FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
ФАС предложила продавать нефть за рубли

ФАС предложила продавать нефть за рубли

4697
1
ФАС предложила продавать нефть за рубли
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил вернуться к обсуждению идеи продажи части экспортируемой нефти и нефтепродуктов за рубли, передает в пятницу, 27 февраля, «Интерфакс».

«Мы сейчас вернулись к этой идее, потому что надо помочь рублю», — заявил Артемьев, добавив, что в настоящее время вопрос прорабатывается с руководством правительства, профильными ведомствами и Центробанком.
По словам Артемьева, данная идея высказывалась еще несколько лет назад, однако в то время рубль был чрезмерно укреплен. Руководитель ФАС также отметил, что продажа всего 10% сырья за рубли вынудила бы покупателей приобретать российскую валюту эквивалентом $15 млрд, а это сопоставимо с интервенциями ЦБ.
Метки: нефть   нефть за рубли   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
481
435
BadST 9 лет назад
ппц ну как такой бред можно писать... спросите у китайцев много ли свое продукции они за юани продают, а ведь они реально держат мир за яйца своим производством, а вот российской нефти замена есть.
−718
А выплаты предстоят большие: по оценкам Sberbank CIB, в IV квартале этого года нашим должникам надо перечислить за рубеж $29 млрд, в 2015-м - $106 млрд, из которых $58 пока не хватает. При этом "большая часть краткосрочного долга приходится на компании, подпавшие под санкции США и ЕС": "расчетный объем погашений внешних долговых обязательств таких компаний до конца 2015 года составляет $84 млрд, что соответствует почти 60% от валового внешнего долга, который должен быть выплачен до конца 2015 года", пишут эксперты Sberbank CIB. В эту группу входят компании, работающие в двух отраслях экономики – банковской и нефтегазовой. Обязательства нефтегазовых компаний составляют большую часть предстоящего объема погашений – $62 млрд, или 74% от всего объема обязательств компаний, входящих в группу. Это, грубо говоря, прежде всего "Роснефть", которая нахапала идиотских долгов на поглощениях ТНК-ВР, активов ЮКОСа и до сих пор рассчитывается.
−718
а че на картинке машинка купюросчетная импортная??? а хде русская? надо бы слюнявить пальцы и вперёд))))и вообще хотеть не вредно,вредно-не хотеть)))
−718
аааа,а то я подумал что ты просто сказочный д. о. л .б .о. ё. б))))
Комментарий удален
−1945
Комментарий удален
−4385
−718
смешной бред человека-плода отечественного автопро...т.е.образования,вернее его отсутствия,наверное вы батенька филолог,но точно не экономист,а уж тем более не финансист)))) кто в очереде за рублем,больше 5 кг.в одни руки не давать)))
281
да они будут мурку водить ещё долго, пока нефть с газом не закончится
−268
Alive 9 лет назад
От рублей даже в Москве многие морщат физиономии,а тут за них предлагают продавать то,за счет чего на 70% формируется российский бюджет.Популизм,жалкий и лицемерный.
−718
Ив Ван ибн Петр Ович аль Пенза Виктор Варламов 9 лет назад
86
Андрей 9 лет назад
по-моему логично:Российская нефть за Российские рубли
−718
согласен,а китайские тапочки-за китайский юань, а курс как определить,да что там курс-сколько скажут столько и заплатить китайских юаней,тем более они в каждом обменнике,а платы в японии-покупать за иены-их тоже полно в каждом бумажнике,а каучук-покупать за боливарский динар,тож как грязи,а курс устанавливать на Санкт-Питербуржской бирже-туда трейдеры в очереди стоят,места как пирожки горячие продаются....мда уж
−131
Асrobatic 9 лет назад
Полуграмотные ....почему не заняты более актуальными проблемами ? Сельхоз или контроль за теми -кто повышает цены ....
−718
Ив Ван ибн Петр Ович аль Пенза Денис Бобков 9 лет назад
экономику не надо контролировать-она от этого только загибается,а в СССР? ты че? тсссс=это национальная мечта 86% рассеян,не надо говорить о ней всуе...)))
−131
Асrobatic Денис Бобков 9 лет назад
А почему бы кой кого \не всех\ наглых не придушить в тяжелые времена .. А экономику достимулировали что предприниматели работая в России все деньги перекидывали за кардон..числились за кордоном и налоги платили не России .....
−536
Boris Shnayder 9 лет назад
меняйте на лапти
−131
Асrobatic Олег 9 лет назад
Если голвные боли будут у них с рублем -вообще откажуться...Европа и так изо всех сил хочет отойдти от Русского газа -так как Обама постоянно давит ..А европейские политики сейчас стоящие у власти -слабы ..
293
Евген 9 лет назад
может я конечно недопонимаю чего то, но мне кажется что эти телодвижения - или популистские , или этот Артемьев нихрена не понимает.
будем продавать нефть за рубли, нужно переписать действующие контракты, покупателю придется поменять свою валюту на рубли и купить нефть, так? и еще не каждый согласиться на подобные манипуляции нести обменные издержки и содержание рублевого счетав банке,..
не проще обязать наших экспортеров нефти просто менять часть валютной выручки на рубли, тем более им рубли все равно нужны, на налоги и зарплата то в рублях..
если власть во внешней политике и рубит, но вот в экономике что то они не очень..
Показать все 7 ответов
296
derfenix Михаил 9 лет назад
>и еще не каждый согласиться на подобные манипуляции нести обменные издержки и содержание рублевого счетав банке

Ты так говоришь, как-будто у них выбор будет.
293
Евген derfenix 9 лет назад
выбор есть всегда...
если со всеми телодвижениями цена будет выше чем у конкурентов, значит тебе нужно будет снижать цену..
293
Евген Денис Бобков 9 лет назад
по себе людей не суди..
−718
быстрее заменят эту нефть на другую-так проще будет,бизнес не терпит суеты
−131
Асrobatic Денис Бобков 9 лет назад
Я бывший слесарь -знаю ...Это государству сбить любыми путями арендные платы предпринимателям ..Работающих пенсионеров избавить от пенсионного налога...Государству построить во всех городах громадные колхозные рынки и при них дешевые гостиницы для деревенских торгующих и не обкладывая налогом и рекетами -обеспечить транспортом доставки с\хозпродуктов самими производителями ...Но этим правительство заниматься не будет ..так как есть более важные дела издавать одни законы и отменять другие...
Показать ещё

На что жалуетесь?