FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Последние данные о смерти Рахата Алиева, бывшего зятя Назарбаева

Последние данные о смерти Рахата Алиева, бывшего зятя Назарбаева

777
1
Бывший посол Казахстана в Вене Рахат Алиев скончался в австрийской тюрьме, сообщают австрийские и казахстанские СМИ. По предварительной версии, причиной смерти стал суицид.
Бывший посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев находился в момент смерти во вторник в одиночной камере в специальном отсеке тюрьмы Йозефштадт, где постоянно дежурят врачи и медсестры, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Дирекции исполнения наказаний минюста Австрии генерал Петер Прехтль.
Прехтель сообщил, что по соображениям конфиденциальности не может назвать медицинское состояние, вызвавшее помещение Алиева именно в одиночную камеру в специальном отсеке тюрьмы, где постоянно дежурит медперсонал. "Ему (Алиеву) надо было там находиться", — заявил он.
Пресс-секретарь подтвердил, что при проверке на склонность к суициду Алиев был признан относящимся к "зеленой" категории. "Он прошел проверку на суицидальные наклонности, и проверяющие пришли к выводу, что нет угрозы самоубийства", — сказал РИА Новости Прехтль. В то же время Прехтль склонен считать, что произошедшее тем не менее можно квалифицировать как самоубийство.
"Невозможно представить, чтобы кто-то ночью зашел к нему в камеру. Предстоит расследование, включая просмотр видеозаписей наблюдения. Полиция должна это точно установить", цитирует пресс-секретаря агентство.
По словам Петера Прехтля, Алиева нашли мертвым во время раздачи завтрака, в 07.20 утра. Он был переведен в одиночную камеру в связи с тем, что его сокамерники были обвинены самим Алиевым в вымогательстве. Так же пресс-секретарь поделился новостью, что за последний год было зафиксировано 8 случаев самоубийств в австрийских тюрьмах.
Как сообщил ИА Zakon.kz пресс- секретарь МИД РК Нуржан Айтмаханов, австрийские власти проведут расследование случившегося.
"Наше дипломатическое представительство будет находиться в контакте с официальными властями Австрии для выяснения всех обстоятельств", - заверил представитель внешнеполитического ведомства.
Рахат Алиев может быть похоронен на родине, если этого пожелают родственники. Никаких препятствий для перевозки тела бывшего посла Казахстана в Австрии согласно законодательству нет.
По данным австрийского издания Kurier, Алиев был найден повешенным в камере на крючке для одежды, сотрудники австрийской тюрьмы Йосефстадт обнаружили тело бывшего посла в 7.20 утра. Информацию о кончине Алиева уже подтвердил венский судья. Но адвокат находит версию о самоубийстве сомнительной. За день до инцидента сын адвоката посещал Алиева и обсуждал с ним его дело.
«Мы верим, что происшествие будет тщательно расследовано и причина смерти будет установлена точно", заявил адвокат Алиева. Отмечается, что на днях бывшего дипломата переместили из трехместной камеры в одиночную, которая регулярно проверялась.
Рахат Алиев, до 2007 года посол Казахстана в Австрии, осужден у себя на родине в 2008 году в общей сложности на 40 лет лишения свободы по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе измене родине, подготовке госпереворота. Приговоры судов были вынесены заочно, поскольку Алиев с весны 2007 года скрывается за рубежом.
Правоохранительными органами Австрии Рахат Алиев был задержан в Вене 5 июня прошлого года. Как сообщала Генпрокуратура Казахстана, основанием для его задержания послужили материалы расследования по факту похищения и убийства топ-менеджеров АО «Нурбанк» Тимралиева и Хасенова.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?