FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Москва 1900-1914 годов в фотографиях Сергея Челнокова

Москва 1900-1914 годов в фотографиях Сергея Челнокова

173612
33
Сергей Васильевич Челноков был фотографом-любителем и происходил из видной купеческой семьи, члены которой входили в Попечительский совет Третьяковской галереи. Одной из главных тем фотографий была Москва: повседневные уличные сценки, происшествия, культурные мероприятия. Сегодня прогуляемся по городу 1900-1914 годов и посмотрим на него глазами Челнокова.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
421  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
1
Антон 5 лет назад
1908 год .
5
Liuba Zet 9 лет назад
Спасибо огромное за публикацию, очень здорово! Но исправьте, пожалуйста, неточность - Васильевская площадь это Васильевский спуск. Красная площадь названа "Красная" (что значит "красивая") 1661-1662 году, и с тех пор всегда была Красной.
Комментарий удален
479
3
last_ant 9 лет назад
Никогда Красная площадь (с 1661 года) не называлась Васильевской! Васильевский спуск именовался Васильевской площадью (др 1924 года), и был частью Красной площади!
1
dimon900 9 лет назад
Спасибо!!!
7
Тимофей Ланцов Андрей 9 лет назад
вы их просто не замечаете. они одевались тогда как и все. многие военные были Аварцами(Дагестанцы) или Армянами.
8
Veronika Yunusova 9 лет назад
Вот так лет через сто и нас будут рассматривать - с иронией, интересом, любопытством и , конечно же, с высокомерием ...
1
Хельга Азарова 9 лет назад
Кстати, уже давно в издательстве "Три квадрата" вышла книга "Русский фотограф на рубеже эпох: Сергей Челноков", и там представлено фотографий значительно больше, не только по Москве.
Комментарий удален
−102
7
Лев Сигал Иван 9 лет назад
Странно. Я особенных перемен не заметил.
7
Тимофей Ланцов Ольга 9 лет назад
первую неделю..
65
Если так подумать, то пипец как наша родина настрадалась за время существования...сколько перемен...
8
Veronika Yunusova Hombre Lobo 9 лет назад
Тогда всего несколько лет назад закончилась позорная русско-японская война, бои на пресненских баррикадах ... И именно в 1908 году Л.Н.Толстой написал знаменитое "Не могу молчать !" об ЭТОМ - что на фото - времени . Вчитайтесь : " «Семь смертных приговоров: два в Петербурге, один в Москве, два в Пензе, два в Риге. Четыре казни: две в Херсоне, одна в Вильне, одна в Одессе». И это в каждой газете. И это продолжается не неделю, не месяц, не год, а годы. И происходит это в России, в той России, в которой народ считает всякого преступника несчастным и в которой до самого последнего времени по закону не было смертной казни.Помню, как гордился я этим когда-то перед европейцами, и вот второй, третий год неперестающие казни, казни, казни.
Беру нынешнюю газету.
Нынче, 9 мая, что-то ужасное. В газете стоят короткие слова: «Сегодня в Херсоне на Стрельбицком поле казнены через повешение двадцать крестьян за разбойное нападение на усадьбу землевладельца в Елисаветградском уезде»"... Это Лев Николаевич про знаменитые сейчас "реформы" Столыпина, которого так обожает нынешняя продвинутая публика ... И "скоро будет" не революция, которая была подобна кровавой, но спасительной операцией для разрушающейся России , а бесславная и роковая для Империи Первая Мировая война ...
8
Veronika Yunusova Hombre Lobo 9 лет назад
Все верно, все правильно, бытовая , ОБЫЧНАЯ жизнь "маленьких" людей теряется на фоне исторических потрясений ...
Показать ещё 55 комментариев (из 386)
Показать ещё

На что жалуетесь?