FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Светофор сбил пешехода Светофор сбил пешехода 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит» 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит»
10 самых страшных книг Говарда Лавкрафта

10 самых страшных книг Говарда Лавкрафта

233329
11
«Самое древнее и самое сильное чувство, ощущаемое человеческим существом, — страх. А самая могучая форма страха — это страх перед неведомым». Говард Филлипс Лавкрафт.
×
Метки: книги   лавкрафт   ужасы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Артм 7 лет назад
Хороший текст, хоть и поверхностный (ну это же обзор). Автор любит Лавкрафта, и это очень приятно. Мне кажется, Лавкрафт гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, он сумел создать полноценный миф, как картину мироздания (чего добился, к примеру, Толкин, но от чего бесконечно далеки литературные миры того же Гарри Поттера или даже Желязны - они вот полноценными мифами так и не стали. А если уж говорить о мифе в юнгианском, психологическом смысле слова, то миф Лавкрафта является практически эталоном. По крайней мере, его необиографы делают многозначимые выводы из его творчества, воспринимая его с позиций психоанализа. И это тоже справедливо, в своё время я сделал "гениальное" открытие, что Лавкрафт - предтеча французского экзистенциализма. Кстати, французы его и "переоткрыли", как в своё время Эдгара По. Могу только добавить, что продолжаю любить этого удивительного человека. Пусть говорят, что он был расистом (строго говоря, в Америке таблички "только для белых" окончательно исчезли только в семидесятых годах прошлого века). Но он не был мизантропом, скорее просто робким и застенчивым интеллигентным провинциалом. Иначе мы бы его и не вспомнили сто лет спустя.
337
gt 9 лет назад
надо будет прочитать "Друд, или Человек в черном" . _____"Пожалуй во всем романе отношения Диккенса и Коллинза представляют самый большой интерес. Оба эти героя представлены Симмонсом просто великолепно. Из всех его романов ярче не выглядел никто, соперничество им может составить лишь капитан Крозье из «Террора»". после такого отзыва сразу захотелось познакомиться.
337
gt 9 лет назад
НАРОД! хотите настоящего леденящего ужаса - "ТЕРРОР" Дэна Симмонса!!! Вот где атмосфера страха захватывает тебя и арктическая мурашка бегает по телу,вот где ощущается металлический привкус крови во рту. Очень советую любителям жанра. Немного терпения,т.к. завязка в романе неторопливая, но когда начнется - вы поймёте. Жаль,что Симмонс больше ничего в таком духе не написал - мне очень понравилось. читал другие его романы - как-то не впечатлили.
ВСЕ НА БОРТ!
137
rex gt 5 лет назад
фильм неплох
443
Tyger 9 лет назад
хня
2
Илья Tyger 8 лет назад
В трусах у тебя Х.ня. Иди русский выучи сначала, австралопитек ты наш.
−213
parasenok Яна 9 лет назад
Если книга не нравится зачем аудиокнигами себя мучить?)
437
Жыгинчик 9 лет назад
Стиль простоват для современного времени. Либо будет интересен особо впечатлительным подросткам до 18-ти лет.
−213
parasenok Alex Androshcuk 9 лет назад
это уже от читателя зависит-) как там "неважно кто пилит на флейте, главное что слышишь ты"-)
Показать ещё 56 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?