FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
Первые автогонки на Луне могут пройти уже в следующем году

Первые автогонки на Луне могут пройти уже в следующем году

284
1
Уже в конце 2016 года на поверхности Луны могут состояться первые международные гонки луноходов. О своём желании принять участие в соревновании с призовым фондом $30 млн заявили команды из США, Японии, Германии и Индии. Транслировать это мероприятие планируют в прямом эфире.
Две команды инженеров из Японии и США объявили о том, что уже через год они будут готовы устроить на поверхности Луны самые настоящие гонки. Соревнования пройдут в рамках конкурса луноходов Google Lunar X Prize. В задачу каждой из трёх команд, помимо прохождения 500-метровой трассы, будет входить ведение прямой трансляции с борта устройства в HD-качестве, сообщается в пресс-релизе компании Astrobotic, занимающейся космическими перевозками.
В декабре 2014 года Astrobotic объявила, что в конце 2016 года отправит на спутник Земли свой луноход Andy с помощью ракеты Falcon 9 SpaceX. А в феврале 2015 года японская фирма Hakuto договорилась с Astrobotic о том, чтобы взять на борт и её луноходы — Moonraker и Tetris.
По замыслу организаторов посадка будет осуществлена в районе Озера Смерти, недалеко от лунных пещер, которые в будущем могут использоваться в качестве основы для жилых помещений. Astrobotic также заявила, что они готовы взять на борт и других участников гонок, если те согласятся покрыть часть расходов.
Призовой фонд конкурса Google Lunar X PRIZE составляет $30 млн. На данный момент участие в соревновании принимают 5 команд: японская Hakuto, индийская Team Indus, немецкая Part-Time Scientists и две американские команды Astrobotic и Moon Express.
Отметим, что среди заявок была и российская команда «Селеноход». Однако затем россияне отказалась от участия в соревнованиях, так как не смогли найти $1 млн на постройку своего аппарата.

Источник:

Метки: Германия   Индия   Луна   США   Япония   космос   луноход   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1389
Дмитрий Sergio 9 лет назад
Сидят в яме Волк, заяц, лиса и медведь...
Заяц: а мне мама самокат купила....
Лиса : а мне велосипед крутой купила...
Волк: а мне папа мопед купил так что я круче...
смотрят все на медведя, а медведь растерянно - а мне, да мне вообще,, да я, да я, да я вам сейчас всем п.и.з.д.ы дам!!!
165
Bob Miller 9 лет назад
Б**ди кремлёвские миллиардами воруют, а на луноход одного миллиона не нашлось. Позор!
Показать ещё

На что жалуетесь?