FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание из-за бездействия властей Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Светофор сбил пешехода Светофор сбил пешехода
Нормативы вежливости

Нормативы вежливости

10408
1
Замучил культ чаевых.
Я не понимаю, и никто не может мне привести достаточно убедительных доводов, чтобы я прониклась и поняла: «Да, нужно давать чаевые». И друзья при совместных походах в кафе меня уговаривают, а официанты на этом сайте прямо пишут: «Оставляйте чаевые, но не пять рублей, а хотя бы сто, не то в следующий раз в суп плюнем!»
Метки: вежливости   нормативы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
276  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
481
433
utay 9 лет назад
Подрабатывать и мне довадилось по молодости официантом,чайвые дело приятное,но не ждал их от всех.Одно дело когда состоятельные люди зайдут,другое студенты или молодежь.Понятно финансы у всех разные,и с постом я согласен,но деманизировать настолько офиантов не стоит.
207
anton 9 лет назад
Чаевые, не только официантам, это единственный, адекватный способ сказать "спасибо" за отлично проделанную работу. Это как премия, вроде бы это его работа и он получает зп, но проделана хорошо-блестяще. А размер этой премии ВСЕГДА остается на ваше усмотрение. Если этот вопрос, как таковой, встал и вы не жлоб по умолчанию, то просто вам ни разу не попался отличный официант.
209
Юра 9 лет назад
Эти чаевые мне так надоели, а деваться в принципе некуда. Не дашь, на тебя посмотрят как будто ты украл что-то. А эти 10-15 % я считаю чересчур. Мне за мою работу никто не даёт чаевых.
438
Иван Михайлов 9 лет назад
Я абсолютно согласен с автором поста. Пока людям "пятку не полижешь", они не будут к тебе относиться с должным уважением. Про размер самих чаевых: максимум могу рублей сто дать, но не больше. На такие деньги можно в кино сходить или в копилку положить. Вообще, чаевые - это ДОБРОВОЛЬНО выдаваемые деньги. Давать деньги или нет - сугубо моё решение и не*ер делать из этого обязательное правило.
Есть одно исключение: если официант и вправду шикарен (не просто хорошо делает работу, а сверх-хорошо), то такому человеку не жалко хоть миллиона.
265
R2 9 лет назад
Я тоже не оставляю чаевых. Я чё терь скупердяй..
Комментарий удален
−228
−185
alexander Аристарх 9 лет назад
Та расслабся, ты просто гандон поэтому к тебе так и относятся
Показать ещё 54 комментария (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?