FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Фукусима 4 года после катастрофы

Фукусима 4 года после катастрофы

17109
22
11 марта 2011 года на атомной электростанции в Фукусиме в результате цунами произошла серьезная авария, последствия которой не удалось устранить до сих пор. 100 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома. Миллиарды долларов пошли на программы помощи и очистки загрязненного радиацией района. Давайте посмотрим, как выглядит Фукусима 4 года после катастрофы.
×
×

Источник:

Метки: катастрофы   фукусима   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
157
Илья Степанов Gad 9 лет назад
Они как реактор остужали океанской водой и сливали её обратно и п-о-х, так и мешки затопят где-нить. Будут они хоронить, как же.
96
Максим Пашанин 9 лет назад
Когда в СССР в Чернобыле произошла техногенная катастрофа, японские газеты рисовали карикатуры и называли нас тупыми обезьянами, которые не умеют обращаться с атомной энергией. На просторах интернета есть эти снимки газет. Вот видимо Бог их и наказал за такое глумление над чужой бедой. Сами японцы вопреки распространенным мнениям об их исключительности не смогли построить нормальные самолеты, оружие,ядерную энергетику. Все что они могли - заимствовать и модернизировать. Но есть конечно и положительное - у них хорошие и дорогие кухонные ножи и фотоаппараты.
−618
clidon Максим Пашанин 9 лет назад
Не болтайте чужие глупости. Я понимаю откуда растут ноги, но всё же стоит иметь и свои мозги.
96
Максим Пашанин clidon 9 лет назад
А вы попробуйте огульно не выражаться и найти в интернете то, о чем я написал.
Комментарий удален
−2673
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
332
Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация! Америка - славная нация!
332
Извините, если я кого то обидел! Пардон)
Комментарий удален
−88
Комментарий удален
−228
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−228
Комментарий удален
−228
Показать все 8 ответов
−618
clidon manowar 9 лет назад
Чему удивляться если в Чернобыле имел место тепловой взрыв с выворачиванием наизнанку активной зоны аппарата, которая в такой позе находилась не один месяц, пока её не прикрыли "Саркофагом". Умные головы как раз посмеиваются над цифрой в 50 миллионов кюри и называют её "консервативным" значением. Тут даже близко сравнивать нельзя. Даже "маяковская" авария 1957 года куда более грязная чем Фукусима, но в силу малой заселённости (да и изученности) и удачно лёгшего ВУРСА местности последствия оказались скромнее и второе место всё же за японцами.
−618
clidon manowar 9 лет назад
Ведь там не просто был разброс - но и частичное выгорание топлива, да ещё в конце кампании. У японцев было частичное (которое в общем то блокировали) вымывание грязи с аппаратов в океан. Данные официальные, а конспирологивать можно хоть до миллиардов кюри смытых в Тихий. Впрочем сейчас горячка поутихла и несмотря на то, что японцев ловили на занижении (впрочем кто тут без греха я даже и не знаю), но опровергать их цифры вроде бы никто не берётся. В нашем же случае даже если они занижены вдвое-втрое не суть важно.
157
Илья Степанов manowar 9 лет назад
а как вообще можно оценить сколько ушло в океан?
168
KOHb9IK evenSeven 9 лет назад
Читал не давно, что они еще лет 40 будут чистить все там, если конечно устранять утечки радиации...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
343
raiders 9 лет назад
Когда произошла трагедия в Чернобыле, в Японии вышла статья (выкладывалась либо тут, либо на каком то ещё ресурсе) в которой гордые японцы сравниваю русских с дикарями которым дали ядерные технологии. Когда в Японии произошла трагедия (насколько я помню, в своё время у японцев был выбор между нашими ректорами и американскими, выбрали американские) и произошёл взрыв на станции (собственно взрыв был практически идентичным чернобыльскому), наши специалисты, которые участвовали в ликвидации ЧАЭС предложили помощь, так как у нас уже имеется опыт в таких делах, но японцы отказались, посчитав что они сами справятся. Итог их самонадеянности на лицо. А когда на каком то из японских форумов была выложена сканированная страницы той статьи, японцы начали возмущаться что кощунство, издеваться над их трагедией. Вообщем. Япония очень "гордая"и самонадеянная страна, которая не примет помощи от гайдзинов (чужаков), и по этому уже 4 года она расхлёбывает последствия аварии.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
Комментарий удален
−1993
Показать ещё 81 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?