FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Древняя мифология Норвегии

Древняя мифология Норвегии

3119
1
Норвегия - одна из тех стран, которая очаровывает не только своей историей и дружелюбием, но и в определенной аурой таинственности и любопытства, которой пропитана ее история. В начале нашей эры на территории современной Норвегии проживали племена англов и датчан, которые были предками современных норвежцев. Согласно историческим данным они начали заселять территорию Норвегии с севера, но потом осели в центре и на западе.

К тому времени, пока течение христианства, а затем и католицизма не закрепилась на территории Норвегии, племена, которые жили там в то время, создали свой пантеон богов, который впоследствии был назван церковью язычеством. Главным богом скандинавской мифологии принято считать Одина. Он является правителем Асгарда (страна, в которой проживали боги-асы; согласно древних мифов и легенд эта страна находилась на небе). Кроме Одина в скандинавской мифологии есть еще 12 богов-асов, мощными из которых принято считать Локи, Тора, Тюра, Видар и др .. Тор был сыном Одина и обладал волшебным молотом Мьоллниром, который всегда возвращался в руку своего обладателя.
Женским персонажам в скандинавской мифологии также отводилось важное место. Авторитетными и могущественными богинями скандинавов были: Фрейя - богиня любви, Фригеш - жена Одина, которая владела и правила человеческими судьбами, Сиф - богиня плодородия и жена Тора. Очень важную роль в мифологии скандинавов занимали валькирии. Они были свитой самаго Одина. Валькирий было 12. Главной среди них была Брюнхильда. В их обязанности входило следить за ходом сражений и забирать души умерших воинов в Вальхалы. Согласно легендам, Вальхала - это огромная банкетный зал, где находились души умерших воинов. Также скандинавская мифология насыщена различными легендарными существами и мужественными героями, которые также занимали важное место. Так, например, Зигфрид присутствует в очень многих мифах скандинавов и совершил очень много подвигов.
Про легендарных существ, то чаще всего в мифах вспоминают волка Фенрира, пса Гарма, который охраняет вход в царство мертвых, Гутгина (домовой, который помогает хозяевам дома), дракона Фанфира, охраняющего сокровища нибелунгив.Несмотря на то, что времена мифов и легенд давно прошли, все же определенный след в душе современных норвежцев они оставили. Например, многие норвежцы до сих пор верит в эльфов и гномов, которые в скандинавской мифологии были хорошими духами природы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
72
Anton Baulin 9 лет назад
тема не раскрыта откровенно говоря
Показать все 4 ответа
321
Александр Автор поста 9 лет назад
Объективные оценки будут? Или дислайкать меня теперь "втренде"?
Показать ещё

На что жалуетесь?