FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Холод и человеческий организм

Холод и человеческий организм

343
1
Человеческий организм - это невероятная тайна природы, которою в течение многих веков пытаются раскрыть ученые всего мира. Организм человека имеет столь мощные резервы и устойчивость к выживанию в экстремальных условиях, способен бесконечно удивлять медиков и ученых.

Вот взять к примеру поведение организма в условиях переохлаждения. Если вы думаете, что человек обязательно погибнет в течение 15-20 минут борьбы с ледяной водой - вы ошибаетесь. Скажем, летчик Смагин, что катапультировался над Белым морем, 7 часов находился в воде, температура которой была всего лишь 6 градусов.
Во время Великой Отечественной войны Петр Голубев, сержант советской армии, в течение 9 часов преодолел 20 км в ледяной воде и успешно выполнил боевое задание.
В 1985 году сверхвозможности человеческого организма продемонстрировал один английский рыбак, который во время кораблекрушения не умер, как все его товарищи в течение первых же десяти минут, но проплыл в ледяной воде целых 5 часов! Когда бедный достиг земли, ему пришлось еще 3 часа идти по ледяному пустынном берегу босиком.
Кстати, до недавнего времени спасатели и врачи считали, что если не вытащить утопленника в течение 5 минут, в его мозгу произойдут необратимые изменения и реанимировать такого человека невозможно. Но человеческий организм считает иначе. В холодной воде время в реанимации может увеличиваться почти в десяток раз.
Например, в штате Мичиган был зарегистрирован случай, когда Бриан Каннинхем, 18-летний студент, провалился под лед и был извлечен из-под его только через 38 минут! Его удалось вернуть к жизни с помощью искусственного дыхания чистым кислородом.
Подобные случаи были зарегистрированы и в Норвегии, где в свое время 5-летний мальчик провалился под лед и его тело без признаков жизни достали на поверхность через 40 минут! Массаж сердца и искусственное дыхание сделали свое дело и уже через двое суток малый был в полном сознании.
Понятно, что способность человеческого организма противостоять холоду и ледяной воде изрядно зависит от того, закаляетесь вы. Так что не ленитесь улучшать устойчивость своего организма, ведь неизвестно, когда это спасет вам жизнь.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−34
321
Александр Автор поста sk1LLe 9 лет назад
А то думаю, где твой коммент))
321
Александр Автор поста sk1LLe 9 лет назад
Подписывайся, что-бы не пропустить!
Показать ещё

На что жалуетесь?