FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Гостиница в 10 тысяч номеров, где никогда не было гостей

Гостиница в 10 тысяч номеров, где никогда не было гостей

339642
8
Этот отель никогда не принимал постояльцев. И на это есть своя зловещая причина.
На широком песчаном пляже немецкого острова Рюген находится крупнейший отель в мире. Его величественное здание вмещает 10000 номеров с видом на море и простирается более чем на 5 километров вдоль пляжа.

Как это ни покажется странным, но отель пустует вот уже 70 лет. А всё потому, что этот морской курорт под названием Прора был построен нацистами по приказу Гитлера между 1936 и 1939 годами. В этот период Гитлер готовился к войне, поэтому его приоритеты изменились, и строительный проект так и не был завершён до конца.
Отель Прора находится у берегов широкого залива между двумя немецкими областями – Засниц и Бинц (также известными как Прорер Вик) на узкой пустоши (Прора), которая отделяет лагуну Ясмундер-Бодден от Балтийского моря.
×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
194  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
133
Slavon_swa 9 лет назад
Рюген, говорят и есть тот самый остров Буян, о котором Пушкин писал.
с 1ч 28минуты смотреть, хотя бы:
Ссылка www.youtube.com
2
Alexander Rybakov Kruglik 9 лет назад
Отель на берегу Балтийского моря ? Шо там делать? Яй..а морозить?
99
Alexander Lang Alexander Rybakov Kruglik 8 лет назад
А сам то возле какого моря живешь?!
88
Почитал из немецкой википедии

1) Комплекс находится под защитой памятника архитектуры, поэтому сносить или менять внешний вид - нельзя, только внутри.
2) на данный момент все блоки распроданы разным инвесторам. Часть из них уже переделана под квартиры, часть под музей, часть под хостел.
3) с 48 по 53 там располагалась совецкая армия, потом гдр, потом фрг. С 56 по 80ые года, достраивали и только тогда отштукатурили (так что многие комменты о том, как славно строили, мол 70 лет так сохранилось всё - бутафория). С 90ых самый большой хостел в европе.

Так что пустым этот комплекс практически никогда не был, были года пустования, но незначительные.
88
Переводил с немецкого. Можешь перевести лучше - вперёд. Хотя сомневаюсь, что вообще хоть как-то сможешь.
37
Inna Novikova 9 лет назад
Да ну, у нас в 30-е годы повеличественнее дома строили. Это больше похоже на хрущевские дома-коробки, а не на «величественную и властную архитектуру». Хотя стоит крепко, тут не поспоришь.
1
Не понятно ,так почему это всё не уничтожить к чёртовой матери и построить современные отели ближе к морю,что денег не хватает
0
Anton Pozdnyakov 9 лет назад
А еще там снимали короткометражку "Город Прора")))
3
В первые годы XXI века здания, находящиеся под охраной государства как характерный образец архитектуры Третьего рейха, пустовали. К июлю 2011 года одна из частей комплекса была отремонтирована и в ней разместилась молодёжная гостиница

Из Википедии!
Так что строительная техника наведет порядок!

Я так понимаю, часть зданий представляют музей, а остальное отдадут под гостиницы
2
Alexandr Zverev 9 лет назад
И даже внутри можно виртуально побродить
2
Alexandr Zverev 9 лет назад
Можно же посмотреть что там сейчас через google view
83
Saulius Tomaševskis 9 лет назад
Бухому туристу до моря аж 150м ползти, потому и спроса нету :)
−155
яжпрограммизд iov1980 9 лет назад
Судя по последней фотке, хороший дом превращают в очень хороший дом. Ждать своих посетителей вечность он не будет :)
2
Алексей Кузаков Svetoff 9 лет назад
Причём тут принципы, просто ума маловато.
Комментарий удален
−3289
−24
Andy Tacker PunksNotDead 9 лет назад
Думаешь Аллоросович еще жив?
201
Nikol Butin PunksNotDead 9 лет назад
я думаю,что те первые здания уже покрашены в светлые тона.
−352
Betelgeuse АлексБо 9 лет назад
Надо подарить мне
Комментарий удален
−413
433
Ксенофонт 9 лет назад
Невнятный какой то пост, обрывки каких то сведений, чо за отель, почему его бросили , живет там кто или чо ваще там в нем ща
2
Алексей Кузаков Ксенофонт 9 лет назад
Вы читать не умеете?
Показать ещё 45 комментариев (из 159)
Показать ещё

На что жалуетесь?