FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
При совке жилось ужасно!

При совке жилось ужасно!

13929
1
Ежегодное снижение цен.
Всего каких-то 64 года назад наша страна, оправившись от Великой Отечественной, не знала, ни что такое «бандитский капитализм», ни про «невидимую руку рынка», ни про инфляцию.
Несмотря на то, что мы потеряли 26.6 млн. людей, а наши «союзники» в сумме — менее миллиона, Советский Союз раньше всех отменил карточки на продовольствие — уже в 1947 году.
Метки: СССР   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−248
Santucio_Salieri Посипака 9 лет назад
ща они тоже чрезвычайно завышены,все на доллар кивают.Только даже если бакс опустится то,цены в России не снизят.С нефтью тоже самое-в штатах цены на гсм зависят от неё,а в России все наоборот -цена нефти упала ,а вот на гсм наоборот поднялись
8
Alexandr Benedsky 9 лет назад
Ненадо забывать, что цены в советском союзе понижала сразу после денежной реформы, когда у населения были отобраны все накопления.
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
230
Serg Павел 9 лет назад
А сейчас разве не рабство , хорошо если ваш регион экономически благополучный. Голимый феодализм все пашут на барина ,а если что пошел за ворота с голоду подыхать да на случайных заработках перебиваться. Раньше была уравниловка теперь в сто раз хуже, чем больше человек получает , тем меньше он работает (он же этого достоин супер пупер важный барин ).Минимальный соцпакет ,под столом , у кого брилианты мелкие а кому жрать нечего. Люди работают на пол ставки ,пол минималки ,к примеру на почте от охренительной жизни.
110
Вася 9 лет назад
Ну снижать можно было, а где покупать то на что снижают цены? Из детства осталось в памяти ценник на стиральную машину и снизу приписка для "ягодников" т.е мог купить только тот, кто сдал норму ягод государству, остальным оставалось только любоваться.
73
Петр 9 лет назад
Ну может после ВОВ и выглядит все замечательно, так опять же многие не знают стоимость оплаты труда и цены. В довесок пусть автор сравнит Северную Корею и Южную , картинка станет более понятна.
105
Odun 9 лет назад
Почему нельзя взять все самое хорошее что было при СССР и то что есть сейчас ?
Почему когда говорят о том что было забывают об уровне образования, медецины, социальных гарантиях и стабильности?
Всегда оценивают либо очень положитеьном аспекте либо в очень отрицательном

В этом мире нет абсолютного Добра также как и зла
113
ЕвгенийРожков 9 лет назад
На самом деле не всё было так радужно. Снижали цены, не на все товары, а на те которые в скором времени исчезнут из продажи. Да и примета была: снижают цены-- скоро срежут расценки на производстве, а значит рабочий класс снижения цен не почувствовал бы. А в конце 70-х, на периферии почти всё исчезло(мясо, рыба, колбаса, куры и многое другое). Более менее свободно можно, было купить хлеб и молоко, ну это до середины 80-х, а потом и с этим были проблемы. Официально цена на хлеб снижалась, но на определённый сорт, но появлялся другой сорт хлеба, внешне один в один с тем, что снизился в цене, но под другим названием и дороже на 1 копейку. А при заработке 60-90 рублей уже ощутимо. Мясо официально дешевело(кажись 1р.80коп.), только покупать приходилось на рынке по цене 3.50р.--5.00 руб. Так, что ностальгии по прежней жизни нету.
Комментарий удален
−1317
105
Odun ЧурKing 9 лет назад
а сейчас крестьянин живет конечно куда лучше.
Он теперь на столько свободен что даже в гребанном колхозе работать не может.
8
Alexandr Benedsky Odun 9 лет назад
И это является следствием того что с ним сделали при советском союзе. Логично же. Все работающие передохли, остались пьющие
9
Ewgeniy 9 лет назад
война все еще идет...оглянитесь! нас убивают...вирусы косят только наших детей..в ВУЗах преподают только приналичии репетитора с того же ВУЗа, все силовые структуры обложили мутной бюрократической отчетностью - упала надежность (времени на отчеты уходит больше, чеи на работу)..коррупция не ушла, а переросла в более наглую форму! здравохранение и дошкольное обучение - миф! как пел Шнур: "наркотики нельзя, но можно водку..." хотя, зачем я это пишу? и, главное, кому?...
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−468
−629
Satva 9 лет назад
Как человек успевший пожить в совке, икренне и от всей души желаю всем русским вернуться в эти времена.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−2218
Показать ещё 63 комментария (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?