FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Укрощение строптивого бухгалтера

Укрощение строптивого бухгалтера

30223
1
В одной компании, занимающейся мелкооптовой торговлей товарами народного потребления, работал мой приятель. Он мне и поведал эту историю.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
479
194
Oleg Pidonya 9 лет назад
И чё это за хитрую доверенность выписали на абсолютно чужого человека? Бабушка может и выжила из ума, но отнюдь не е****лась. К тому же доверенности такого уровня подписывает только генеральный и кому попало писать он их не будет.
139
kastet Сергей Шляхтов 9 лет назад
Действительно, обычно запаковывали в коробку, а коробку в паллет. После этого звонили (или писали) и говорили, паллет номер 3. Все, и вся песня.
200
pink_fishki 9 лет назад
Вся история - звиздёж чистой воды.
По основным пунктам:
Во первых такой бардак в любой компании длится до первой проверки из налоговой либо до первого кидалова со стороны какого нибудь очередного Сани.
Второе - бабуля бух совершенно права. Хотите денежек - давайте документ.
3. Кто-то ведь забирает товар от имени этой компании? Оригинал счёта ему в зубы. На крайний случай счёт можно по почте послать. То есть проблему решать надо а не фигнёй страдать.
4. Насчёт угрозы невыдачи товара - главбуху это абсолютно по фигу, это не в её компетенции и она даже при желании не может никого послать в качестве представителя.

5. Про доверенность на сотрудника другой компании - в принципе такое возможно, но только не в такой ситуации и опять же - не главбуху это решать.
200
pink_fishki dmercury 9 лет назад
"А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?"

Так именно: к стульям - счёт. Завтра и стулья и счёт уже у покупателя - он переводит деньги. :)

Тут говорится, что первая компания чем то торгует, а компания "вредной бабки" платит деньги, то есть это скорее всего покупатель. В нормальном случае они либо платят авансом, и тогда о счёте речи не идёт, либо у них отложенный платёж, и тогда нет особых проблем организовать передачу оригинала счёта. По всему здесь описан второй вариант и получается что это косяк рассказчика - именно он, как продавец, должен обеспечить наличие необходимых документов у всех заинтересованных сторон.

На счёт электронных копий - согласен, но только если речь идёт о небольших суммах или каких нибудь постоянных платежах. В случае больших поставок, тем более если есть целый контракт, как в описанном случае, никто не станет рисковать просто за честное слово.

Впрочем чего то я слишком завёлся из за пустяковой истории. Профессиональный перекос видимо :)
27
Амчел Ротшильд Zooomm 9 лет назад
чепуха у тебя между ног
−2
obama-сlinton-bush 9 лет назад
Автора надо драть как сидорову козу - без вазелина(если это правда)!
165
Сергей obama-сlinton-bush 9 лет назад
А за что?
84
rooti 9 лет назад
Что за бред я сейчас прочитал???
Комментарий удален
85
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?