FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Китай  исключает продукцию американских брендов из госзакупок

Китай исключает продукцию американских брендов из госзакупок

6283
1
Правительство Китая продолжает исключать продукцию иностранных технологических компаний, преимущественно американских, из списков государственных закупок. Из перечня были исключены продукция Apple, Intel и Cisco.

Власти Китая предполагают заменить американские товары продукцией местного производства. Причинами этих действий стали высокий риск кибершпионажа, а также снижение конкуренции в пользу местных производителей.
Ранее в Китае был взят курс на снижение технологической зависимости от иностранных государств. На это, в частности, повлияли многочисленные обоюдные обвинения США и Китая в кибершпионаже.Тогда Китай приостановил сотрудничество с Америкой в области кибербезопасности и запретил использование Windows 8 на компьютерах государственных служб.
Метки: Китай   США   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−468
Комментарий удален
485
−7
Святослав 9 лет назад
Молодцы! А мы свое вообще производить скоро перестанем! Если еще не перестали?
488
e_vovik pincenet 9 лет назад
Производить пожалуйста, это же рабочие места на фабриках и заводах. А вот продавать на своем рынке уже нет. Вот и будут Inspur, Нuawei и иже с ними на внутреннем рынке продавать. Да это и правильно.
85
джони 9 лет назад
дома такой телефон лежит.антенка ещё выдвигается.чисто китайский,не какая там америкосовская потделка.значк яблока правда отвалился
435
BadST 9 лет назад
ну замена "яблока" эт понятно,да и "сиско" более или менее заменить можно, но на что они собираются заменять процессоры интела?
162
Сергей dimonchiktw 9 лет назад
Apple- в китае производится много своих смартфонов не хуже по характеристикам.
Intel- Китайцы имеют свои процессоры и строят на них суперкомпьютеры.
Cisco- Сетевого оборудования у них и своего полно.
Откажутся и больше валюты в стране останется. Вообще китайцы мечтали всегда быть самодостаточными и поэтому отгораживались от всех стеной.
−102
Игарёк 9 лет назад
За то КАК сворованно. Их копии превышают качество оригиналов и уступают в цене!
Комментарий удален
−1461
226
Александр Инкогнито Olena Zhivago 9 лет назад
Ну и Америка не всем свайм пользуется она чясто пакупает молодых перспективных учёных это в лучшем случий а чясте переманивает какого учёного с нарабодками всего института...
Комментарий удален
−1690
Показать все 9 ответов
166
Michail Malashchanka SB 9 лет назад
хьяоми, мейзу. Китайцы уже давно конкурируют между собой. Производительность аппаратов этих марок уже давно тягается с мировыми грандами.
97
Техник 9 лет назад
и нам пора на америкосовские товары запрет ввести
435
BadST Техник 9 лет назад
чтобы что-то запрещать нужно производить аналоги... расскажи мне про аналоги процов интела или амд ,я хоть поржу.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?