FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон
Подвиг Александра Матросова

Подвиг Александра Матросова

24085
2
27 февраля 1943 года девятнадцатилетний гвардии рядовой Александр Матвеевич Матросов грудью закрыл амбразуру вражеского ДЗОТа.

Источник:

Метки: А.Матросов   войны   подвиги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
АЛЕКСАНДР 8 лет назад
Вот я здесь читаю-может отбросить пуля-очередь...не может.Если этот подвиг повторялся,и неоднократно другими бойцами-значит с тактической точки зрение,какую-то пользу для атакующего подразделения это приносило...Согласен с мнением-какая разница закрыл ли саму амбразуру,или перекрыл обстрел?-драгоценные секунды были выиграны.
Комментарий удален
479
−201
Виталий 9 лет назад
Ни в коей мере не хочу уменьшить значимость подвига,но есть один вопрос.Кто то вообще представляет себе последствия расстрела тела в упор с крупнокалиберного пулемета? Я к тому что не возможно телом закрыть пулемет,так как тело просто порвет на фрагменты.Вот и думайте...
187
Pasha Prosto 9 лет назад
а мне казалось, что он проскользнулся и упал на пулемет, когда залезал на дзот, чтобы атаковать сзади.
306
andy v 9 лет назад
Нормально...

Матросов -Герой. И точька.

Кто хочет поспорить? К либералам и не забудьте смазать очько. ВАс (in too ass) они полюбят...
Комментарий удален
−3618
Комментарий удален
−3618
490
Alexander Alexandrovich phbntkm/зритель 9 лет назад
Вот это уже похоже на правду. Именно дал выигрыш в несколько секунд.
Впрочем, если бы он смог справиться, не платя за это жизнью, - подвиг его был бы не меньше.
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Всё-таки есть много непоняток по теме.
Мне доводилось видеть много ДЗОТов. И доводилось стрелять винтовочной "семёркой". Как можно человеческим телом создать непреодолимое препятствие для пулемётного огня в упор - я не представляю.
То, что гранатами закидал - верю. Кстати, это само по себе тянет на подвиг.
То, что был при этом убит, хотя и справился с боевой задачей, - тоже верю.
Но в сабжевое описание - не верю.
Другое дело, что на войне особенно нужна мотивация бойцов, так что для усиления воздействия на аудиторию могли "подредактировать" реальные события.
Показать все 9 ответов
490
Alexander Alexandrovich Igor Korcheneli 9 лет назад
Я уже об этом сказал. Причём неоднократно. Подвиг есть. И не только его. Но такие описания подобные подвиги нивелируют, что некрасиво и непорядочно по отношению к павшим героям.
490
Alexander Alexandrovich Кирилл 9 лет назад
Ты не понял, о чём речь. Не надо преувеличивать подвиг. Он и так вызывает почтение. А если начать "дорисовывать" детали, то из подвига, вроде как, делать клоунаду. Это уже будет оскорблением настоящего героя.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё

На что жалуетесь?