FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Русские в космосе глазами американцев

Русские в космосе глазами американцев

35368
1
МКС – удивительное место. Если на Земле развязать войну для государств можно назвать вполне приемлемым решением, то здесь, как хочешь, но находи общий язык. Американские и российские космонавты в любых условиях сотрудничают друг с другом ради общего дела. Недавно издание Esquire опубликовало дневники астронавтов NASA, где они анонимно рассказали о том, как видят своих русских коллег. Получилось весьма интересно.
Русские доминируют.
Оказывается, иногда наши сами решают, что делать им, а что делать их коллегам.
«Вообще-то в воскресенье положено отдыхать, но Хьюстон устроил нам из воскресенья натуральный понедельник. Русские свалили на меня самую неквалифицированную работу — менять фильтры, чистить вентиляционные решетки и так далее».
Что для американца спор, то для русского обычная беседа.
Русские космонавты спорят со своим начальством. Но так кажется на первый взгляд. На самом деле – простой разговор.
«Мы по-прежнему дважды в день слушаем споры *** с их центром управления. Хотя я понял: то, что для нас, американцев, спор, для них — обычная беседа. Интересно, как отличается манера общения у русских и у американцев. Мы редко общаемся по радио: иногда случается работать целый день, не перекинувшись с Хьюстоном ни словом. Русские же бесконечно обсуждают любой возникающий вопрос».
Для своего начальства американцы – слуги. Для русского –близкие люди.
Оказывается, нашим космонавтам могут просто так позвонить, чтобы узнать, все ли в порядке. Поговорить просто так. Западные коллеги этого, увы, лишены.
«Здесь кроется большая разница между российской и американской культурой. Представить себе не можем, чтобы российские руководители позвонили нам просто так, из вежливости, чтобы узнать, как мы себя чувствуем. Для них мы — всего лишь слуги, которые должны знать свое место, вкалывать и, желательно, не напоминать о себе».
Американцы любят русскую кухню.
Да-да. Русская кухня покорила американцев. Мы, действительно, как медведи, запасаемся впрок. Но не потому что много едим. Когда вы собираете родного человека в дорогу, разве не кладете ему запасы побольше?
«У русских масса продуктов с сыром, некоторые весьма недурны. Мне русская еда по большей части нравится. Я даже пробую кое-что новенькое, что раньше, наверное, в рот бы не взял. Надеюсь, за эти месяцы у их еды еще не вышел срок годности! Я много раз устраивал идейные битвы с русскими из-за неравного количества русской и американской еды на борту. Вообще-то ее должно быть поровну, но они вечно доставляют своих продуктов больше, заявляя, что все в восторге от русской кухни. Брехня!»
Русские выручат даже в самой деликатной ситуации.
Проблемы бывают разные.
«Отвратительный день. Утро началось с катастрофы с мочеприемником. Думаю, внутрь попало примерно 75% жидкости, все остальное оказалось на мне. Не лучший способ начать день!»
Но мы всегда придем на помощь. Это в нас заложено.
«Пока же используем уборную «Союза» — по размеру она просто микроскопическая. В общем, пришла беда — отворяй ворота. До сегодняшнего дня «режим выживания» был для меня лишь очередным термином, я воспринимал его чисто теоретически. Теперь же этот термин обрел для меня куда более конкретный смысл».
Русские влюблены в свою работу.
Русский космонавт тщательно выполняет свою работу. С маленьким условием.
«Небольшой конфликт с *** — из-за того, что он не читает американские процедуры и не следует им. Российские он выполняет с болезненным тщанием, а в том, что касается американских, предпочитает действовать по своему усмотрению».
Русский и в космосе русский. Читая записи американских астронавтов о наших ребятах, видишь родное, то, что есть и в тебе тоже. Эти, пожалуй, национальные особенности способны проявиться во всем и везде. Никакие западные стереотипы не срабатывают здесь. В космосе спокойно, пока там есть русские.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
88  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
172
ilya-kliuchnikov gordeal-32 9 лет назад
Теперь этот флаг стал настоящей реликвией! Даже стоит он теперь в золотом эквиваленте раз в 50 больше, чем сам весит
Комментарий удален
−3139
−211
User_815577 Василий 9 лет назад
Можно с Тордионом не согласиться, но он выразил свою мысль интеллигентно и красиво.
Показать все 7 ответов
−211
User_815577 Никита 9 лет назад
Вы работаете с американцами?
−211
User_815577 Никита 9 лет назад
Может не коренные?
Я просто не пойму, как они все это построили и добились, если они "по обсуждать болт или гайку в течении дня с литровой кружкой кофе" и т.д.
−211
User_815577 Никита 9 лет назад
Ну, тогда британцы уникальны.
220
vk77 Белый 9 лет назад
Всегда умиляла эта сцена. Какой то хер с жидовским профилем в ушанке, типа русский. А все знают, что жидка только связанным по рукам и ногам можно выпихнуть в космос!
238
ДимокКравц 9 лет назад
В космосе спокойно, пока там нет хохлов;)
Показать все 10 ответов
−211
User_815577 Семенов Роман 9 лет назад
Хоть бы определился: подставить, или лизнуть.
ФУБЛЯ!
Показать ещё

На что жалуетесь?