FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток
Стерилизация кошек и кастрация котов – зачем это нужно?

Стерилизация кошек и кастрация котов – зачем это нужно?

30101
15
Итак, вы приобрели котенка и приняли решение не заниматься разведением. Но кастрировать (стерилизовать) вы тоже не хотите. Мне очень часто приходится слышать фразы «мне жалко лишать кота удовольствия, а кошек чувства материнства», «кастрация – это жестоко!», «стерилизация: да это же полостная операция, издевательство над животным!».
×
×

Источник:

Метки: кастрация   кот   стерилизация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
420  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
10
Хотелось бы контактики этого врача Е. Дубровиной, которая считает, что кастрация это профилактика МКБ. Очень уж интересно почитать мысли ветеринара, который заявляет, что один из способствующих (к сожалению) МКБ факторов, оказывается профилактика!
Нахожусь в ВК по ФИО спокойно. Хозяйка двух МКБешников, видимо знающая про кошек немного больше "ветеринара".
Пост хороший, правильный, ещё бы не путали терминологию и правильно описывали последствия. Кошка "кастрированная", у нас это называется "стерилизованная", особенности терминологии у "не врачей", не может получить пиометру, почему рассказать?
355
Травка 9 лет назад
У кастрации есть и куча минусов, ваше животное, может просто умереть от наркоза не до жив до кастрации......Говоря о кастрации, нужно честно писать о плюсах и минусах, что бы владелец животного, заранее знал, с какими заболеваниями он может столкнутся после кастрации.
355
Травка d'ark 9 лет назад
А разве кастрированные коты не набирают в весе и не страдают разными заболеваниями? У кастрации 2 стороны медали! Данный пост, можно тоже расценить как страшилка, бездомные животные действительно сильно давят на психику, жалко а ничего поделать нельзя, вот и появляются подобные посты.
248
megagad 9 лет назад
себя кастрируй лучше
337
Alx 9 лет назад
Признаться стыдно...
Тоже так думали, мол что за кот без "хозяйства"! Пока не вернулся домой без 3 клыков, с прокусанным ухом и вся морда подрана. Жалко его было, до слез.
Вылечили и кастрировали. Только раньше было 9 кило мышц,а теперь все на живот сместилось. Шерсть стала шелковистая. И что самое интересное, он начал играть, хотя до этого никогда не играл. Так что наш кот точно счастливее стал.
−321
Киса Доктор Ботов 9 лет назад
Согласна, моя кошка умерла от рака яичников, ветеринар сказала, что именно из-за того, что была не стерелизована
−5
НеСнегурка 9 лет назад
Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
358
Alexander Pak 9 лет назад
Очень многие говорят - я люблю животных. но многие вкладывают абсолютно другой смысл в эту фразу, но не считая что они где то мухлюют, так как в их сознании отложилось мнение, что это есть правильная любовь.
давайте прикинем. к примеру человеческие отношения. создавая с кем то семью вы ставите условия, что - а давай тебе пальцы на ногах отрежем, а то они какие то неэстетичные? или же вообще не спрашивая бреете налысо - а мне так нравится... зато этот человек будет жить со мной, в тепле и достатке.. ему так будет лучше. но, данное мнение что такое называется любовью - ошибочно. это называется эгоизмом. или даже эгоцентризмом. не надо решать чужих судеб. а то получается так - я завел кота потому что хочу кота (люблю котов). но я люблю кастрированных котов и потому я его сразу почикаю.
лююбовь должна быть безусловной и безкомпромисной. большинство гребанных эстетов, которые только и говорят как любят животных пусть проведут в их шкуре несколько дней. никто не согласится. потому что на самом деле за мнимой любовью к животным, скрывается самое обыкновенное желание иметь зверушку, потому что она милая, пушистая, добрая... если кастрировать.
т.е., Люди, хватит говорить, что животному от этого легче. откуда вам знать? по мне так с яйцами мне намного легче будет, по любому. и если выбирать, то я бы остался на помойке. и при яйцах
358
Alexander Pak Boris 9 лет назад
то что живут они с человек давно - без яиц живут сравнительно не давно. Может и не так уж плохо. не могут они сказать.
а мысль вообще то направлена на то, что люди принимают решение о судьбе живого существа, руководствуясь лишь собственными убеждениями и конкретно желаниями, прикрывая это все "любовью к животным", "ему так лучше", "на гигиену"... ничего не напоминает? например политическую деятельность крупных мировых держав, считающих себя центром вселенной и решающей кому где и как жить?
масштабы конечно не сравнимы. но политикой рулят люди, которые в свою очередь складываются из своего характера, жизненных устоев.
тому кто седня кошку отправил на кастрацию что стоит завтра население какой нибудь маленькой страны стерилизовать? тем более если никакой огласки ввиду первобытности того населения не будет?
вы не правы в ваших примерах.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
302
Disser Astrein 9 лет назад
Чувак мой комментарий здесь только потому что ты меня спросил :) "А сколько у вас котов было и сколько они прожили?"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
358
Alexander Pak 9 лет назад
я против кастрации и стерилизации. довод довольно простой.
я завел кота. теперь его нужно кастрировать. то есть, из за того что я захотел кота, теперь нужно решать его судьбу? а может он предпочтет жить на улице, питаться чем попало и спать где попало но с яйцами.
не слишком ли до...уя человек о себе возомнил?
если любишь животных, любовь должна быть безусловной. а калечить животных только для того чтобы твое одиночество кто то скрашивал это как минимум долб...бизм в высшей степени.
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
358
Alexander Pak Disser Astrein 9 лет назад
ты сам то выберешь сытую довольную жизнь... но без яиц? тем более если никто и спрашивать не будет. об чем разговор вообще?
302
Disser Astrein Alexander Pak 9 лет назад
Слишком очеловечиваешь котов. Думаешь котаны радость отцовства испытывают или трахаются в удовольствие ? Тут чисто инстинкты спровоцированные гормонами. Нет источника гормона - нет инстинкта. Васька не врубается что у него яиц нет и не теряет какой-либо смысл жизни :) У него есть члены стаи с которыми они в удовольствие махаются и скачут как дикие лоси. Кастрируют когда половое созревание только что наступило, так что коты развиты, мышцаты и хвостаты. И кста, кастрированный кот у тещи, прекрасно огуливал гуляющую кошку но в холостую.
8
Love Alexander Pak 9 лет назад
Согласна с Disser Astrein! Кот сделает Кошке Котят и пойдет дальше гулять. У них не как у мужчин, а просто для того, чтобы Кошка могла забеременить. А для мужчины, как Вы знаете, этот орган нужен не только для продолжения рода, а для плотских утех
Показать ещё 101 комментарий (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?