FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Москва 1900-1914 годов в фотографиях Сергея Челнокова

Москва 1900-1914 годов в фотографиях Сергея Челнокова

173623
33
Сергей Васильевич Челноков был фотографом-любителем и происходил из видной купеческой семьи, члены которой входили в Попечительский совет Третьяковской галереи. Одной из главных тем фотографий была Москва: повседневные уличные сценки, происшествия, культурные мероприятия. Сегодня прогуляемся по городу 1900-1914 годов и посмотрим на него глазами Челнокова.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
421  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
1
Антон 5 лет назад
1908 год .
5
Liuba Zet 9 лет назад
Спасибо огромное за публикацию, очень здорово! Но исправьте, пожалуйста, неточность - Васильевская площадь это Васильевский спуск. Красная площадь названа "Красная" (что значит "красивая") 1661-1662 году, и с тех пор всегда была Красной.
Комментарий удален
479
3
last_ant 9 лет назад
Никогда Красная площадь (с 1661 года) не называлась Васильевской! Васильевский спуск именовался Васильевской площадью (др 1924 года), и был частью Красной площади!
1
dimon900 9 лет назад
Спасибо!!!
7
Тимофей Ланцов Андрей 9 лет назад
вы их просто не замечаете. они одевались тогда как и все. многие военные были Аварцами(Дагестанцы) или Армянами.
8
Veronika Yunusova 9 лет назад
Вот так лет через сто и нас будут рассматривать - с иронией, интересом, любопытством и , конечно же, с высокомерием ...
1
Хельга Азарова 9 лет назад
Кстати, уже давно в издательстве "Три квадрата" вышла книга "Русский фотограф на рубеже эпох: Сергей Челноков", и там представлено фотографий значительно больше, не только по Москве.
Комментарий удален
−102
7
Лев Сигал Иван 9 лет назад
Странно. Я особенных перемен не заметил.
7
Тимофей Ланцов Ольга 9 лет назад
первую неделю..
65
Если так подумать, то пипец как наша родина настрадалась за время существования...сколько перемен...
8
Veronika Yunusova Hombre Lobo 9 лет назад
Тогда всего несколько лет назад закончилась позорная русско-японская война, бои на пресненских баррикадах ... И именно в 1908 году Л.Н.Толстой написал знаменитое "Не могу молчать !" об ЭТОМ - что на фото - времени . Вчитайтесь : " «Семь смертных приговоров: два в Петербурге, один в Москве, два в Пензе, два в Риге. Четыре казни: две в Херсоне, одна в Вильне, одна в Одессе». И это в каждой газете. И это продолжается не неделю, не месяц, не год, а годы. И происходит это в России, в той России, в которой народ считает всякого преступника несчастным и в которой до самого последнего времени по закону не было смертной казни.Помню, как гордился я этим когда-то перед европейцами, и вот второй, третий год неперестающие казни, казни, казни.
Беру нынешнюю газету.
Нынче, 9 мая, что-то ужасное. В газете стоят короткие слова: «Сегодня в Херсоне на Стрельбицком поле казнены через повешение двадцать крестьян за разбойное нападение на усадьбу землевладельца в Елисаветградском уезде»"... Это Лев Николаевич про знаменитые сейчас "реформы" Столыпина, которого так обожает нынешняя продвинутая публика ... И "скоро будет" не революция, которая была подобна кровавой, но спасительной операцией для разрушающейся России , а бесславная и роковая для Империи Первая Мировая война ...
8
Veronika Yunusova Hombre Lobo 9 лет назад
Все верно, все правильно, бытовая , ОБЫЧНАЯ жизнь "маленьких" людей теряется на фоне исторических потрясений ...
Показать ещё 55 комментариев (из 386)
Показать ещё

На что жалуетесь?