FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии
Крик души атеиста

Крик души атеиста

15637
7
Сразу скажу, чтоб в комментариях тазиками не закидали, что у атеиста нет души. Да, душа у атеиста есть, и она не материальна в каком то плане. Это багаж знаний, способы мысли, накопленный опыт, ну и генетический код, конечно. Это информация. И живет эта душа во вполне материальном теле. Даже в каком то смысле часть души бессмертна. Это то, что мы оставляем после себя. У кого то эта часть умрет через 10 лет после физической смерти, у кого то будет жить веками. Возможно, даже научатся симулировать личность по оставленной информации как научились восстанавливать портрет по черепу.
×
Метки: Атеизм   выбор   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1197  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
295
Ретро Мания 9 лет назад
И не забывает, б... страдать!!!
Ссылка www.youtube.com
Показать 1 ответ
Комментарий удален
408
Комментарий удален
−243
433
utay 9 лет назад
Вместо того чтобы здесь распаляться поговорил бы со своими знакомыми и делов,а так каждую неделю вброс про церковь,то поборы,то вот веровать их заставляют,бедняшки.Интересны твои сопли ? Да ни хрена,минус тебе.Прям вижу картину,чел выходит на улицу,а на него толпа уверуй да уверуй,брехун
102
Людмила 9 лет назад
Все мы во что-то верим... В бога, в его отсутствие, в НЛО и т.д. А главное, что хотела сказать: церковь, религия и вера - разные вещи.
−102
Игарёк 9 лет назад
Сразу извиняюсь за множество "букафф". Вот моя логика, прошу не "закидать тазиками" но отнестись логически.
1. Все имеет начало. Материя, время, пространство не без начала и конца, то есть какой-то отрезок времени назад, что-то где-то произошло.

2. Все имеет конец. Это факт так как даже наше солнце когда нибудь да сгорит. Говорить что все всегда так и было это не учитывать все научные факты которые говорят наоборот.

3. Если пункты 1 и 2 это факт, то что повлияло на наше появление? Пожалуйста объясните мне это с точки зрения исключающей высший разум или Бога.

4. Если мы говорим о самосовершенствовании и улучшению то где результаты наших трудов? Почему до сих пор люди причиняют боль своим же собратьям? Смотря новости понимаю что все наоборот, люди стали злы, разделены не только религией и политикой, а теперь еще ориентацией и своими понятиями о том кто прав, кто виноват и так далее.

5. Какая цель нашей жизни? Если передать гены и знания то скажу вам что мы хреновинько над этим стараемся так как уничтожили человека который пытался это сделать в Европе. Ведь за свои 60-90 лет мы мало чего успеваем сделать и еще меньше чего нибудь хорошего.

Я думаю что сам факт существования множества религий и деноминаций говорит за себя. Моя цель не доказывать что бог или Бог есть или нет. Просто хотел бы выслушать ваши мысли на приведенные мною пункты.
8
Сергей Есенин "Послание «евангелисту» Демьяну"
"...Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безотчётно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба —
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что, стремясь по чудному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воистину к божественным пределам...".
133
MrHaid 9 лет назад
автор, будь осторожен РПЦ, после такой статьи, будет искать тебя... ты портишь им бизнес!!!))
448
deadr MrHaid 9 лет назад
Их бизнес очень сложно будет испортить
495
Demortuus Сергей 9 лет назад
автор больше агностик..
190
Александр Сергей 9 лет назад
атеист <> антитеист
−219
Марина 9 лет назад
автор пока не провел для себя четкую грань. есть вера, а есть знание. эти понятия - антагонисты. если веришь - не знаешь. если познал, то это уже не вера, а знание. атеисты - тоже верующие люди на самом деле. их вера в отсутствие бога, это именно вера, так как нельзя представить доказательства отсутствия бога, равно как и религиозный человек не может доказать существование бога. таким образом, все это вопросы веры, и атеиста никак нельзя признать неверующим. атеист верит в отсутствие бога, но ни этого ни обратного доказать не может, также как и религиозный человек. настоящие неверующие - агностики, руководствующиеся конкретным знанием, поэтому постулат агностиков: существование бога равно как и его отсутствие доказать невозможно. поэтому автор, скорее, агностик, нежели атеист:)
к атеистам следует относится как верующим людям и их чувства и веру в отсутствие бога оскорблять нельзя! так же как нельзя оскорблять чувства религиозных людей и их веру в наличие бога)) вот так))
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−4700
−219
Марина Александр 9 лет назад
я лишь обращаюсь к стандартным определениям понятий вера и знание. для веры характерно подыскивание доказательств (из понятия в словаре). то есть вера не может подкрепляться конкретным знанием, но основным признаком веры является подыскивание доказательств, какая бы она ни была. Кроме того, об этом еще Эйнштейн говорил (про атеистов, что они верующие)
−219
Марина Игарёк 9 лет назад
это уже картезианство)))
−102
Игарёк Николай 9 лет назад
Ник, но ведь деньги не реальны. Сегодня они есть, а завтра это бумажки. Ведь должны же быть другие ценности помимо материальных?
−102
Игарёк Николай 9 лет назад
Вы хотите сказать что гитлер сейчас может ходить по земле в образе невинной девочки балерины? Образ реинкарнации должен поддаваться закону действие=реакция, а сама возможность реинкарнации противоречит такому закону так как дает шанс.
Комментарий удален
−4700
13
KIBORG013 9 лет назад
О как НАС много!!!
Но предупреждаю что ОН все видит!
Я про модератора :)
−102
Игарёк KIBORG013 9 лет назад
Только осталось рай и ад придумать :/
−102
Игарёк Rusel 9 лет назад
Религия и вера это две разные вещи. Вера это как чистая вода, а религия из этого делает чефир, просто ставит веру в рамки.
−102
Игарёк 9 лет назад
Я понимаю и уважаю твою точку зрения, так как и сам нахожусь в похожей и ситуации. Я пробую найти ответы на несколько волнующих меня вопросов и уверен что рано или поздно каждый человек рано или поздно их уже себе задавал: 1. Как появилась жизнь на Земле? 2. Какова цель моей жизни? или Зачем я живу. 3. Этот мир придуманный людьми, иллюзия-занавес материальных ценностей, а что за ним, что в Матрице?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−102
Игарёк Иннокентий 9 лет назад
Не совсем атеист это как чуть-чуть верующий? Спасёт ли вас ваша вера?
−102
Игарёк Barlogpas 9 лет назад
Но наука указывает на существование Бога, а что указывает на существование "братьев по разуму"?
Показать ещё 115 комментариев (из 1140)
Показать ещё

На что жалуетесь?