FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

14735
1
Поступающие на вооружение российской армии танки Т-90СМ оборудуются мощной и высокоточной системой дистанционного подрыва «Айнет». Она настолько уникальна, что, как сообщает агентство «Вестник Мордовии», экспорт машин, оснащенных ей, запрещен.
Комплекс «Айнет» обладает лазерным прицелом-дальномером, с помощью которого наводчик-оператор определяет расстояние до цели. Непосредственно перед выстрелом эта информация поступает в электронный взрыватель снаряда. Достигнув нужного объекта, он взрывается в воздухе, а не от столкновения с целью. Такой «умный» снаряд в три раза эффективней обычного осколочно-фугасного. А если использовать боезапасы с готовыми поражающими элементами, то мощность комплекса возрастет еще в несколько раз. Что касается дальности стрельбы, то она превышает четыре километра.
Стоит отметить, что для расчетов американского ПТРК Javelin, с учетом его зон поражения, применение таких снарядов будет очень неприятной реальностью. Прятаться после пуска противотанковой ракеты по Т-90СМ надо будет очень быстро. В случае, если экипаж танка с системой «Айнет» обнаружит вражеский расчет, противник будет уничтожен практически моментально.
Система «Айнет» способна поражать противотанковые ракетные комплексы, БМП, БТР, пехоту в окопах и даже зависшие вертолеты.
Еще более грозным комплекс становится в сочетании с новым многоканальным прицелом «Сосна-У». Танк, оснащенный обеими системами, практически не оставляет противнику шансов выжить.
Есть сведения, что глубоко модернизированный комплекс «Айнет» будет применяться перспективными российскими танками Т-14 «Армата».

Источник:

Метки: 0110   Оружие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−7
DaDeC 9 лет назад
А управлять танком можно Американским "Айфон"
Показать все 10 ответов
−7
DaDeC info-kozirev 9 лет назад
От куда столько культуры в твоей голове!!!о каком процветании страны ты говоришь,о какой независимости,о какой процветающей экономике(рубль самая нестабильная валюта в мире)проснись,чудо.смотри на вещи реально,и выключи первый канал,включай голову!!!
−7
DaDeC info-kozirev 9 лет назад
О даааа нашёл чем хвастаться,(стабильней гривны)ну тогда я спокоен!!!смешной ты...
302
zanker doc 9 лет назад
и чего? тут граната небольшого калибра, а там снаряд 125мм., думаю разница будет существенна.
228
MazayAl McWolfinger 9 лет назад
Важны детали - простота обслуживания, процент срабатывания, надежность. Принцип уже больше 100 лет известен.

А так да, без деталей это слегка не о чем.

Как наши ПТУРы в конфликте с Грузией, вроде есть, а без численного превосходства минимум в 2 раза ввязываться в бой нельзя, ибо каждый второй выстрел не проходит
−57
:) и так во всем
71
ЭН.52 9 лет назад
Вестник Мордовии всегда в курсе всего ....
−57
Надо же быть полным дол....бом, чтобы думать о контактном бое с американскими войсками.
Показать все 7 ответов
−7
Alex Администратор Магазина 9 лет назад
Ну да, ведь своё оружие никому не продают:)
−57
Да вообще. Так очкую - кушать не могу. Я-то знаю, что никто не победит нас в контактном бое с американскими войсками так, как собственный долб...бизм :)
−57
Администратор Магазина tamerlan323 9 лет назад
Тут есть еще момент. Россия - слабо развитая в интеллектуальном отношении. Как думаете - поможет в этом случае новый танк?
22
На данный момент разрабатывается система "Ой, всё"
338
Дмитрий Полятыкин Максім Кіткевіч 9 лет назад
и система быстрого ухода с поля боя - Ой, .ля!
−57
Администратор Магазина Kapitan Nemo 9 лет назад
Сердюков давно уже все продал.
Комментарий удален
−4876
293
Евген 9 лет назад
"...что, как сообщает агентство «Вестник Мордовии»,..."
ну если ОНО сообщило... ))).. ЦРУ,САС нервно курят в сторонке..
−122
West 9 лет назад
аналогов нет!!!!!
:)
:)
Показать ещё

На что жалуетесь?