FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Советские магазины творческого развития

Советские магазины творческого развития

11801
13
Сейчас подобных магазинов уж нет и приобрести то, что в них продавали во времена СССР, сейчас практически невозможно. А жаль. Что ни говори, как ни ругай плановую экономику и тоталитарный режим в целом, но товаров, предназначенных для творческого развития граждан «Великого, могучего и нерушимого» было если и не в изобилии, то, как минимум, немало.
×
Метки: СССР   Юный техник   магазины   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Станислав 6 лет назад
Сейчас ассортимент товаров для творчества на два-три порядка выше, чем при СССР. Радиолюбители нынче не выпаивают детали из найденных на помойке радиоприемников и телевизоров - ассортимент деталей, приборов и инструментов в магазинах или на али просто фантастический по тем меркам. А в "Юные Техники" заводы сплавляли в основном разные неликвиды и брак, от которого проще избавится, чем тратить время на выяснение и устранение причин почему магнитофон или телевизор глючит. За это время проще три новых собрать - это для выполнения плана полезнее будет.
0
А Dan 7 лет назад
В те времена было интересно что-либо самому мастерить, так как не было такого шквала информации в СМИ: всего две программы передач по ТВ, которые были переполнены футбольными и хоккейными матчами, концертами классической музыки и т.п. ... Поэтому и времени было предостаточно, чтобы чем-то увлекаться, хотя и лодырей тоже было много, которые просто любили околачиваться по улицам. А еще многое зависело от родителей, которые могли или не могли тебе купить понравившийся конструктор, альбом для рисования и краски... У мамы всегда с ревом выпрашивал денег на очередной конструктор, ведь заработки были тогда тоже не очень. В сарае сам сделал гончарный круг и на нем вытягивал кувшин, правда при обжиге он лопнул, ведь я тогда не знал все тонкости гончарного дела. Было замечательное по-нашему детство, которое вспоминаешь очень часто, в которое хочется вернуться...
Комментарий удален
480
12
Влад Первунинский andretry 9 лет назад
Да не рассказывайте сказки, было всё. Я сам в юности (80е годы) радиолюбитель недостатка в комплектующих не ощущал, даже живя в небольшом городке достать можно было любые радиодетали, в крайнем случае при наличии мозгов подобрать подходящую замену или модернизировать схему под то что есть.
25
Вера Варламова Элвис Бабурино 9 лет назад
Купила я такой конструктор дочке, пришлось помогать (неудачно) - все разбалтывается моментально, не успеваешь собрать!
250
Житель Урала 9 лет назад
Паровоз просто шедевр. Тут кооперация нужна была нескольких владельцев конструкторов.
−191
Schumacher 9 лет назад
В последнее время стали такие наборы опять появляться. У моего малого железный конструктор, по электрике пара штук, я сам вторую коллекцию самолетов собираю уж лет восемь. А помню в детстве к тетке в Москву ездил только ради похода в"Пионер" на Горького.
−6
ОлегФролов 9 лет назад
Чушь какая-то, автор вы вообще про гугл знаете? А про Чип-и-Дип слашали когда-нибудь? Вобщем, сайчас за ваши деньги - любой каприз обеспечат... Подобные посты автора с потолка, вот типо при советах усё зашибись было а сейчас вот усё не торт. Ощущение такое что при этих самых советах-то вы и не жили. Те же наборы для творчества между делом и продавались не на каждом углу (бывало через посылторг выписывать приходилось) и стоили не слабо, 10-20 рублей и дороже и это при средней ЗП в 115-125 рублей, когда даже поход в ресторан на несколько человек обходился рублей в 5.
−191
Schumacher радик геннадиевич 9 лет назад
Копируешь текст опубликованного комментария с ошибкой.
Создаешь еще один коммент, корректируя перед публикацией.
Удаляешь предыдущий.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?