FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Завещание Фредди Меркьюри

Завещание Фредди Меркьюри

34188
15
Что можно сказать о завещании Фредди Меркьюри?Сначала о нём не было неизвестно ничего. В отличие от обычной ситуации, когда завещания известных людей подробно обсуждаются в прессе (вспомните, к примеру, хотя бы недавнюю шумиху вокруг завещания Лучано Паваротти), о деньгах Фредди и о том, кому они достанутся, долгое время хранилось глубокое молчание.

Прессе в утешение подбрасывали то байки о том, что этот оригинал завещал всё кошкам, то хвастливые заявления Мэри Остин о том, что Фредди "оставил ей все". И хотя до оглашения завещания такие заявления выглядели как минимум странно, никто так и не одёрнул её. В том числе и душеприказчик покойного Джим Бич.
Несколько месяцев спустя завещание было оглашено. Однако общественности и СМИ так и не была предоставлена информация о том, как и при каких обстоятельствах это произошло, кто зачитывал текст завещания, кто был приглашён на церемонию оглашения, были ли все упомянутые в завещании лица довольны его содержанием, и т.д.
Между тем, с юридической точки зрения это завещание вызывает множество вопросов. Предлагаем вашему вниманию комментарии профессионального юриста, тщательно проанализировавшего данный документ.

При анализе завещания очевидно, что оно писалось "под" Мэри Остин, но также явно прослеживается забота о будущем племянников. Однако права душеприказчиков настолько широки, что фактически наследники зависят от них и при желании такими огромными полномочиями можно весьма существенно изменить цели завещания. Человека, не знающего юридических тонкостей, легко можно ввести в заблуждение, порекомендовав ему согласиться с такими полномочиями своих будущих душеприказчиков, выдать их за стандартный пакет. Либо он должен безгранично доверять им.
Еще больший вопрос вызывает отсутствие распоряжения об авторских правах. Если умирает музыкант, завещание, как правило, содержит эти пункты. Даже у В. Ободзинского в тот период, когда в РФ еще не было достаточно хорошо разработано авторское право, в завещании были распоряжения относительно авторских прав. А уж на Западе… Особенно учитывая, о каких суммах идёт речь.
Завещание содержит ряд грамматических ошибок, юридических оплошностей и фактических странностей, вытекающих из знания конкретной ситуации. Причем они относятся к первой части, до п. 13, где идет описание прав и обязанностей душеприказчиков. Если сравнить эти 2 блока завещания, выплывают и противоречия.
Удивляет количество повторений. Причем там, где действительно понадобились бы оговорки, их нет, а там, где все ясно – идут дикие повторы. В принципе, худо-бедно все еще можно подвести под некоторую безграмотность составителя или халатное отношение к составлению завещания. Но когда у такого человека настолько невнимальный или неаккуратный юрист, это очень странно.
×

Источник:

Метки: завещание   меркури   фредди   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Galina 2 года назад
Я никогда не думал, что буду иметь право на ссуду, которую мне предоставили офицер Педро и его ссудная компания, что было очень гладко и прозрачно в каждом разговоре, который мы проводим в процессе ссуды, я еще раз благодарю его и его кредитную организацию за работу Хорошо сделано, предложив мне ссуду в размере 22 миллионов евро с низкой ставкой 2 годовых, они настоящие, и компания, занимающаяся регистрацией ссуд, с простыми условиями. свяжитесь с кредитной компанией через pedroloanss@gmail.com whatsapp: + 1-8632310632.
0
Юджиния 5 лет назад
Молодец автор!! Все полностью разжевано!!!! Вот до чего ж охренели эти сволочи-кто бы хоть объединился и проверку сделал!! У Джексона врача посадили, а здесь даже элементарного освидетельствования после смерти кумира не было.. Потрясти этого Аткинса!! Всей семьей прочли-в шоке просто! Почитайте книгу Ахундовой о Меркьюри, безвременно умершей от серд.недостаточности на улице молодой здоровой девушки!!! Очнитесь!
0
Оксана Чернега 5 лет назад
Классная статья. Все разложено по полочкам,автор большую работу проделал. Удивляет,что людям такая разжеваная информация не входит. Бедный Фреди, как же его подставили(( Статья просто бомба ,нигде об этом не говорят...
4
Anna 9 лет назад
я не юрист и не въехала. получается, что завещание липовое и ФМ убили и инсценировали как смерть от спида, чтобы получить его деньги?
Комментарий удален
−1690
Комментарий удален
−2692
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?