FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Подвиг Александра Матросова

Подвиг Александра Матросова

24086
2
27 февраля 1943 года девятнадцатилетний гвардии рядовой Александр Матвеевич Матросов грудью закрыл амбразуру вражеского ДЗОТа.

Источник:

Метки: А.Матросов   войны   подвиги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
АЛЕКСАНДР 8 лет назад
Вот я здесь читаю-может отбросить пуля-очередь...не может.Если этот подвиг повторялся,и неоднократно другими бойцами-значит с тактической точки зрение,какую-то пользу для атакующего подразделения это приносило...Согласен с мнением-какая разница закрыл ли саму амбразуру,или перекрыл обстрел?-драгоценные секунды были выиграны.
Комментарий удален
479
−201
Виталий 9 лет назад
Ни в коей мере не хочу уменьшить значимость подвига,но есть один вопрос.Кто то вообще представляет себе последствия расстрела тела в упор с крупнокалиберного пулемета? Я к тому что не возможно телом закрыть пулемет,так как тело просто порвет на фрагменты.Вот и думайте...
187
Pasha Prosto 9 лет назад
а мне казалось, что он проскользнулся и упал на пулемет, когда залезал на дзот, чтобы атаковать сзади.
306
andy v 9 лет назад
Нормально...

Матросов -Герой. И точька.

Кто хочет поспорить? К либералам и не забудьте смазать очько. ВАс (in too ass) они полюбят...
Комментарий удален
−3618
Комментарий удален
−3618
490
Alexander Alexandrovich phbntkm/зритель 9 лет назад
Вот это уже похоже на правду. Именно дал выигрыш в несколько секунд.
Впрочем, если бы он смог справиться, не платя за это жизнью, - подвиг его был бы не меньше.
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Всё-таки есть много непоняток по теме.
Мне доводилось видеть много ДЗОТов. И доводилось стрелять винтовочной "семёркой". Как можно человеческим телом создать непреодолимое препятствие для пулемётного огня в упор - я не представляю.
То, что гранатами закидал - верю. Кстати, это само по себе тянет на подвиг.
То, что был при этом убит, хотя и справился с боевой задачей, - тоже верю.
Но в сабжевое описание - не верю.
Другое дело, что на войне особенно нужна мотивация бойцов, так что для усиления воздействия на аудиторию могли "подредактировать" реальные события.
Показать все 9 ответов
490
Alexander Alexandrovich Igor Korcheneli 9 лет назад
Я уже об этом сказал. Причём неоднократно. Подвиг есть. И не только его. Но такие описания подобные подвиги нивелируют, что некрасиво и непорядочно по отношению к павшим героям.
490
Alexander Alexandrovich Кирилл 9 лет назад
Ты не понял, о чём речь. Не надо преувеличивать подвиг. Он и так вызывает почтение. А если начать "дорисовывать" детали, то из подвига, вроде как, делать клоунаду. Это уже будет оскорблением настоящего героя.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё

На что жалуетесь?