килограмм кошачьего мяса,
1 стакан риса,
1 морковь,
1 луковица,
соль,
молотый перец,
2 стакана воды,
2 столовые ложки масла.

Способ приготовления:
Мясо кошки нарезать кусочками, положить в уксусный маринад, выдержать 2 часа, вынуть и обсушить сухим полотенцем, обжарить до образования румяной корочки в жире.
*

Промытый рис варить в кипящей воде, добавить обжаренное мясо, жир, соль и поставить тушить под крышкой в духовке. Обжарить в жире натертую стружкой морковь, нарезанный кольцами лук и добавить в плов. При необходимости (если вся жидкость впиталась в рис), смыть сок со сковороды и добавить в рис. Продолжать тушение до готовности риса.
Стифадо из кошки

6 столовых ложек муки,
соль,
перец,
1 килограмм кошачьего мяса с костями,
3 столовые ложки оливкового масла,
450 грамм очищенных маринованных маленьких луковиц,
1 натертый зубчик чеснока,
3 чайные ложки томатной пасты,
1,2 стакана красного вина,
1,2 стакана куриного бульона,
1 лавровый лист,
2 веточки тимьяна,
мелко нарезанная зелень петрушки,
хлеб.

Способ приготовления:
Смешайте муку с солью и перцем. Обваляйте в них кусочки кошатины. Разогрейте на сковороде половину оливкового масла. Поджарьте куски кошатины с обоих сторон. Положите их в кастрюлю из жаропрочного стекла. Поджарьте лук до подрумянивания, добавьте к нему чеснок, томатную пасту, вино, бульон, лавровый лист, тимьян, соль, перец. Переложите все в кастрюлю с кусками кошатины, накройте крышкой и тушите 1–1,5 часа до готовности.

Срежьте с квадратных кусков хлеба корку, каждый кусок разрежьте на 4 треугольника. В остатках масла поджарьте хлеб с обоих сторон до золотистого цвета. Обмакните один край гренка в мелко нарезанную зелень петрушки. Подавайте политого соусом кошки на мелкой тарелке с маринованным луком и гренками.
Салат а-ля «Ижевский»

Кошачье мясо,
300 грамм огурцов свежих или соленых,
3 яйца,
3 штуки картофеля,
100 грамм салата зеленого,
1 стакан майонеза,
0,5 стакана сметаны,
1 литр соуса «Южный»,
100 грамм грибов маринованных,
2 банки зеленого горошка,
50 грамм лука зеленого,
соль.

Способ приготовления:
Отварную кошатину нарезают мелкими кубиками. Отварной картофель, маринованные грибы, огурцы, сваренные вкрутую яйца, зеленые лук и салат также мелко шинкуют, соединяют с мясом, солят и перчат. Салат заправляют сметаной, майонезом и соусом «Южный». Украшают листьями зеленого салата, зеленью, свежими помидорами, зеленым горошком.
Кошка, тушенная в горшочке

1 кошка любого веса,
сметана,
растительное масло,
кубик бульонный «Кнорр» говяжий,
зелень петрушки или сухая петрушка,
сухая мята,
Хмели-сунели (дополнительно можно добавить немного сухих грибов).

Способ приготовления:
Кошку разделать на части, на раскаленной сковороде обжарить мясо на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски, желательно в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5–10 минут добавить зелень в любых пропорциях. Все это будет готово через 50–60 минут. Керамический горшочек смазать маслом, на дно положить куски кошки, сверху — ломтики тонко нарезанного шпика, освобожденного от соли, пересыпать рубленым луком и чесноком, крошками черного хлеба, залить белым вином, бульоном и тушить до готовности в духовом шкафу.
Комментарий удален
−2025
41
Vladimir Kozhevnikov 9 лет назад
Огромный плюс к вашей карме
−210
Anastasia Gisone 9 лет назад



мы тоже их приюта взяли малыша, а вырос тигр.
на этой неделе его сбила машина - слкзы не остановить
167
Лиля 9 лет назад
Кто такая Бесси??
19
Станислав Лиля 9 лет назад
Всего скорее так назвали их маму кошку
39
дмитрий TeRMeeT 9 лет назад
хороший рыжик. солидный
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?