FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Письмо ректору СПбГЭУ от выпускницы

Письмо ректору СПбГЭУ от выпускницы

1410
1
Письмо ректору Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов И.А.Максимцеву

Источник:

Метки: о жизни   студенты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
127
oleg_z ZOZOSDjfsdgd 9 лет назад
имхо - Вы не с той стороны смотрите. Истина в Вашем утверждении есть, но в то же время, девушка писала про ее желание почерпнуть знаний, которые дают в ВУЗе, а знаний, как таковых, там нет, либо они устаревшие. Многие желают учиться и развиваться, но не знают в какую сторону. ВУЗ должен давать это направление, а тут вышло совсем все иначе. Задан был неверный курс.
127
oleg_z ZOZOSDjfsdgd 9 лет назад
я не говорю, что все неправы. я сам выучился на экономиста и прекрасно представляю о чем идет речь. Она смогла написать письмо с анализом, она работу нашла (все, конечно, под большим вопросом, никто не проверит), соответственно, знания отчасти ей пригодились. Вопрос, повторюсь, в другом. Именно того, что пригодится "вот прям здесь и сейчас", она и не получила. Науки, проверенные технологии, которые остаются актуальными многие годы - вне критики. Не сравнивайте, пожалуйста, разные вещи.
127
oleg_z ZOZOSDjfsdgd 9 лет назад
да, и это верно, принципам и навыкам. тогда ей на каменоломню верный путь. вот тут долбить, вот сюда класть. когда касается вопрос актуальности и ответственности за правомерность и правомочность, поверьте, будет спрос только с нее, а не с бригадира ее, который указал куда класть и что долбить.
−26
e1348326 9 лет назад
А мне потом этих 6лRдей по всему СУБОРДИНАЦИОННО ЧУЖОМУ планово-экономическому департаменту отлавливать и на реалии нашего бизнеса перевоспитывать... А когда дело доходит до безысходности, то выгонять залетную ТПшку приходится через исполнительного директора конторы на 10 тысяч человек, вот ему больше всего в штате такие выпускницы нужны.
−26
e1348326 DroN 9 лет назад
>это к бухгалтеру вопрос, экономист этим не занимается.
Это собирается совещалово в составе бух по налогам, главбух и начальник планового, и пока к общему мнению не придут - охрана их даже в туалет не выпускает. По-другому эту порнографию за разумное время не разгрести.

>Печаль-беда. Знания получила, пользоваться ими не умеет. Виноват ректор
Что ТПшка не понимает разницу между ценой и себестоимостью? Такого ректора, допустившего такую необразованность, надо вешать на прямой кишке, выдранной из выпускницы вместе с содержимым. Доходы с расходами отличает даже предмет с интеллектом зубной щётки: одно в рот, другое изо рта.

И это только на самый первый взгляд.
−3
Неизвестно 9 лет назад
А еще было очень смешно, когда устроилась на практику на 5 курсе и приставала к преподавателям на семинарах и лекциях с простейшими понятийными вопросами, с которыми столкнулась на работе в первую же неделю, а преподы мне из книжки говорили заученные определения)))) потому что теоретики они, не представляют, как в жизни все работает. А училась в Плешке.
−3
Неизвестно 9 лет назад
Как же Вы правы! Подписываюсь под каждым словом! У меня ровно такая же ситуация, открыла недавно ИП и столкнулась с теми же самыми проблемами!
417
travkin Елена 9 лет назад
мягко сказано про оценки :)
417
travkin Kolovrat 9 лет назад
А что лично вы сделали, для улучшения положения? Критики написать можно целые тома, а вот реально побороться с системой не каждый может, только ворчать умеете.
417
travkin Kolovrat 9 лет назад
Из эгоистических побуждений не стоит критиковать, вы же "лучше" :)
417
travkin Kolovrat 9 лет назад
Признаться надо, не эгоист, возможно чего то не понимаю, но "кто первый надел белый халат, тот и доктор" :)
417
travkin 9 лет назад
Каждый человек меряет мир со своей колокольни и к сожалению многие хотят только перепродать, называя это работой... Прискорбно, что в обществе потребителей никто не хочет именно работать - что-то производить, тем самым укрепляя позиции своей страны. Кстати высшее образование не добавляет интеллекта, об интеллигентности вообще можно промолчать в данном конкретном случае. Жаль учителей, которым приходиться учить подобных хапуг.
224
А я с девушкой согласна. У нас в финансовой академии краткосрочен вел абсолютно гениальный преподаватель. Который сам разрабатывал теории и формулы- вот это было очень интересно и познавательно и заставляло думать шире. На информатике - спасибо продвинутого дедуле научили пользоваться всеми формулами экселя. Основы бухгалтерского учета давались по факту годов 80. Ничего общего с реальностью. Банковское дело и кредиты тоже был умопомрачительный преподаватель. Много чего вынесла и поняла. И вы все не правы, если скажете, что от преподавателя ничего не зависит. Студенты не знают чего они не знают и основная задача преподавателя вуза показать им чего они не знают и дать направление. У меня два красных диплома. Но то, что я получила в качестве знаний на практике, или задавала вопросы, общалась не только с преподавателями но у студентами практиками, вот это- бесценно.
Показать ещё

На что жалуетесь?