FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Невероятные совпадения из истории

Невероятные совпадения из истории

3569
1
1. Две разные семьи решили усыновить двух мальчиков-близнецов. Обоих детей семьи назвали одинаковыми именами — Джеймс. При этом о планах друг друга люди даже не подозревали. Каждый из близнецов рос, не зная о том, что имеет брата. Во так совпадение: по окончанию университетов оба парня получили юридическое образование. Но это еще не все. Джеймсы женились на девушках с именами Линда. В возрасте 40 лет мужчины все — таки узнали о существовании друг друга.
2. По телевизору показывали знаменитый фильм «Титаник». В тот момент, когда лайнер сталкивается с айсбергом, в дом, в котором проживала английская семья, врезался ледяной метеорит. Такое явление – редкость.
3. В английском графстве Чешир находится загадочный супермаркет. Здесь происходит странное явление: как только за кассу под номером 15 садится кассир, не проходит и несколько недель, как она оказывается в положении. За время существования супермаркета 24 кассирши стали матерями. Родилось 30 детей.
4. «Вокруг света за 80 дней» — этот фильм транслировался в местном кинотеатре шотландской деревни. В тот момент, когда в фильме актеры садятся в воздушный шар и обрубают канат, посетители кинотеатра слышат жуткий треск. Выяснилось, что на крышу упал воздушный шар. Он был точно таким, какой показали в кино.
5. Странное совпадение случилось в 1848 году с мещанином Никифором Никитиным. Его сослали «за крамольные речи о полете на Луну» в дальнее поселение, имеющее название Байконур.
6. В газете «Дейли телеграф» в 1944 году был напечатан кроссворд. Казалось бы, что в этом странного? Оказывается, в нем содержались кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. Моментально разведка стала выяснять, кто стал способен «слить» информацию такого рода. А кроссворд составил школьный учитель, старик, который был озадачен совпадением не меньше военных.
7. У побережья Уэльса происходят странные вещи. 5 декабря 1664 года там потерпел крушение пассажирский корабль. Выжил только один человек по имени Хью Уильямс. В 1785 году 5 декабря на этом самом месте тонет еще один корабль. Та же ситуация: выжил единственный человек с именем Хью Уильямс. Рыбацкая шхуна тонет в 1860 году, снова-таки 5 декабря. В живых остался единственный рыбак. Звали его… Хью Уильямс.
8. Обычное путешествие поездом в 1920 году стало причиной еще одному странному совпадению. В одном купе находилось трое мужчин. После знакомства оказалось, что фамилия у одного Бинкхэм, второго – Пауэлл. Третий человек носил фамилию Бинкхэм – Пауэлл. Друг с другом мужчины в родстве не состояли.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
408
252
Иван Иванов 9 лет назад
У нас в городе тоже есть магазин с такой кассой.
−25
Kalikanzaros Max350080 9 лет назад
поселок Байконур к космодрому не имеет отношения, г. Ленинск (космодром Байконур)находится на ст Тюра-Там ЗКЖД
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1501
kveng Казанец 9 лет назад
стесняюсь спросить-а рыбацкая шхуна-корабль?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1501
kveng Казанец 9 лет назад
А если шхуна с парусом-то корабль?
Показать ещё

На что жалуетесь?