FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Выпуск военных самолётов в России догнал показатели СССР 1980-х годов

Выпуск военных самолётов в России догнал показатели СССР 1980-х годов

6816
11
Возрождение военной авиационной промышленности
2014 год стал для Военно-воздушных сил России рекордным — лётчики получили в своё распоряжение 108 различных самолётов. В 2015 году темпы поставок должны остаться примерно на том же уровне или немного возрасти. Всего же, с учётом экспорта, было построено не менее 124 военных самолётов. Количество выпущенных вертолётов растёт медленнее, в 2013 и 2014 годах произведено примерно по 300 вертолётов. Что касается гражданского самолётостроения, то здесь результаты заметно скромнее — выпущено 43 машины, из которых заказчикам поставлено 38 самолётов, а остальные будут поставлены 2015 году.
Много это или мало? Для этого надо подробнее остановиться на каждой категории авиационной продукции.

Военное самолётостроение
В 2014 году ВВС РФ получили 24 многофункциональных истребителя Су-35С, 21 многофункциональный истребитель Су-30СМ, 8 истребителей Су-30М2, 18 фронтовых бомбардировщиков Су-34, 10 палубных истребителей Миг-29К/КУБ, 20 учебно-боевых самолетов Як-130, самолет наблюдения Ту-214ОН, четыре пассажирских самолета Ан-148-100Е, два грузопассажирских самолета Ан-140-100. Все перечисленные самолёты отвечают современным требованиям, многие из них (особенно Су-30) имеет огромный успех за рубежом. Как уже было сказано — общее число произведённых военных самолётов составило не менее 124 штук (число поставленных за границу машин точно определить не удалось, так что количество может быть и больше — до 150). Сравним эту цифру с количеством выпускаемых боевых самолётов в 80-ых годах СССР, когда авиапром был действительно силён. С 1983 по 1990-й каждый год в среднем производилось 175 самолётов, из которых 110 военных. То есть результат, достигнутый в 2014 году, полностью соответствует советским темпам производства, и это при том, что каждая новая модель самолёта (особенно военного) стоит заметно дороже предыдущего и требует больше времени для постройки.
×

Источник:

Метки: https://fishki.net/add/1   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Volfy 9 лет назад
сука, и в стране уже такая же жопа и совок как в ссср 80-ых. и песец подкрадывается такой же...
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
407
213
Wasily 9 лет назад
Народ, все это брехня полная. Микояновский завод на грани краха, и если бы не индийские и китайские заказы, загнулся бы уже совсем. На Сухом вроде чуть получше, его лоббирует Путин, но Су это все-таки тяжелые истребители, а не перехватчики. Так что все это либо пu3деж, либо показуха им. товарища Потёмкина.
388
Sergej Voukolov 9 лет назад
Ну молоды, чо... вооружаемся!
Главное чтобы не пришлось всё ето оружие использовать для его прямого назначения.
363
lvs1980 9 лет назад
Замечательно, где то я это уже видел, а с гражданской промышленностью что? Каникулы от 2х недель до месяцев на автозаводах напомнить?
Чем 80ее закончились напомнить? Каюком страны.
И еще - а если с 60-70ми сравнить -что то кажется что тогда больше делали.
Опять верхняя вольта с ракетами и самолетами
Комментарий удален
−62
−26
Porozhek 9 лет назад
очевидная [мат] между российским футболом и гражданским авиапарком
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 8 ответов
277
Andt КОММЕНТАТОР 9 лет назад
Не совсем верно, аэрофлот, трансаэро заказали s sj100, часть уже поставили но проблема в том, что это среднемагистральный самолет, дальность полета всего 3-4 тысячи км, т.е расстояние от сибири до москвы ... А вообще если глянуть на возраст самолетного парка России то не так уж все и плохо, около 12-14 лет средний возраст судна, да конечно в СШП около 7-8 лет а в Европе около 11
Комментарий удален
−1127
Показать ещё

На что жалуетесь?