FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Как Сингапур победил коррупцию

Как Сингапур победил коррупцию

106175
6
За каких-нибудь 40 лет Сингапур из отсталой азиатской страны превратился в развитую мировую державу. Ключ к успеху – борьба с коррупцией. Репрессии? Власти Сингапура нашли более эффективные методы.
×
Метки: коррупция   сингапур   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
378  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
317
Nick Fornit 6 лет назад
1. Субъективное представление о коррупции (индекс восприятия коррупции) - совершенно не коррелирует с действительной коррупцией.
2. Как и любой вид преступности коррупцию не преодолеть "правильному" царю, ни отрубанием рук, ни даже смертью потому, что это - убеждение о границах неприемлемого, которое основывается на текущем состоянии данной культуры: см. http://scorcher.ru/11871http://scorcher.ru/11871
−315
samgor45 Guntis 9 лет назад
Уважаемый, ключевые слова здесь следующие : Британская действенная система управления,Ли Куан Ю.и «Группа буржуазных лидеров, получивших английское образование». А что можно ожидать от полкана разведки?
74
EbenezerPukst 9 лет назад
Мне кажется, основной посыл этой хорошей статьи должен быть следующим : народу нахрен не сдалась "дерьмократия" (потому что она изначально утопична и недостижима при масшатбах, больших, чем отдельный многоквартирный жилой дом), "свобода слова" (потому что в итоге это выливается в "у кого есть деньги, тот и дает своему слову свободу"), либерализм, толерантность, а так-же сотни других умных слов, отсутствие которых нам постоянно ставит в укор развитые страны. В первую очередь важно главенство ЗАКОНА над всеми гражданами, от бомжа до лунноликого пересидента. Чтобы пьяного генерала мусарни, сбившего человека, садили на десяток лет без права УДО и с полной конфискацией. А все пробующие помочь замять это дело отправлялись бы следом, на соседние нары. Чтобы любой гражданин мог среди ночи узнать путем пары кликов мышкой, сколько конкретно его денег было выделено на ремонт поликлиники, а не получать постоянные отписки из райсоветов. Чтобы загородные хоромы чиновника и любого прикорытника конфисковывались как только он не смог доказать легальность получения суммы на его постройку.
Сингапур, искореняя коррупцию, в конце концов и вышел именно к главенству закона. А самое главное, они смогли доказать, что если глава государства реально обеспокоен проблемами своей страны и собирается их исправлять, а не просто болтать двадцать лет одно и то-же, то ничто не может ему помешать это сделать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−29
seregalv1 9 лет назад
г а в н о, а не статья
Комментарий удален
−3668
157
Eugene Jojo Котэ Поднаркотэ 9 лет назад
ну спасибо, но это не избавляет от природной тупости тебеподобных
Показать ещё 65 комментариев (из 341)
Показать ещё

На что жалуетесь?