FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 4 Ausf А

Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 4 Ausf А

13420
19
Вот мы и добрались до последнего «истинного арийца» довоенной конструкции, «рабочей лошадке» панцерваффе – танка Pz IV. Эта машина провоевала от равнин Польши и до скал Кале, от выжженных солнцем африканских пустынь и до заповедных лесов и дремучих болот под Ленинградом, их гусеницы прошлись от Бреста и до Сталинграда и Кавказа. Этот танк по праву стоит в одном ряду лучших танков Второй Мировой Войны с советским Т-34 и американским М4 «Шерманом»
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
266  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
273
Андрей-Юрьевич 9 лет назад
Здорово и очень интересно.
Жду ещё )
0
класс!!!!!!!!!
53
Toshka24 9 лет назад
Класс!!!!!Жду продолжения
420
Сергей 9 лет назад
Спасибо! Весьма интересно и Достаточно подробно.
442
Салават 9 лет назад
401
Mzensk Салават 9 лет назад
два легких танка не утащат КВ
−442
Ray2003 9 лет назад
Ребят, я что-то не понимаю.
То вы всеми силами пытаетесь прославлять русское оружие, то просто "чмырите" его.
Так неправильно.

1. "Этот танк по праву стоит в одном ряду лучших танков Второй Мировой Войны с советским Т-34 и американским М4 «Шерманом»".
Бред полный. На начало войны он вообще не составлял конкуренции ни Т-34, ни КВ. Вполне нормально с ним мог конкурировал БТ-7. Это в начале войны, когда на Т-4 стояла 75 мм короткоствольная пушка. Никогда его не называли одним из лучших. Шерман кстати тоже не может относится к лучшим образцам танкостороения.

2. Навешивание на танк дополнительной брони никак не способствовало значительному улучшению его характеристик. Да, броня усиливается, но за это платили скоростью, запасом хода, маневренностью.

3. "Появление длинноствольной 75 мм пушки, пробивавшей с 500 м броню толщиной более 100 мм, привело к тому, что советские и английские танки утратили свою «непроницаемость» от немецких снарядов, а кроме этого, советские танки утратили свое преимущество в вооружении."
Вы шутите? С самого начала войны на Т-34 и на КВ стояла 76-мм пушка, которая не уступала 75-мм немецкой пушке.

4. "Замечу, что частично превосходство в вооружении советских танков было восстановлено только к 1944 году, с появлением Т-34-85"
Частично? 85-мм пушка значительно сильнее. Кроме того, автор забыл про ИС-2, на котором стояла 122-мм пушка, с которой вообще сравнивать смысла нет.

Вооружение СССР было сильнее вооружения Германии. Исключением может служить разве что истребительная авиация - там был паритет (а некоторые исследователи даже ставят немецкие истребители немного выше советских).
Показать ещё 5 ответов (из 70)
Показать ещё 137 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?