FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Госдума обсудит отмену транспортного налога

Госдума обсудит отмену транспортного налога

5346
1
Законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии, если автор поправок заручится поддержкой думских фракций и регионов, сообщает ТАСС.

«Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и, если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто “внесли и отклонили”, то будем вносить — самое позднее, это сентябрь месяц. Но лучше май или июнь месяц, чтобы его уже рассмотреть», — заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
Сейчас предложение обсуждается в регионах. По словам депутата, те субъекты, мнением которых уже поинтересовались, не возражают против отмены транспортного налога. «Они сказали — вы бы нам облегчили судьбу, [отменив] сбор этого транспортного налога, который на 40 процентов не собирается», — уточнил Москвичев.
Депутат отметил, что инициативу обсудили с 30−40 процентами регионов.
В конце февраля Москвичев предложил отменить с 2016 года транспортный налог. «Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», — объяснял свою идею депутат.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
48
nesten Yura 9 лет назад
Смысл включения ТН в стоимость бензина не в том, чтобы уменьшить налог, а в том, чтобы сделать его справедливым и на 100% положить его в бюджеты. Так что здесь речи вообще не идёт о том, чтобы сделать налог меньше или больше.
Налог в стоимости бензина = 100 процентная уплата налога всеми налогоплательщиками, сокращение штата налоговиков, которые занимаются транспортным налогом (самая примитивная деятельность, которая отнимает массу времени юротдела налоговой, массу времени у судей на вынесение судебных приказов, и съедает тонну бумаги в год в одной единственной инспекции с 15тью тысячами плательшиков ТН) справедливые условия для людей, которые эксплуатируют авто реже.
353
Rybacoff 9 лет назад
Когда намечается полнейшая жопа по старой традиции любят подслащивать жизнь обещаниями, потом естественно забывать про это. А вообще граждане - если Вы не будете платить транспортный налог(хотя бы 50% принципиально и еще 25% с опозданием на 2 года - когда приставы в дверь стучать устанут) - то его и отменят. Рубли, которое печатает государство - ему же не нужны, государству важны Ваши плод трудов и чтобы экономили еще - желательно питаясь сеном и водой))
Комментарий удален
−1507
70
ВалерийБогоутдинов Павел Кузнецов 9 лет назад
ну так выхлоп от него идёт, идёт, природу загаживаешь, загаживаешь, вот хоть немного оплатишь. Да и там копейки будет для мотоблока. А если не нравиться переходи на электроприборы. Я с налога дорожного плачу не только за дороги, а с них идёт и на другие цели если не в курсе, так что не надо заливать что это касается только дорог.
483
zem 9 лет назад
Хотят как лучше, а получится как всегда. Суки какой барда в ОСАГО и всем похер, эти [мат] телепузики только ля ля справлять могут, страховщики вашпе берега попутали и управы на них нет. А транспортный кому интересно посчитайте в онлайн калькуляторе по разным регионам в частности для республик севкавказа, этот депудятел демагог.
Показать ещё 41 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?