FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Почему американцы считают, что они победили во второй мировой войне?

Почему американцы считают, что они победили во второй мировой войне?

22981
3
Метки: СССР   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
0
Дмитрий Шухов Дмитрий 7 лет назад
а как же Африка,тот же Эль-Аламейн наконец,Сицилия,греция,материковая часть Италии,Индокитай-Океания,Франция,участие в освобождении Норвегии,Дании,Голландии,Бельгии?
25
IrkanKlayd 9 лет назад
Собственно, во всех фильмах и играх фигурирует одна-единственная условно успешная американская кампания Второй Мировой - высадка в Нормандии. Всё. До и после они воевали, как эксперты фишек - стратегически-интеллектуально)..
0
Дмитрий Шухов IrkanKlayd 7 лет назад
Потому что их снимали западные режиссеры,соответственно о себе,со стороны отечества годноты мало
Комментарий удален
−1317
Показать все 8 ответов
−618
clidon Альберт 9 лет назад
Ну как бы мы помогали в те времена нацистам - разграничили сферы влияния (вплоть до пресловутых совместных парадов), вели активную торговлю, покупали военную технику и обменивались информацией о ней.
−618
clidon Дмитрий 9 лет назад
Вообще то Европа воевала с Гитлером, в том числе и Польша, которую мы бросились с тыла "спасать". Видится мне, что и Прибалты от того "спасения" до сих пор на нас смотрят косо.
А чем так были жестоки Прибалтийские Режимы? У них там тоже полпроцента от населения в распыл пуcтили?
−618
clidon Дмитрий 9 лет назад
Ну какой то литовский националист не хочет быть в Европейском Союзе, а хочет самостийности. Эка невидаль. ЕС как бы официально объявлялся шагом на пути к единому европейскому государству.
Ну а что касается ужасов тамошней жизни, что то не видно потока беженцев в Россию... Мучаются, страдают, но продолжают лопать кактус. И это несмотря на официальную поддержку при переезде.
316
Anton Polyakov 9 лет назад
Во второй мировой победили и СССР и США и другие союзники, каждая страна, которая принимала участие на стороне победителей будет считать себе победителем. И никогда такого не было чтобы чужих героев прославляли больше чем своих.
Комментарий удален
−468
8
gggg anvil 9 лет назад
По-моему, все очень даже очевидно.
Results: Allied Victory
Allies: USSR, USA, UK, and China
Так что США есть в списке победителей. Или у меня что-то не так с английским?
Комментарий удален
−468
−191
Schumacher gggg 9 лет назад
Не совсем очевидно. Вот более однозначная формулировка;
The exact date of the war's end is also not universally agreed upon. It was generally accepted at the time that the war ended with the armistice of 14 August 1945 (V-J Day), rather than the formal surrender of Japan (2 September 1945); it is even claimed in some European histories that it ended on V-E Day (8 May 1945).
Точная дата окончания войны также не универсально не согласованы. В целом было признано в то время, когда война закончилась с перемирия в 14 августа 1945 ( VJ Day ), а не формальной капитуляции Японии (2 сентября 1945); Утверждают даже, в некоторых европейских историй, она закончилась на День Победы (8 мая 1945 г.)
−582
Andrey Komkov 9 лет назад
А где можно скачать школьный учебник США по истории с главами про Вторую мировую, а то как а понимаю большинство пейсателей не читало но осуждает.
Комментарий удален
−9889
Комментарий удален
−468
Комментарий удален
−9889
−191
Schumacher 9 лет назад
Ответ на сей вопрос прост. Американцы воевали с Германией от Нормандии до мая. Всё. А Тихоокеанский театр эт так, цирк с Перл Харбор главным номером и пренебрежением человеческими нормами в виде оружия массового поражения.
Комментарий удален
−4700
−191
Schumacher Дмитрий 9 лет назад
На самом деле серьезный вопрос. Затрудняюсь однозначно ответить.
246
Иван Нудник Шпилкес 9 лет назад
я так полагаю, что это опрос "как вы думаете, кто победил в 1945 г.?"
и результаты в разные годы проведения опроса
61
Михаил Иван 9 лет назад
Причем, только во Франции, насколько это можно понять.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
0
Victor Anton Polyakov 9 лет назад
Антон, похоже и вправду твой юмор здесь не совсем поняли, ибо плюсуют в едином имперском порыве, а иначе заклевали бы...!))
25
IrkanKlayd 9 лет назад
У Милорада Павича была интересная мыШль..
Страны, победившие в войне, неминуемо отстанут в прогрессе. Ибо победившие отцы и деды не отдадут власть молодым, а в проигравшем государстве побеждённых сместят молодые и зубастые потомки.
Согласитесь, есть логика в словах господина Павича.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1163
Кто в результате войны хорошо живет, тот и победил. И уж явно не СССР со своими карточками, потом дефицитом, с коммуналками, потом хрущевками. С вечной нехваткой всего и погоней за импортом.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
316
Anton Polyakov Нудник Шпилкес 9 лет назад
мир - штука несправедливая! Кто позволяет себя доит того и доят
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−191
Schumacher АЛЕКСЕЙ СЕРДИТОВ 9 лет назад
Подрастешь - узнаешь...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−362
Dumitru Harea Максим 9 лет назад
Заметь,я тебе как олигофрену объяснил,но ты даже так не понимаешь...
−362
Dumitru Harea Максим 9 лет назад
Засунь себе в жопу это преднестровье,черт позорный!
−362
Dumitru Harea Максим 9 лет назад
хахаха...что сучка крашенная,пукан горит?а объедки ты будешь своим детям бросать,шакал степной!конечно,не дай Бог,чтоб они у тебя появились... А дороги ты у себя в Мордоре сначала проложи,убогий. Злоба?Откуда?
Живут себе люди в говне,да пусть и живут,они же к сильной россии хотели... Вот и получили
Показать ещё

На что жалуетесь?