FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Спасение больного котенка, найденного на дне мусорки

Спасение больного котенка, найденного на дне мусорки

13862
19
Эти маленькие комочки меха были найдены мусорке и все они находились в ужасном состоянии. Они были на грани смерти, их практически совсем заели блохи, глаза были сильно заражены, а их мать была истощена от голода. Было ясно, что им требуется человеческая забота, без которой они просто-напросто умрут. Добрый человек, найдя их в мусорном баке, не бросил их на верную смерть, а отнес в ближайшую ветеринарную клинику, где им оказали помощь. Все они быстро пошли на поправку, все, за исключением одного..
×

Источник:

Метки: Спасение   животные   котенок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
344
Егорио 9 лет назад
Слава Богу за все!
431
Denis Kirill1st 9 лет назад
Запрос в поисковике "каннибализм животных" разнесёт твои розовые очки в нанопыль...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru 9 лет назад
Главная +
Шарики +
Деревня +
Лес +
Контакты

Главная > Рецепты из кошек. Приятного аппетита!
≡ 6 Февраль 2011 17:09
← Эволюция в России
Заминированная Москва →

Рецепты из кошек. Приятного аппетита!

По китайскому календарю, наступил новый год . А значит, символ года — кот (по некоторым данным — кролик) — вступил в свои законные права. Отметить Новый 2011 год, как водится, надо обжорством и пьянством, придав застолью восточной экзотики. 11 блюд из кошек 2011 года.

Паштет из кошки

500 грамм кошачьего мяса,
1 чайная ложка соли,
1 стакан мадеры,
немного коньяка,
0,5 литра воды,
2 щепотки молотого перца,
500 грамм свиного фарша.

Способ приготовления:

Разрезать мясо на небольшие полоски, посолить, поперчить и поставить заранее (1–2 часа) мариноваться в мадере с небольшим добавлением коньяка. Пропустить через мясорубку кошачью печень и добавить ее в свиной фарш (если печени нет, то, желательно, 2–3 ложечки крови). Приправить смесь свиного фарша и печени солью, перцем, при желании мускатным орехом. Все перемешать, добавить туда же маринад, в котором лежало мясо кошки. Затем взять керамическую огнеупорную миску такого размера, чтобы она была заполнена доверху ингредиентами, и, чередуя слои, уложить фарш и филе кошки. Накрыть посуду крышкой, а вокруг крышки прилепить жгут из теста (мука с водой) для герметизации. Поставить в глубокое блюдо большего размера (расстояние между краями миски и блюда должно быть 4–5 сантиметров) с горячей водой и запекать в духовке из расчета 1,5 часа на 1 килограмм паштета.

Подавать охлажденным.
Может храниться в холодном месте в течение 10–15 дней.
Куырдак из кошки

1 тушка кошки,
1 стакан растительного масла,
2 луковицы,
0,5 чайной ложки черного молотого перца,
2 чайные ложки соли,
2 помидора,
зелень.

Способ приготовления:
Кошку разделать на части и обжарить в разогретом растительном масле, затем посолить, добавить нарезанный кольцами лук, перец, помидоры, полить бульоном и тушить до готовности. Куырдак обычно подается с рисом.
Рагу из кошки в красном вине

4 куска кошачьего мяса (примерно 700 грамм),
4 столовые ложки растительного масла,
8 ломтиков бекона,
20 маленьких шампиньонов,
20 мелких луковиц,
3 нарезанных стебля сельдерея,
3 нарезанные моркови,
4 столовые ложки муки,
1 стакан нарезанных помидоров, очищенных от кожицы и семян,
2 стакана красного вина,
1 стакан говяжьего бульона,
2 чайные ложки вустерского соуса,
1 столовая ложка соевого соуса,
0,5 чайной ложки горчицы,
по 0,25 чайной ложки соли и черного перца грубого помола,
2 столовые ложки сливочного масла,
225 грамм лисичек.

Способ приготовления:
Разогреть в сотейнике растительное масло и обжарить кошатину. Нарезать бекон и добавить вместе с овощами в сотейник. Тушить 3 минуты, добавить муку и пассировать еще в течение 3 минут. Положить остальные ингредиенты, кроме сливочного масла и грибов. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне полтора часа. Растопить на сковороде сливочное масло и обжарить грибы. Положить на сервировочные тарелки лапшу, сверху поместить кошатину и грибы.
Плов с мясом кошки

1 килограмм кошачьего мяса,
1 стакан риса,
1 морковь,
1 луковица,
соль,
молотый перец,
2 стакана воды,
2 столовые ложки масла.

Способ приготовления:
Мясо кошки нарезать кусочками, положить в уксусный маринад, выдержать 2 часа, вынуть и обсушить сухим полотенцем, обжарить до образования румяной корочки в жире.
*

Промытый рис варить в кипящей воде, добавить обжаренное мясо, жир, соль и поставить тушить под крышкой в духовке. Обжарить в жире натертую стружкой морковь, нарезанный кольцами лук и добавить в плов. При необходимости (если вся жидкость впиталась в рис), смыть сок со сковороды и добавить в рис. Продолжать тушение до готовности риса.
Стифадо из кошки

6 столовых ложек муки,
соль,
перец,
1 килограмм кошачьего мяса с костями,
3 столовые ложки оливкового масла,
450 грамм очищенных маринованных маленьких луковиц,
1 натертый зубчик чеснока,
3 чайные ложки томатной пасты,
1,2 стакана красного вина,
1,2 стакана куриного бульона,
1 лавровый лист,
2 веточки тимьяна,
мелко нарезанная зелень петрушки,
хлеб.

Способ приготовления:
Смешайте муку с солью и перцем. Обваляйте в них кусочки кошатины. Разогрейте на сковороде половину оливкового масла. Поджарьте куски кошатины с обоих сторон. Положите их в кастрюлю из жаропрочного стекла. Поджарьте лук до подрумянивания, добавьте к нему чеснок, томатную пасту, вино, бульон, лавровый лист, тимьян, соль, перец. Переложите все в кастрюлю с кусками кошатины, накройте крышкой и тушите 1–1,5 часа до готовности.

Срежьте с квадратных кусков хлеба корку, каждый кусок разрежьте на 4 треугольника. В остатках масла поджарьте хлеб с обоих сторон до золотистого цвета. Обмакните один край гренка в мелко нарезанную зелень петрушки. Подавайте политого соусом кошки на мелкой тарелке с маринованным луком и гренками.
Салат а-ля «Ижевский»

Кошачье мясо,
300 грамм огурцов свежих или соленых,
3 яйца,
3 штуки картофеля,
100 грамм салата зеленого,
1 стакан майонеза,
0,5 стакана сметаны,
1 литр соуса «Южный»,
100 грамм грибов маринованных,
2 банки зеленого горошка,
50 грамм лука зеленого,
соль.

Способ приготовления:
Отварную кошатину нарезают мелкими кубиками. Отварной картофель, маринованные грибы, огурцы, сваренные вкрутую яйца, зеленые лук и салат также мелко шинкуют, соединяют с мясом, солят и перчат. Салат заправляют сметаной, майонезом и соусом «Южный». Украшают листьями зеленого салата, зеленью, свежими помидорами, зеленым горошком.
Кошка, тушенная в горшочке

1 кошка любого веса,
сметана,
растительное масло,
кубик бульонный «Кнорр» говяжий,
зелень петрушки или сухая петрушка,
сухая мята,
Хмели-сунели (дополнительно можно добавить немного сухих грибов).

Способ приготовления:
Кошку разделать на части, на раскаленной сковороде обжарить мясо на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски, желательно в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5–10 минут добавить зелень в любых пропорциях. Все это будет готово через 50–60 минут. Керамический горшочек смазать маслом, на дно положить куски кошки, сверху — ломтики тонко нарезанного шпика, освобожденного от соли, пересыпать рубленым луком и чесноком, крошками черного хлеба, залить белым вином, бульоном и тушить до готовности в духовом шкафу.
Комментарий удален
−2025
41
Vladimir Kozhevnikov 9 лет назад
Огромный плюс к вашей карме
−210
Anastasia Gisone 9 лет назад



мы тоже их приюта взяли малыша, а вырос тигр.
на этой неделе его сбила машина - слкзы не остановить
167
Лиля 9 лет назад
Кто такая Бесси??
19
Станислав Лиля 9 лет назад
Всего скорее так назвали их маму кошку
39
дмитрий TeRMeeT 9 лет назад
хороший рыжик. солидный
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?