FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
10 наиболее распространенных мифов о космосе

10 наиболее распространенных мифов о космосе

63760
11
Включить все анимашки
Современный кинематограф и фантастические книги о космосе часто сбивают нас с толку, представляя научные знания искаженными и заставляя нас верить в десятки мифов . Предлагаю вам ознакомиться с невероятными мифами о космосе, которым не нужно верить.
×
×

Источник:

Метки: интересное   мифы   наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
476  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
378
Казлина Дикая niacris23 9 лет назад
Исключили его(((
296
Kirill Alekseevich Ryabinin niacris23 9 лет назад
Отменили http://universeru.com/2012/12/pochemu-pluton-ne-planeta/http://universeru.com/2012/12/pochemu-pluton-ne-planeta/
285
Максим Rustam Pisarchuk 9 лет назад
Не спорь с ним. Вдруг он и в бога верит.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
"...Космос — безвоздушное пространство, то есть там звуковым волнам просто не через что распространяться..."
Звук не только по воздуху распространяется.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
46
Гога, он же Гоша ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
library. mephi. ru / Data-IRBIS / book-mephi UMKD_/ Dinamika,_bezopasnost_i_nadezhnost_YaEU_Kudryavcev / 4_Konspekt / Lekciya_5 . pdf
пробелы убрать
49
Компостер Тимофей 9 лет назад
Джеймс Клерк Максвелл однозначно в гробу перевернулся )
49
Компостер Тимофей 9 лет назад
?
Я ващета согласился, что разговоры "Радиоволны распространяются также как и звук. Только звук это волны воздуха, а радио это волны эфира." - редкостный бред туловища, запившего пачку димедрола пивом )
А Д.К.Максвелл - не он ли заложил основы современной классической электродинамики, где никакой эфир никуда не колеблется?
46
Мик scorpick 9 лет назад
Есть другой вариант
Если бы луна была с один пиксель.
Тут: joshworth .com / dev / pixelspace / pixelspace_solarsystem . html
46
Мик scorpick 9 лет назад
Пробелы убрать, естессно )
Показать все 10 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников pragmatist 9 лет назад
Да ладно. На веках слизистая высохнет конечно мигом, мигать будет неудобно. Но если зажмуриться, то ничего с вашей слизистой век не случится. Если рот разинуть, то язык высохнет и во рту сухость будет как с похмелья. И газы в кишечнике вас не разорвут. Человеческий организм выдерживает гораздо более серьезные перепады давления.
−6
Владимир Рослов Ратибор 9 лет назад
Ну как же вы надоели! Разница давлений всего 1 атмосфера! Какая кессонная болезнь? Я регулярно ныряю на глубину более 10 метров. Перепад давления больше 1 атмосферы. Вообще никаких проблем. Как дети малые прям
5
Алексей акваланг 9 лет назад
Уверен, что всё зависит от условий попадания в открытый космос. При слишком резкой декомпрессии очень возможны травмы, в первую очередь, легких и слуховых органов. Как то разрыв алвеол, гиперемия легких, кровоизлияния в легочную ткань, ателектаза легких, разрыв барабанной перепонки и т.д. Травмы вполне могут оказаться несовместимые с жизнью - поскольку, в отличие от тех же дайверов, они будут наносится избыточным давлением воздуха не снаружи а изнутри.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
342
Aleksey Kovalev 9 лет назад
"Именно поэтому говорят, что в Австралии зима летом" - хрень. Когда у нас зима, то на тех же Филиппинах, что по соседству с Австралией тоже идет зима.
−108
ЕвгенийТрапезников Aleksey Kovalev 9 лет назад
Австралия в южном полушарии, а Филиппины в северном. Поэтому, когда в Австралии зима, на Филиппинах лето. И наоборот.
−108
ЕвгенийТрапезников KSquared 9 лет назад
Если железяку нагреть до 6000 градусов, она тоже будет светиться. Причем независимо от того, нагрели ее в результате термоядерной реакции, химической или электрическим током.
18
АлиБаба KSquared 9 лет назад
Уроки прогуливаешь?
Земная ось наклонена к плоскости орбиты под углом 66°3
Т.е. ближе, но под наклоном.
8
Гондурас KSquared 9 лет назад
А давление с чего уменьшится?
И что делать с серной кислотой?
Комментарий удален
−290
278
Aliaks 9 лет назад
а лунное с солнечным затмениями автор не путает?
−230
Alexander Malyshev 9 лет назад
Часть фигня - про такие вещи как звук ось земли - вообще 3-й класс - вы че народ?
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 21)
−108
ЕвгенийТрапезников Василий Коровин 9 лет назад
Да, кстати, насчет колокольчика. Всякий, кто считает, что звук колокольчика не зависит от среды, в которой он распространяется, может проделать эксперимент. Заполнить комнату гелием конечно трудновато, но можно использовать воду. Всего-то нужно: взять колокольчик в руку, позвонить в него, послушать звук. Залезть вместе с головой в бассейн (речку, море, океан) не выпуская колокольчик из рук, снова позвонить в него, послушать звук. При необходимости повторить процедуру, не забывая каждый раз вытряхивать воду из ушей (хотя некоторые утверждают, что в этом нет необходимости, вода мол в ушах никак не влияет на проходящий звук). После этого можно сделать вывод о том, меняется звук в зависимости от среды или не меняется.
−108
ЕвгенийТрапезников Василий Коровин 9 лет назад
"...что для каждого конкретного газа сводится к зависимости от корня из абсолютной температуры.
с~T^1/2
Как видите, никакой плотности тут нет.."
Плотность тут спрятана в словах "для каждого конкретного газа". И формулы в строчку научитесь писать, а то сходу не понятно, что это за Т в первой степени, деленная на два. Квадратный корень пишется так SQR(T) или на худой конец так Т^(1/2)
36
Конь педальный Тимофей 9 лет назад
Гелий - инертный газ.
Водород таковым не является. Его нельзя вдыхать без последствий.
488
Евгений 9 лет назад
Хан Соло летал не в нашем поясе астероидов. А у Татуина пояс астероидов, несомненно, гуще:)
124
МихаилКрылов Евгений 9 лет назад
Такого густого поля просто не может быть, из-за того что есть сила притяжения. Объекты просто притянутся, возникнет планетозималь, которая впоследствии может стать планетой. Двигаясь по орбите зималь также будет собирать все объекты вокруг себя. Пример: дырки в кольцах сатурна - есть орбиты его спутников
−108
ЕвгенийТрапезников МихаилКрылов 9 лет назад
На это время нужно. Если пояс астероидов возник относительно недавно (например в результате распада крупного тела), то такое вполне возможно.
Еще вариант, такое астероидное поле может существовать достаточно долго в условиях значительных гравитационных возмущений, которые не дают сформироваться планетозимали. Пример: частицы в кольцах Сатурна не притягиваются друг к другу и не образуют более крупного тела из-за гравитационных полей его спутников.
Комментарий удален
−2441
144
Alexei 9 лет назад
С фактом что афелий и перигелий не влияют на времена года можно поспорить, ибо наше лето приходится на афелий а зима в южном полушарии на перигелий, по этой причине южное полушарие и более тёплое и не имеет вечной мерзлоты в умеренных и субантарктические зонах.
Показать все 7 ответов
144
Alexei Alexander Malyshev 9 лет назад
Уважаемый, я никоим образом не утверждаю что времена года образуются в результате приближения и отдаления Земли и Солнца. Всем известно что это происходит из-за наклона оси Земли к орбите. Я лишь сделал ремарку что всё-таки близость или отдалённость к светилу всё-таки влияет на климат.
Вот что говорят об этом астрономы:"

Как известно, поток энергии от Солнца, падающий на Землю, изменяется обратно пропорционально квадрату расстояния. Количество солнечной энергии, достигающей Земли, в перигелии примерно на 6,9 % больше, чем в афелии. В перигелии (начало января) южное полушарие получает немного больше солнечной энергии, чем северное. Но обширная площадь водной поверхности в южном полушарии поглощает большую часть приходящей энергии, поэтому сезонные колебания температур более сглажены, чем в северном.При этом зимы в северном полушарии менее суровые, чем в южном, а лето в северном полушарии более прохладное." Как видим влияние хоть небольшое но есть.
И если вам надо объяснять разницу между антарктидой и субантарктическим поясом, то напрашивается вопрос, кто тут неуч?
−230
Alexander Malyshev Alexei 9 лет назад
Неуч разумеется вы. Даже в вашей цитате написано прямым текстом что более сглаженный климат южного полушария - поглощение океаном большей части энергии.
230
Serj Alexei 9 лет назад
Обрати внимание на верхний правый рисунок и ты поймешь что континенты находятся в основном в северном полушарии и в центре. По этому ты так мало слышал про зимы в южном полушарии. А они там как раз холоднее(самые низкие температуры зарегистрирован в Антарктиде).
А зима в северном полушарии как раз приходится на перигелий (это когда Земля ближе всего к Солнцу)
Показать ещё 145 комментариев (из 264)
Показать ещё

На что жалуетесь?