FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
Факты, байки и курьезы Великой Победы

Факты, байки и курьезы Великой Победы

13031
8
Великая Отечественная и Вторая мировая война несмотря на огромное количество устойчивых пропагандистских клише на самом деле, кроме трагедий принесла и не мало курьёзов. А всё потому, что за сухими стандартными строчками учебников истории не видно жизни. А, жизнь даже в самые трудные периоды истории продолжает улыбаться. Поэтому, несмотря на глобальный масштаб той войны на уничтожение, есть не малое количество интересных фактов, о которых массовый читатель практически ничего не знает.
В связи с этим лишь небольшой обзор курьёзных и интересных фактов о Второй мировой и Великой Отечественной войне.
×
Метки: ВОВ 1941-1945   байки   курьез   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
Мария Савченко Sergey Timonin 9 лет назад
видимо ты просто плохо учился, а не в "другом СССР". Должно быть стыдно.
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
479
91
dimaniche 9 лет назад
Про ложные аэродромы есть продолжение, после того как англичане сбросили деревянную бомбу все естественно поняли что смысла в ложном аэродроме нет, а для того что бы хорошая площадка не пропадала на нее перебросили эскадрилию штук (U87), и на следующий день англичане совершили налет, уже настоящими бомбами уничтожили полностью эскадрилию и аэродром, а через несколько часов прилетел английский разведчик и сбросил листовки в каторых было написано чтото типо "Вот так бы с самого начала"
306
andy v manowar 9 лет назад
Читал, гдето о том, что под Москвой выкатили каких то монстров, скорее осадных дульно зарядных пушек, за неимением ничего лучшего. В общем никто толком и не сказал, что это были за пушки, но сказали, что чтото дико древнее и дико страшное. Но как то не верится, что этими дульно зарядными орудиями можно было бы попасть в подвижную мишень. Скорость перезарядки, скорость полета заряда, да и навесная траектория вообще не давала никаких шансов устоять против танковой атаки. Да и дальность стрельбы у этих древних не дальше 800 -1500 м.

Короче, байка.
−228
АлександрКутепов manowar 8 лет назад
Уважаемый, как вы мыслите пристрелку дульнозарядных орудий?
Комментарий удален
−487
Комментарий удален
−487
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 33)
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 6)
363
Роман 9 лет назад
Интересно!
25
IrkanKlayd 9 лет назад
Делайте, как шпионы - читайте официальные источники и газеты, там всё можно раскопать.
Уж как ни старались за Жукова написать героические "Воспоминания и размышления", а читал - ржал до слёз. Горьких.
Чего стоит история, когда два наших полка стояли в соседних лесочках, и до одного дошла весть о победе, а у других связи не было. Первые на радостях пьют и палят в небо из всех стволов.. А вторые, услыхав жуткую стрельбу, накрыли тот район из гаубиц. Война же, чё..
Там подобных историй - в каждой главе.
25
IrkanKlayd Андрей Щекотов russwords.ru 9 лет назад
У деда первое издание, подарочное, 69 года.
25
IrkanKlayd Ратибор 9 лет назад
Бровман там однозначно упоминается, надо пересмотреть, как и где. Возможно, вы правы.
Показать ещё

На что жалуетесь?