FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
"Героическая высадка" союзников в Нормандии

"Героическая высадка" союзников в Нормандии

12736
12
Автор Владимир Веселов.
"На роль главной битвы Второй мировой войны претендуют многие сражения. Кто-то считает, что это битва под Москвой, в которой фашистские войска потерпели первое поражение. Другие полагают, что таковой нужно считать Сталинградскую битву, третьим кажется, что главным было сражение на Курской дуге. В Америке же (а в последнее время и в Западной Европе) никто не сомневается, что главной битвой была Нормандская десантная операция и последовавшие за ней сражения. Сдается мне, что западные историки правы, хотя и не во всем.
×
×

Источник:

Метки: битвы   нормандия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−45
Владимир 9 лет назад
Крупная операция, большие потери, но почему так поздно?! Это еще раз доказывает, что западная коалиция расчитывала на поражение СССР и захват его ресурсов
−582
Andrey Komkov Владимир 9 лет назад
А когда по вашему могли успешно высадиться в Европе, в 1941? 1942? или в 1943?
−45
Владимир Andrey Komkov 9 лет назад
В любой момент - было бы желание.
−45
Владимир Marik 9 лет назад
Может скажешь что для Курской битвы тоже готовились 2 года? )))
−276
Oleg 9 лет назад
откуда это эксперто? в школе карантин? следующий пост про геройство девятой роты и фильмец как доказательство
148
КубикБубик-Киса ПисяКамушкин 9 лет назад
самая бестолковая десантная операция...
для сравнения смотри керченско-феодосийскую ;)
−582
Andrey Komkov ПисяКамушкин 9 лет назад
156000 это вроде только в первый день всего приплыло около 3 000 000.
−83
ВалерийВагин 9 лет назад
Владимир Веселов!
Вы, надеюсь, понимаете важность концептуальных замыслов, от которых зависит в дальнейшем вся организация тех или иных желаемых (лелеемых) действий. При этом, нет никакой разницы, была ли какая-то битва в реальности (как высадка десанта) или вместо битвы было "стояние" противоборствующих войск (вспоминается стояние на Угре). Поэтому Ваши рассуждения о возможном мироустройстве после 2=ой МВ можно изложить совсем с других позиций, учитывая более важные причинно-следственные обусловленности.
Успехов в рассуждениях!
10
МАРТЫН91 9 лет назад
есть хорошая книгу на данную тему "День Д". написал американский журналист, описал все моменты высадки в Нормандию. самое интересное, что он описывал события как и с американской стороны, так и с немецкой.
50
Николай 9 лет назад
Не их конечно жалко, все мы люди))) но какие же они мел костные ублюдки))))
13
Дмитрий Сергей 9 лет назад
Полностью поддерживаю!
316
Anton Polyakov 9 лет назад
Если бы не было высадки Нормандии война продлилась бы дольше, погибло бы больше наших солдат, но сталин получил бы контроль над большей территорией. СССР бы привёл к власти коммунистов, например, во Франции, какой от этого толк простому народу?
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?